8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Fontanelli

16 Мая 2020

Звание одного из самых популярных итальянских брендов на российском рынке в последние пару десятилетий по праву принадлежит марке Fontanelli. Одежду этого бренда многие эксперты и по сей день относят к престижному классу вещей, которые выделяют из толпы своего обладателя. Изумительное итальянское качество, изящный дизайн, адаптированность к ношению в российских климатических поясах - все это делает вещи итальянского бренда Fontanelli востребованными и популярными. 

А коллекция потрясающих стильных теплых зимних пуховиков является настоящим спасением для русских модниц, ведь так приятно чувствовать себя красивой, невзирая на холода и морозы. Таким образом, мы можем видеть, что одежда представленной марки держит лидерство в Москве и на российском рынке в целом. Для того чтобы понять причины такого успеха, следует познакомиться с историей создания этого бренда и его основателем, Пьеро Фонтанелли.

Откуда все пошло….


Самая большая движущая сила, способная рушить перед собой любые преграды и покорять мир большой моды - это, безусловно, любовь к своему делу и стремление его развивать с безудержным энтузиазмом. Именно этими качествами с молодости славился Пьеро Фонтанелли. Каждое свое начинание, Пьеро наделял большой верой, ярым стремлением к совершенству и движению вперед. 

Торговую марку Fontanelli он основал вместе со своей сестрой, Франческой, в 1977 году. Основной задачей они ставили изготовление модной, идущей в ногу со временем одеждой, которая, тем не менее, удовлетворяла бы всем потребностям своих обладателей в комфорте, и была бы приспособлена для жизни в городской среде.

Изначально целевую аудиторию бренда составляли в основном женщины. Они первые смогли оценить эксклюзивные вещи в использовании, и остались в восторге от дизайна и качества стильной одежды. В одежде этой новой марки они могли смело появиться на дружеской вечеринке или совершать свои ежедневные дела. Удобство, комфорт и стиль, как воздух необходимые в современной стремительно меняющейся жизни, прочно и надолго закрепились в репутации бренда Fontanelli. Спустя пару лет бренд открывает выпуск и мужских коллекций, расширяя круг своих ценителей представителями сильного пола.

Уже вскоре и молодежь, и взрослые деловые люди, мужчины и женщины становятся частыми посетителями бутиков Fontanelli - для каждого найдется что-то подходящее, благодаря расширению ассортимента вещей этой марки.

Бурный рост и стабильное развитие


В 1997 году Fontanelli вошла в состав итальянской корпорации Nipal. Эта фирма взяла начало своего существования в 1972 году, производя первоклассную выделку овчины и занимаясь изготовлением верхней одежды. Интересный факт: несмотря на специфику своей деятельности, в качестве названия эта фирма взяла французское слово «lapin», записанное в обратном порядке. С французского это слово обозначает «кролик». 

Компанию Nipal на тот момент возглавляли муж с женой - Массимо Роккини и Роберта Ладзери. Используя свой опыт, они привнесли новые технологии в производство коллекций Fontanelli, сохранив при этом все те качества, которыми бренд полюбился покупателям. При этом Пьеро и Франческа Фонтанелли не ушли от дел, как можно было ожидать. Пьеро возглавил в компании отдел разработки и производства мужских коллекций, а Франческа - женских.

Одежда от Fontanelli - фонтан ярких эмоций и восторга


Итак, пуховики Fontanelli приобрели популярность на всем земном шаре. Это стало возможным, благодаря их характерной особенности: они подходят для стран не только с умеренным и мягким климатом, но также и для уголков земли, где температура зимой опускается ниже минус 35 градусов по Цельсию. Благодаря утеплителю из гусиного пуха, вес пуховика равен примерно восьмистам граммам, при этом его конструкция обеспечивает надежную терморегуляцию, защищает от порывистых ветров, дарит комфорт и тепло. Особая пропитка пуха придает ему антиаллергенные качества.

При изготовлении своих изделий Fontanelli используются современные ткани с водоотталкивающей пропиткой, надежная фурнитура и точные швы. Каждая деталь досконально продумана и доведена до совершенного исполнения. Для женских моделей преимущественно используют глянцевый или матовый полиэстер, что придает моделям устойчивость к частому ношению и облегчает чистку. Лекала для женских изделий выверяют с идеальной точностью, чтобы обеспечить прекрасный эстетичный силуэт и удобство при ношении. Длина около ста сантиметров дарит дополнительную свободу передвижения.

Для мужских моделей также используется уникальная французская кожа плонже. Существуют и бюджетные варианты из полиэстера, куртки с капюшоном и меховой обстрочкой, актуальные в последние годы.

Все модели одежды изготовлены из легко поддающегося чистке материала, что можно добавить в копилку их неоспоримых плюсов. Нацеленность марки на людей, ведущих спортивный стиль жизни, отдающих предпочтение запоминающемуся досугу, делает ее привлекательной как для жителей больших городов, так и пригородов.

Бренд Fontanelli основал прекрасные традиции в производстве верхней одежды. Эта компания и ее создатели задали высокую планку, и поддерживают ее вот уже на протяжении более сорока лет. Это позволяет говорить о надежности, качестве и востребованности этих вещей. Компания, сохраняя традиции, идет в ногу со временем, используя новые технологии и откликаясь на все повышающиеся требования рынка. В коллекциях верхней одежды помимо пуховиков вы сможете найти модные пальто и современные куртки. 

Главный посыл создателя бренда - Пьеро Фонтанелли, заключается в том, что одежда должна сочетать безупречный стиль, удобство и доступность в цене. С самого начала, с первых шагов в модной индустрии, Фонтанелли действовал в соответствии с этими важными правилами, и это привело его к обретению статуса одного из самых популярных дизайнеров в мире.

Дружественный альянс на благо компании


Сюрпризом для российских потребителей может стать тот факт, что компания Fontanelli на протяжении многих лет активно взаимодействует с Bosco Sport. Совместно с Пьеро Фонтанелли создается форма для олимпийской команды России, вот уже на протяжении пяти Олимпийских сезонов. Форменная одежда Российской сборной каждый раз запоминается любителям спорта со всего мира своим ярким и стильным дизайном, пользуясь высоким спросом в фирменных магазинах Bosco Sport. Также обе компании выступили генеральными партнерами российской сборной на прошедшей в 2014 году Олимпиаде в Сочи.

Коллекции Fontanelli широко представлены на российском рынке. Их можно приобрести как в модных торговых центрах, так и на просторах интернета, где онлайн-бутики часто предлагают выгодные цены, что становится возможным благодаря прямому сотрудничеству с производителями.

Таким образом, можно сделать вывод, что одежда торговой компании Fontanelli - это уникальный дизайн, надежные материалы, проверенные временем модели и современные новшества. Все это подкреплено философией создателя и главного вдохновителя бренда Пьеро Фонтанелли, который с самого момента основания фирмы четко следовал своим принципам и целям и успешно воплотил их в жизнь, создав прекрасную компанию Fontanelli.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.