8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Falke

24 Августа 2017

Популярный немецкий бренд по производству модного трикотажа Falke сегодня известен на всех континентах земного шара. 


Семейная история бренда


За спиной у этого бренда уже более чем вековая история, которая началась в 1895 году. Именно тогда Франц Фальке-Рохен, профессиональный вязальщик, который был загружен работой в основном в холодный сезон, решил открыть собственную мастерскую по производству трикотажа. В 1902 году предприятие становится по-настоящему семейным, когда его возглавляет сын Франц. 

Несмотря на трудности, которые переживала Европа после 1914 года, мастерская выжила и вначале превратилась в фабрику с новым по тому времени оборудованием, и в 1930-е годы на этот семейный бизнес работало уже около тысячи рабочих. Они вязали вручную носки, чулки и гольфы. Несмотря на дальнейшее расширение компании за счет приобретения новых фабрик продукция выходила под маркой Falke Fashion, но сам логотип бренда Falke был разработан в начале 1950 годов и зарегистрирована соответствующая торговая марка. К этому времени Falke становится тесно на немецком рынке и потомки основателя предпринимают шаги для открытия новых предприятий компании в других странах.


Успех компании:  от носков до спорт одежды


В 70-х годах компания Falke Group отказывается от производства женской линии, и сосредотачивается на разработке мужских эксклюзивных носков. Компания сотрудничает с ведущими европейскими модными домами, поставляя для них свою продукцию и привлекая для ее разработки таких всемирно известных дизайнеров, как Джорджи Армани и Карло Лагерфельд. Коммерческий успех проектов и прочная производственная база позволяют Falke Group выделять средства на разработку специальных материалов, нитей, новых технологий.

Благодаря интенсивным технологическим поискам и использованию полученных результатов в производстве уникальных современных материалов, Falke Group остается лидером в производстве традиционного трикотажа и осваивает новые ниши: открывает линию высокотехнологичной спортивной одежды.



Falke в новом веке


Falke Group сегодня - это крупнейший производитель модного трикотажа. В 2014 году продажа товаров бренда была осуществлена на сумму около 222 миллионов евро, из них более 44% - на зарубежных рынках, более трех тысяч человек работают на Falke Group в разных странах мира. С продукцией бренда знакомы люди не понаслышке. В выпускаемых под маркой Falke одежде, колготках и чулках, белье, спортивной одежде покупатели находят воплощение немецкого качества и европейского дизайна. Дизайн, материал, цвет воплощают эстетическое представление сегодняшнего дня о том, что такое современная одежда, комфорт и практичность.

Falke Group провозглашает своей целью развитие стильной моды для современных людей, объединяющей высокое качество и стремление к совершенству.

Основные коллекции бренда – хорошей одеждой не обделен никто!

Сегодня под брендом Falke выпускается три линии: для женщин, для мужчин и для детей.

Женская линия бренда предлагает широкий ассортимент колготок, гольф, носков, боди и корректирующего белья на все случаи жизни.

Мужчинам бренд предлагает не только разнообразные носки и гольфы, но и свитера, трикотажные куртки и рубашки, обувь.

Еще более разнообразна линейка, адресованная детям. В нее вошли коллекции повседневного трикотажа, утепленные модели, трикотаж для занятий спортом и коллекция для самых маленьких.

С 2005 года гордостью бренда стала выпускаемая ими высокотехнологичная спортивная одежда, которая была отмечена европейскими наградами за великолепное сочетание дизайна, комфорта и высоких технологий. Эта линия и сегодня очень востребована

Производители Falke Group ставили себе целью соединить имя бренда с представлением о самом высоком качестве и утонченном дизайне, и это им удалось.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.