8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Ermanno Scervino

22 Июля 2017

Ermanno Scervino широкой публике представляет себя как бренд, основной специализацией которой является производство одежды и обуви из материалов наивысшего качества. Позиционирует свою продукцию - класс люкс.

Одним из основоположников компании является Эрманно Даэлли. Он родился в 1950 году и еще семилетним мальчиком разработал свой первый эскиз, по которому скроил первое женское платье. Подростком Эрманно обожал фильмы с такими актрисами, как Софи Лорен и Брижит Бардо, поэтому его заветной целью стало создание стильной одежды для знаменитых людей.

В конце 60-х Эрманно переселился на постоянное место жительство во Флоренцию и уже там получил работу, которая пришлась ему по душе - должность управляющего в местном бутике одежды и аксессуаров.

Проработав в элитном магазине несколько лет, Эрманно неожиданно получает повышение по карьерной лестнице: владельцы бутика решили расширять бизнес и предложили ему открытие магазина в пригороде Флоренции. В 1956 году состоялись Олимпийские игры, после которых в Кортина-д'Ампеццо стало приезжать много знаменитостей. Глядя на них, Эрманно оценивал стиль состоятельных женщин и мужчин, уделял внимание каждой детали их одежд. Именно после этого он решается на создание собственной коллекции.

И уже в 1985 году он реализует свою задумку: в свет выходит первая коллекция для женщин, хотя в ней присутствовали только сумки и обувь.

Через пять лет начинается становление бренда Ermanno Daelli. Каждая вещь была эксклюзивной и сделана по всем итальянским традициям - из высококачественных материалов и на самом лучшем уровне. Коллекция пришлась всем по вкусу, и спустя некоторое время уже украшала витрины знаменитых брендовых магазинов в Италии.

После такого успеха Эрманно решился на выпуск мужской коллекции стильной и уникальной одежды. В 90-х годах Эрманно встретил Тони Шервино, занимающегося разработкой эскизов и производством по ним спортивной модной одежды. Разговорившись, они заметили много общего в своих мнениях насчет модных тенденций и решили объединиться и создать совершенно новую компанию. В 1997 году образуется бренд "Ermanno Scervino" - от сложения имени Эрманно и фамилии Шервино.

В 1999 году модельеры разработали фасоны и изготовили из высококлассных материалов одежду для героев в фильме «Чай с Муссолини». Через три года выпускается мужская коллекция, еще через три - молодежная линия, подчеркивающая романтический настрой, но в тоже время - с использованием элементов из уличного стиля.

Специально для нашей олимпийской сборной в 2006 году на зимнюю Олимпиаду дизайнеры бренда создали парадную форму.

В 2007 году фирма решает запустить новую линию, специализацией которой становится детская одежда. Одновременно с этим компания решает собрать все свои ателье и швейное производство в одном строении для удобства - ранее они были расположены в разных местах. Штаб разместили в пригороде Флоренции. В этом же году в Милане происходит открытие брендового бутика.

В 2008 году компания начинает расширение поля деятельности и выпускает очки и нижнее белье, также, не забыв разработать модели модных купальников.

В коллекциях, выпущенных в 2012-2013, главным течение становится жокейский стиль, именно он вдохновляет Эрманно на все задумки в тот период. Были разработаны дизайны головных уборов, коротких брюк и верхней одежды для верховой езды, при этом модельеры не забыли и про вечерние наряды.

Сейчас бренд Ermanno Scervino присутствует примерно в полутысячи магазинах по всему миру, из них 40 являются монобрендовыми.

Стиль и разработки компании нравятся, в том числе, и многим популярным личностям, например, Шарон Стоун, Кейт Хадсон, Николь Шерзингер, Анджелина Джоли и Ума Турман. Среди мужчин можно выделить знаменитого певца и разработчика собственной линии одежды Канье Уэста.

За креативность в компании отвечает Эрманно, а Тони организует эффективное управление и развитие всех концепций компании.

Все выпущенные модели отвечают итальянским традициям, которые подразумевают под собой безупречное качество и стиль, отвечающий современным модным тенденциям.

Модельеры компании разрабатывают одежду, способную подчеркнуть всю истинную красоту женского тела. Часто изделия выполняются из меха и кожи, а в отделку к ним идут роскошные ручные вышивки и декоративные элементы, придающие каждой спроектированной модели уникальность и лаконичность.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.