8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда ELIE SAAB

25 Июля 2017

Популярная марка Elie Saab специализируется на выпуске линий одежды Haute Couture и Pret-a-Porter. Компания была основана в 1982 году одним из дизайнеров Ливана. Все основные мастерские, а также главная контора фирмы находятся в ливанском городе Бейрут. Существует несколько второстепенных мастерских, которые расположены во Франции, а также в Италии. Всего компании владеет 60 магазинами, которые расположены в разных уголках мира. Соединенные Штаты, Россия и Гонконг стали базой для еще нескольких офисов, которые представляют интересы бренда. Бренд выпускает одежду по нескольким линиям:
- продукция высокого швейного качества;
- готовая одежда;
- аксессуары;
- свадебные платья Pret-a-Porter, реализуемые с помощью компании, которая находится в Испании.

Основал марку Эли Сааб, который родился в Бейруте в 1964. Эли начал интересоваться дизайнерским делом с юных годов. Маленький дизайнер рисовал почти профессиональные эскизы, а для пошива своих первых нарядов в качестве материалов он использовал старую ткань занавесок и скатертей. Это были платья и блузы для сестер, позже свои изделия мальчик начал продавать девушкам, живущим по соседству.

В семнадцатилетнем возрасте Эли Сааб решил серьезно взяться за обучение дизайнерскому делу, поэтому отправился в столицу Франции на курсы. Пробыв там 12 месяцев, молодой парень вернулся в свой родной город и основал свой собственный бренд. Тогда дизайнеру едва исполнилось 18 лет.

Эли Сааб представил свою первую коллекцию одежды в одном из местных казино. Постепенно брендом интересовалось все большее количество людей, поступали заказы из крупных европейских стран. Через 7 лет после выполнения нескольких иностранных заказов, Elie Saab получил приглашение в Национальный Дом Моды. После этого главный создатель марки задумался о проведении показа в одном из государств Европы, и выбор пал на Италию. Линия одежды, от теперь уже популярного бренда, была представлена на Неделе Высокой Моды.

Открытие первого фирменного бутика Elie Saab состоялось в 2005 году в Ливане. Он находился в фешенебельном здании, в одном из престижнейших районов родного города модельера. Недалеко от бутика была также расположена мастерская самого создателя фирмы. За следующие несколько лет были открыты несколько бутиков вне государства. Они располагались в Англии, а также во Франции. Когда дизайнеру удалось открыть несколько точек для продажи продукции, одно из французских изданий написало, что благодаря проведенной нелегкой работе ливанская марка сумела стать наиболее желаемой в мире современной моды. Через несколько лет создатель компании подал заявление в ЕС с просьбой зарегистрировать товарный знак.

В 2010-2011 годах были открыты новые бутики в Арабских Эмиратах, а также выпущена первая линия свадебных платьев, которая состояла из одиннадцати моделей. После этого началось широкомасштабное распространение торговой марки с помощью мультибрендовых магазинов. На сегодняшний день очень многие знаменитости отдают предпочтение именно данной марке, поскольку она отличается высочайшим качеством продукции.

Теперь платья от известного дизайнера можно увидеть на множестве знаменитых персон. Для посещения масштабных событий, таких как вручение Оскара и Золотого глобуса, Мила Кунис, Кэтти Пери Сандра Балок и многие другие известные актрисы отдают предпочтение изделиям от Эли Сааб. Очень многие модные критики положительно отзывались об элегантном покрое изделий, которые содержали в себе как элементы вечной классики, так и трендовые детали. Не остались равнодушными к бренду и члены королевских семей Великобритании: для торжественных событий кутюрье лично помогает им подобрать подходящий наряд, который подчеркнет их природную грациозность.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.