8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Michael Kors

14 Сентября 2016

Наверное, каждый любитель моды слышал об известном американском дизайнере женской одежды Майкле Корсе. За короткую историю существования бренда он смог сделать свой стиль настолько известным, что не удавалось многим даже на протяжении всей жизни. Такие вещи, как одежда, обувь и сумки от бренда Майкла Корса по душе огромному количеству знаменитостей, что однозначно подтверждает то, что бренд достоин всеобщей любви и уважения.

Простота с акцентом на роскошь – два несовместимых термина, но Майкл Корс смог объединить их в своей одежде, и сделал этот стиль своей визитной карточкой. Для каждой вещи найдется свой стильный аксессуар, который своим изяществом дополняет полную коллекцию. Дизайнерские аксессуары, такие как часы, сумки, и солнцезащитные очки – это лишь малая часть предметов от дизайнера Майкла Корса, которыми можно разбавить повседневный обыденный стиль.
Michael Kors
Кроме одежды для показа на подиуме, Майкл Корс выпускает пару линеек одежды для ежедневного гардероба. Эта одежда своим тонким американским стилем и манерой помогает выделиться среди людей и подчеркнуть свою индивидуальность. Это коллекции состоят, как правило, из предметов для бизнеса, обладают удобством и комфортностью носки в повседневности.

Август 1959-го ознаменовался появлением на свет в Нью-Йоке Майкла Корса – отца американской линии брендовых вещей Michael Kors . Еще в детстве благодаря стараниям своей мамы Джоанн, являвшейся бывшей моделью, представляющей Revlon, юному модельеру смогли привить близость к красоте, в частности, и к изысканному внешнему виду.
Сумки Michael Kors
Будучи подростком, он оказался достаточно успешным бизнесменом. К 16-ти годам он смог открыть свой первый магазин, продавая там шарфы, сумки и свечи собственного изготовления. Молодой парень не мог ограничиваться лишь этим, и будущий модельер направился в компанию «UFO Jeans» вместе с эскизами, где все из них сразу купили. На вырученный гонорар подросток купил себе часы Cartier.

К своим 19 годам Майкл начал проектировать и вышивать свои первые дизайнерские наряды, параллельно учась в Нью-Йорке. Юного модельера тепло приняли в Институт технологии дизайна. Однако из этого заведения, хотя оно могло дать ему все знания о его любимой профессии, Майкл ушел после 1-го года обучения. Вместо этого он принял приглашение бренда «Lothar» в участие в разработке новой линии.

Первое упоминание о Корсе в «Vogue» датируется 1980-м годом. К 1981 во многих самых знаменитых и успешных магазинах Америки начал появляться новый бренд – одни из первых работ юного дизайнера Майкла Корса. Магазины, в которых были представлены первые коллекции Майкла, были открыты в крупнейших и знаменитых на тот момент, американских супермаркетах. В их число входили : Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Lord & Taylor и Bloomingdales. Эти первые работы очень нравились покупателям, при их помощи к новому бренду стал приходить успех и узнаваемость. Дизайн одежды Корс ориентировал на массового покупателя, тем самым стараясь увеличить распространение бренда.

Уже до начала 1995 года Майкл смог стать награжденным победителем и смог получить премию Cadillac Fashion Award. Резкий рост популярности Корса пришелся на 1997 год. Французский модный бренд Celine предложил ему стать новым Art-директором. С переходом Корса в Celine интерес вокруг их новинок резко возрос. Он смог показать компанию в новом виде, постепенно увеличивая популярность на мировой арене. Ежедневно Майкл отдавал все силы на развитие компании, именно это вложение сил и времени дали ему небывалую популярность в мире моды. Но в 2003 Майкл покинул Celine и ушел с головой в развитие своего собственного бренда.

К 2005 году дизайнер был удостоен одной престижнейших наград в мире высокой моды как самый лучший модельер одежды для женщин. Корс считает эту награду главной в своей жизни.
Бутик Michael Kors
В начале 2000-х был открыт новый модный бутик с брендовой одеждой, имевшей название “Michael Kors”, прямо в центре Нью-Йорка, который являлся первым из будущей сети магазинов. В это же время фирма взялась за производство первой серии брендовых женских парфюмов, получивших впоследствии название самого бренда. Но уже через год вышли и духи для мужчин, получившие наименование - Island Michael Kors. Впервые аксессуары модной коллекции бренда Michael Kors предстали миру в 2001 году, а в 2002 была выпущена первая линейка мужской коллекции. Через год модельер смог стать двукратным обладателем премии от CFDA. В этот раз - за лучшую мужскую коллекцию одежды.

