8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Ernesto Dolani

31 Июля 2017

Говоря о всемирно известных брендах, в первую очередь на ум приходит Италия. Эта страна стала настоящей кладезью дизайнерских талантов, которые не устают удивлять весь мир своими уникальными творениями.

Казалось бы, количество обувных брендов настолько велико, что весьма не просто составить им конкуренцию и придумать свой оригинальный продукт. Бренд Ernesto Dolani чуть менее двадцати лет назад успешно доказал обратное. Когда дизайнер по-настоящему талантлив, завоевать свою нишу в мире моды для него вполне возможно, главное правильно выбрать направление своей деятельности и уделять максимально пристальное внимание актуальным модным тенденциям, адаптируя их к нуждам своей целевой аудитории.

Создание бренда Ernesto Dolani связано с именем Эрнесто Паккапело и его семьей. В 1982 году была открыта фабрика по производству обуви для мужчин, и это оказалось правильным решением, которое принесло успех этому бренду. Больше десяти лет понадобилось фирме, чтобы обосноваться на внутренних рынках и начать разработку планов по продвижению своей продукции для начала в Европе, а потом и в других странах мира. Сравнительно быстро покорив сердца итальянских потребителей, с 1999 года с брендом под названием Ernesto Dolani фирма выходит на международный рынок. Со временем он стал одним из наиболее известных обувных брендов из Италии.

Первоначально компанией было принято решение о выпуске линеек эксклюзивной обуви только для мужчин. Это было продиктовано в первую очередь тем, что на этом рынке конкуренция ощутимо ниже, нежели среди производителей женской обуви. Легко объяснить такую разницу - сложно придумать что-то новое и уникальное для представителей сильной половины человечества, так как они менее чем женщины склонны экспериментировать со стилем и более консервативны в своих модных предпочтениях.

Кроме того, большинство мужчин испытывают колоссальное нервное напряжение и приходят в некоторый ужас, когда сталкиваются с необходимостью заняться любимым женским занятием - шоппингом.

Разработчики обуви бренда Ernesto Dolani завоевали признание мужчин, успешно сочетав в своих изделиях практичность, функциональность и сдержанную элегантность. Обувь этого бренда уместна как на деловых переговорах, так и на дружеской вечеринке или светском мероприятии. В полусапожках, ботинках или туфлях Ernesto Dolani мужчина всегда выглядит солидно и стильно.

В производстве изделий Ernesto Dolani широко применяется ручной труд. Это позволяет не только более пристальное внимание уделять качеству, но и вносить в каждую пару элемент индивидуальности. По словам представителей бренда, такая обувь не просто дополняет деловой костюм, но может служить главным акцентом.

Для того, чтобы добиться самого высокого качества своих изделий и удовлетворить самых взыскательных потребителей, обувные фабрики Ernesto Dolani тестируют каждую пару прежде чем отправить в магазины. Для производства обуви этого бренда применяется специальная технология, по которой обрабатывается натуральная кожа, и используются только лучшие материалы.

Как и положено обуви настоящего мужчины, каждое изделие бренда имеет свойство сохранять изначальную форму очень долгое время, что достигается благодаря применению фиксированной колодки.

В настоящий момент под именем Ernesto Dolani выпускаются также линейки женской обуви и аксессуаров. Эти модельные ряды появились не так давно, когда в компании наступил момент заговорить о расширении целевой аудитории. Так появилась дочерняя марка под названием Donna - Ernesto Dolani. Отличительными чертами женской обуви, выпускаемой под этим именем стали:
- применение современных технологий, инновационных материалов и прогрессивных форм;
- ориентация на роскошь.

Женская обувь этого бренда отличается оригинальностью и широким применением разнообразных дизайнерских шагов - от шипов и перфорированной кожи до смелых цветовых сочетаний.

Вопреки популярной тенденции, связанной с переносом производственных мощностей в азиатские регионы, производство обуви и аксессуаров Ernesto Dolani полностью находится на территории Италии. В этой стране разрабатывается дизайн, выпускаются готовые изделия и даже создается упаковка.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.