8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Eva Franko

13 Июля 2017

В роли основательницы бренда имени себя Eva Franko выступает молодая, талантливая и амбициозная Ева Франко. У нее есть свой собственный уникальный стиль, который помогает ей создавать модели, сочетающие в себе не только модные тенденции, но и оригинальность.

Ева Франко родилась в Трансильвании, по линии отца девушка была венгеркой. Все свое детство девушка провела на родине, живя вместе со своими родителями. Когда Ева была еще совсем юной, все семейство иммигрировало в Соединенные Штаты Америки. Именно там ей суждено было открыть для себя абсолютно новый и неизведанный мир высокой моды, который манил девушку своей ослепительной красотой. Посещая показы и наблюдая за тем, как именитые дизайнеры создают свои коллекции, Ева поняла, что нашла свое призвание. Теперь для нее было очевидно, что ее дальнейшая судьба заключается в том, чтобы стать не менее известным дизайнером, которыми она восхищалась, глядя на них из зрительного зала.

Чтобы получит возможность начать карьеру дизайнера, девушка отправляется в Нью-Йорк, чтобы поступить в один из самых престижных вузов страны. При наличии природного таланта и художественного чутья ей не составило труда не только поступить в институт, но и окончить его с отличием. После того как был получен диплом, Ева приняла решение отправиться в столицу Франции для получения новых знаний и практического опыта. 

Учителем Евы была Этьенн Брюнель - известный дизайнер свадебных и праздничных платьев. За время работы девушка не только получила новые знания, но и бесценный опыт. Создательница бренда Eva Franko не раз говорила, что именно благодаря работе с Этьенн она познала все тонкости моделирования и дизайна. Так же она поняла, в чем она действительно хороша, а в чем еще предстоит попрактиковаться.

Проработав некоторое время в Париже, Ева возвратилась в Соединенные штаты и поселилась в Лос-Анджелесе. Именно в этом городе увидела свет ее первая коллекция, посвященная женщинам. С целью реализовать свои изделия, молодой дизайнер открыла небольшой магазин на одном из блошиных рынков. Поскольку у нее не было денег на открытие бутика в каком-нибудь престижном и богатом районе города, Еве пришлось смириться с тем, что вокруг ее магазина были расположены антикварные лавки и ряды секонд-хенд. Но это не только не смогло сломить стремление девушки, но и помогло ей понять вкусы и желания покупателей. Наблюдая за тем, что выбирают женщины в соседних дешевых магазинах, Ева поняла, что для них главное - получить изделие, которое будет сочетать в себе изысканность классики и модные тенденции современности.

Теперь все модели соответствовали запросам покупателей, и очень скоро маленький магазин Евы стал весьма известным и популярным. Все большее количество модниц посещало магазин. Причем это уже были не местные покупательницы, очень многие женщины приезжали из других городов, чтобы купить одежду именно у Евы. Именно с этого и начинается ошеломительный успех дизайнера. Получая огромное количество заказов, девушка решает создать свой собственный бренд. А чтобы заявить о себе на всеуслышание, она называет бренд своим именем - Eva Franko.

На сегодняшний день брендовая одежда продается  более чем в 800 магазинах, которые находятся как на территории Соединенных Штатов Америки, так и на территории многих других иностранных государств. В том городе, где проживает Ева, расположен и главный офис бренда. Именно там разрабатываются и шьются новые коллекции модной одежды для женщин. Благодаря тому, что все изделия пропитаны женственностью, элегантностью и роскошью, они очень популярны в крупных городах. Ведь каждая женщина мегаполиса мечтает продемонстрировать модный наряд не только своему окружению, но и всем остальным людям, и чем больше их, тем лучше.

Как упоминалось ранее, в жилах Евы течет венгерская кровь. Возможно, именно она поспособствовала тому, что в коллекциях от Евы присутствуют венгерская аутентичность и тематические узоры. Основу одежды от бренда Eva Franko составляют красота, нежность, легкость и яркость. Хотя производятся всевозможные предметы одежды для женщин, основной упор делается на платья, кофты и топы. Для того чтобы обеспечить ощущение легкости, используются натуральные воздушные материалы: хлопок, лен. Элегантные нотки угадываются благодаря использованию такого роскошного материала, как бархат.

Стоит так же отдельно поговорить о покрое и фасоне одежды от бренда. Многие критики подчеркивают, что помимо оригинальности, в изделиях присутствует некая вычурность. Это, несомненно, способствует некоторой дороговизне одежде. В фирменной одежде от Eva Franko сочетаются приталенные силуэты и вольный крой, присутствуют и прямые линии, впрочем - с некоторой асимметрией. Каждая модель коллекции сочетает в себе яркие интенсивные цвета и более спокойные. Именно наличие стольких уникальных сочетаний и деталей делает бренд запоминающимся.

Хотя компания существует относительно недолго, она уже успела обзавестись именитыми клиентками, такими как, Джессика Альба, Мишель Обама, Сара Дрю и другие. Многие звезды шоу-бизнеса и другие публичные люди обращаются к дизайнеру с просьбой создать для них предмет одежды, который будет подчеркивать их образ, а также сможет удивить своей роскошью и оригинальной формой.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.