8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Elema

21 Июля 2017

Бренд Elema был создан в 1930 году и изначально базировался на швейном объединении им. Н.К. Крупской. До этого производство занималось выпуском специализированной одежды для мужчин. Постепенно профиль расширился, и началось производство новой линии одежды для мужчин и женщин. Сначала для женщин изготавливались исключительно изделия верхней одежды, однако со временем было запущено производство  костюмов, платьев, юбок и брюк. Преобразования, сделавшие компанию такой, какая она сейчас, начались еще в далеком 1987 году. Постепенно была произведена замена техники на более новую, с целью улучшить технологию пошива изделий. ОАО «Элема» создано 1 января 1996 года.

Процедура создания новой серии одежды от Elema очень долгая и трудоемкая. Занимает она около года и начинается с формирования технического задания, от которого будут отталкиваться дизайнеры компании при разработке коллекции. Специалисты коммерческого отдела указывают в задании, сколько необходимо подготовить моделей, сколько групп будет закрыто, а также - в каком ценовом диапазоне должна быть разработана линия одежды. Для получения подобного рода информации, маркетинговый отдел компании Elema занимается сбором данных для проведения анализа уровня продаж прошлой коллекции, к тому же специалисты проводят ценовой срез конкурентов. Эти данные очень важны, поскольку на основе полученной информации формируется не только техническое задание, но и вся коллекция. Помимо этого, благодаря ценовому срезу конкурирующих организаций, компания анализирует свое положение на рынке.

После этого к работе приступают дизайнеры компании. Каждый раз дизайнеры бренда Elema находят новое решение. Поэтому две одинаковые модели, выполненные с использованием различных материалов, могут выглядеть совершенно иначе. Продукция компании уникальна тем, что адаптирует модные тренды подиумов высокой моды под свою целевую аудиторию покупателей. В ходе работ используются качественные ткани из Европы, благодаря этому белорусские изделия долго сохраняют свой первозданный вид. Цена на изделие формируется исходя из затрат на материалы и трудоемкости всего процесса создания. Поэтому товары от бренда Elema нельзя назвать дешевыми, они входят в средний ценой сегмент рынка.

Ткани, которые используются для создания зимней коллекции и осенней коллекции, совершенно разные. Если для создания зимней одежды используются только материалы с большим содержанием шерсти и кашемира, то в осенней коллекции предлагаются изделия из плащевой ткани. Продукция может быть полностью выполненная из данного вида ткани, но существуют также модели, в которых плащевая ткань сочетается с другими материалами.

Для того чтобы обеспечить рациональный расход материалов, на производстве руководствуются специальной программой. Она позволяет разложить выкройки так, чтобы все затраты были сведены к минимуму. Но даже в наши дни на производстве существуют процессы, которые исключительно вручную выполняются. К ним относятся выкройка из болоневого материала, а также глажка готовой продукции.

Проводимые два раза в год презентации в столицах России и Беларуси не только презентуют товар, но и дают возможность оценить качество изделий. Бренд Elema сотрудничает почти со всеми государствами бывшего СНГ, а его внутренний рынок составляет 60% от общего объема товаров.

Качество, стиль и изысканный покрой - вот что получают клиенты компании Elema. Поэтому неудивительно, что за последние несколько лет спрос на продукцию данной марки вырос в несколько раз.

Каждый раз дизайнеры компании представляют вниманию покупателей роскошные элементы одежды, которые можно прекрасно сочетать с деловым и повседневным стилем. Элегантные платья подчеркивают фигуру и при необходимости могут умело скрыть существующие недостатки.

Создатель бренда Elema уверен, что в его коллекциях любая девушка сможет найти именно то изделие, которое сможет помочь ей создать свой собственный уникальный образ. А широкий ассортимент предоставляет на выбор множество различных цветов и оттенков. Поэтому поклонницы ярких, строгих, холодных оттенков будут полностью удовлетворены.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.