8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Eleganzza

19 Июля 2017

Именитый итальянский бренд Eleganzza занимает лидирующие позиции в мире моды и стиля, предлагая качественные аксессуары для женщин и мужчин. Стильные сумки, перчатки, кошельки, косметички, обложки для документов и визитницы - все изделия выполнены из натуральных материалов, обладают уникальным дизайном и подчеркивают, а также дополняют образ современных мужчин и женщин.

Сочетание современных тенденций моды и стильной классики из прекрасной Италии на протяжении 25 лет восхищает поклонников бренда, созданного в 1991 году Бенвенуто Арно. Кто знает, появилась бы данная фирма на мировой сцене, если бы не удача, улыбнувшаяся деду знаменитого итальянца.

В середине ХХ столетия известный реставратор Джованни Арно принялся за восстановление старинной базилики святого Христофора. Лучший специалист в области технологии мозаичного ремесла с усердием принялся за работу, раскрывая секреты создания оттенков цветного стекла для воссоздания оригинального цвета. Однако с основным цветом случилась заминка: старинные манускрипты потерялись в архивах, а восстановить рецепты создания элеганцы - оттенка вековой патины, нанесенного на серебряное муранское стекло, не представлялось возможным.

Джованни Арно впал в депрессию и уже подумывал о том, чтобы бросить работу на середине пути. Но тут удача проявила к нему благосклонность. В Люблине все же обнаружились страницы манускрипта под авторством Бенвенуто Челлини, на которых был описан рецепт создания элеганцы. В это же время у реставратора рождается сын Константин. В результате восстановление базилики было успешно завершено, а появившегося через несколько лет на свет внука назвали в честь спасителя чести семьи - Бенвенуто.

Получив образование, молодой наследник династии Арно заинтересовался дизайном и уже в начале 90-х годов прошлого столетия начал выпускать первые шедевры - женские сумки и аксессуары. Решение о названии собственной компании далось весьма легко, фирма получила имя Eleganzza, в честь счастливого талисмана семьи Арно. Все первые изделия Бенвенуто Арно были выполнены фирменным цветом - оттенком венецианского зеркала. Вторая буква Z в названии бренда добавлена в качестве стильного акцента, выделяя модные и стильные аксессуары итальянской фирмы на мировом рынке. Оригинальный логотип компании выполнен из мелкой мозаики и изображает красивую девушку, отличающуюся простотой и элегантностью, как все изделия бренда.

В начале долгого пути покорения мира моды фирма Eleganzza специализировалась только на выпуске изделий для представительниц прекрасного пола: сумки, стильные кошельки и прочие аксессуары, подчеркивающие стиль владелицы. Но уже через несколько лет новаторские решения дизайнеров стали радовать стильными и практичными аксессуарами мужчин.

Дизайнеры, работающие в Eleganzza, учитывают все самые последние тенденции моды, выпуская сезонные коллекции два раза в год. Оригинальное сочетание различных оттенков, использование нескольких натуральных материалов придают изделиям уникальность и узнаваемость. Высокое качество аксессуаров достигается с помощью современного оборудования и контроля на всех стадиях производственного процесса.

Яркие аксессуары, имеющие свою индивидуальность, выполненные из натуральных материалов: кожи, шерсти, кашемира, шелка, легко завоевали популярность в Европе, что способствовало продвижению бренда на международном рынке. Особый успех сумок от итальянских дизайнеров достиг и российских берегов, русские женщины гордились, имея в своей коллекции сумку Eleganzza.

В период борьбы за экологию и активность «зеленых» организаций руководство компании пошло на уступки, выпустив специальную коллекцию из кожзаменителя. При этом фактура и оттенки материалов не позволяют отличить оригинальную кожу от заменителя невооруженным глазом. В результате остались довольны и защитники животных, и поклонники натуральности аксессуаров. Мировое признание сумок от итальянской марки пришло в 2008 году, когда руководство компании получило особую награду за лучшие модели сумок.

Новые страницы в многолетней истории бренда связаны с именем креативного руководителя Клаудио Бьязиа. Дизайнер из Италии в свое время активно помогал своему брату в создании сумок под брендом Francesco Biasia. Позже именно Клаудио помог получить мировую известность компании Braccalini, а в 2014 году пришел трудиться в Eleganzza.

Уже в первый год Бьязиа выпускает изысканную серию аксессуаров Light&Shadow для поклонников современного стиля и моды. Успехом пользуется и линия кожаных и замшевых сумок, по достоинству оцененных поклонницами классики. А настоящий фурор вызывают перчатки, изготовленные с применением леопардового и змеиного принта, украшенные ажурной вставкой и металлизированными украшениями. В следующем сезоне дизайнер Eleganzza делает акцент на оригинальные палантины, шарфы с нанесенными морскими, этническими, растительными и геометрическими узорами.

С момента появления первых сумок от модного итальянского дизайнера прошло 25 лет. Но популярность и ажиотаж вокруг бренда Eleganzza не утихает и сегодня. Ассортимент изделий и аксессуаров, выпускаемых компанией, растет ежегодно: сумки, портфели, клатчи, перчатки, в том числе и для автомобилистов, зонты, шейные платки, шарфы, кошельки, ключницы и многое другое.

Все изделия Eleganzza имеют свой оригинальный стиль, выглядят элегантно, современно, изысканно, сохраняя доступность для всех слоев населения. Главный принцип работы компании заключается в следующем: любой аксессуар, как деталь мозаики, важен для создания цельного, стильного, идеального образа. Благодаря этой идее, компания продолжает оставаться в лидерах мировой моды и не собирается останавливаться на достигнутом.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.