По легенде, идея о первой коллекции для мужчин пришла юному дизайнеру в момент поиска себе простых брюк и кашемирового свитера. Не найдя необходимый фасон, он принял решение самому себе их сделать. Так и было положено начало мужской линии одежды от известного бренда. Его первая линейка одежды для мужчин была насыщена классическими брюками в сочетании с курткой. Считается, что вдохновение для работы и создания моделей дизайнеру на мужскую линию смог дать фильм «Скоростной спуск», режиссером которого является Майкл Ритчи. 

В 2003 произошел выход бренда на современный рынок акций. Уже впервые же дни появилось несколько совладельцев компании. Одним из главных пунктов договора являлось сохранение названия бренда, а так же прав на авторство.

В 2004 году Майкл запустил производство трех новых линеек параллельно своей марки, Это были Kors, MichaeL и runway collection. Линейка Michael была запущена для широкого круга населения и по сравнению с остальными коллекциями известного бренда, была линейкой пониженного ценового раздела. Это сделало бренд популярным уже среди всех слоев населения.

Также талантливый модельер современной американской одежды Michael Kors был удостоен современной и престижной на тот момент премии моды за свой мужской аромат под названием Island Michael Kors.
Одежда от Michael Kors
Вершиной известности американского модного дизайнера стал момент, когда его одеждой начала интересоваться не только широкая публика, но и мировые знаменитости и даже люди, связанные с правительством. В Число фанатов художника из высшего мира стали Леди Гага, Шарлиз Терон, Шерон Стоун, Мадонна, Дженнифер Лопез, Кетрин Зета-Джоунс, Мишель Обама, Барбара Стрейзанд, а так же огромное количество других знаменитостей.

Очень часто бренд Майкла и непосредственно вещи из его коллекции знаменитые режиссеры использовали в своих фильмах. Одежда Корса засветилась в картинах, которые получили премию Оскар, а также - на самом вручении. Например, на церемонии вручения премии за лучшую женскую роль в образе жены президента в фильме «Никсон» прекрасно выглядела Джоан Аллен в платье одной из коллекций Майкла. На пике популярности бренда, в 2006 году, в эксклюзивном наряде от Корса прекрасно выступила в образе ведущей Дженифер Гарнер.

Корс говорил, что, входя в магазин, человеком руководит не физическая потребность. Причина, которая ведет людей туда - это порывы эмоций, желаний, зов души и сердца. Человек, входя в магазин, хочет получить эмоциональное удовольствие, долю счастья от покупки, и именно это желание двигает его на совершение той или иной вещи. И поэтому Майкл считает, что именно такие мысли, такой подход, должен быть у дизайнеров одежды, чтобы делать товары высшего качества.
Основная причина популярности бренда на родине, в Америке: Корс смог объединить европейский шарм с утилитарным мышлением американцев, создав именно тот продукт, который будет по вкусу как широким массам населения, так и звездам мирового класса.

При съемках картины «Афера Томаса Крауна» абсолютно все наряды Рене Руссо так же создавались известным американским модельером Майклом Корсом.

Одним из любимых занятий Корса всегда являлись путешествия, во время которых модельер ищет вдохновение. Он всегда искал шанс уделять этому как можно больше своего времени. Сан-Бартелеми является одним из его любимых мест, в связи с предпочтением дизайнера к пляжам и морям.

Что касается личной жизни, то второй половиной Майкла с 1990 года является Ленс ЛеПере, с которым он заключил однополый брак сразу после его легализации в Америке.

Несмотря на свою любовь к классической одежде, последние годы Майкл Корс занят разработкой линий спортивной и повседневной и спортивной одежды.

Сегодня бренд завоевал мировую популярность среди широких масс и знаменитостей. По всему миру есть фирменные магазины сети Michael Kors, и расположены они во многих странах. Наиболее популярен бренд сейчас в Америке, следом за которой завоевал сердца жителей Франции, Италии и Англии. В 2009 году в центре Лондона был открыт первый монобрендовый магазин марки. В этом же году, бренд достиг популярности в ОАЕ и Китае, открыв там свои бутики, а так же запустив продажу своих товаров в мультибрендовых магазинах. Продукцию Michael Kors сегодня можно увидеть по всему земному шару, как в фирменных магазинах, так и в мультибрендовых.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.