8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Frasconi Angiolo

12 Мая 2020

Пожалуй, на свете нет женщины, которая осталась бы равнодушной к элегантной шляпе, способной подчеркнуть ее красоту. Не меньшей любовью прекрасные дамы пылают и к роскошным шапкам, а также беретам. Поэтому важно найти действительно качественную продукцию, например, от фирмы Фраскони.

Этот европейский бренд с итальянскими корнями начинал с того, что производил оригинальные шляпки из надежного фетра и легкой соломы. По сей день руководство компании придерживается старинных традиций производства. Благодаря верности заветам прошлого бренд заслужил мировое признание. Популярен он и в Италии. 

Со временем шляпная линия была дополнена огромным количеством изделий. Например, компания выпускает на рынок с уникальными шерстяными перчатками, теплыми шарфами, кокетливыми шапочками, а также задорными криками.

Немного истории


Так уж повелось, что Флоренция стала житницей подлинных талантов и шедевров искусства. Именно в этом живописном месте черпает идеи итальянский бренд, начавший свое продвижение на мировые подиумы уже в годы после войны.

Простая шляпка из соломы, благодаря Фраскони стала настоящим произведением искусства, завоевав признание даже у самых придирчивых модниц. Помимо флорентийских соломенных шляп, ежегодно представленных в 500 видах, фирма Frasconi презентует свежие коллекции необычных кепок, женственным шапок, уютных шарфов и качественных перчаток из дорогой шерсти.

Шляпы из фетра: особенности и виды


Как традиционный головной убор фетровые шляпы носили уже в 19 веке самые богатые слои общества. Изготовление таких шляпок основано на сваливании легкой шерсти пушных животных или природного пуха. Значение шляпы из фетра невероятно: от повседневной защиты от влияния среды до элегантного дополнения вечернего туалета. На протяжении веков итальянские мастера совершенствовали стиль и форму фетровых шляп. Вот, что у них получилось.

Модель, тулья которой имеет три внушительные вмятины, называется “федора”. Похожа на эту модель, но отличающаяся укороченными жесткими полями, шляпка под названием «Трилби». Оригинально выглядит «хомбург» - широкополая шляпа с продольной вмятиной на тулье и полями, загнутыми кверху. Любительницам коротких полей, опущенных книзу, подойдет «клош» - модель с очень глубокой посадкой, напоминающая по форме колокольчик.

Соломенная шляпка снова в моде


Невероятно элегантно и легко смотрятся соломенные шляпки, к тому же этот практичный аксессуар прекрасно защищает от солнечных лучей. Да и образ, дополненный воздушной соломкой, становится невесомым. Среди наиболее популярных моделей шляпок итальянцы предпочитают изготавливать широкополые шляпы с шикарной отделкой, компактные модели с узкими полями, а также изделия с оригинальными лентами и цветами.

Почему стоит обратить внимание на Фраскони?


Дамам, предпочитающим классические шляпки, непременно стоит пополнить гардероб итальянской продукцией Frasconi. Открытый в 20 веке, итальянский концерн по сей день консервативен в технологии производства. Для изделий используется исключительно природное сырье, а модели радуют изысканностью.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.