8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Elegami

6 Августа 2017

Обувь, выпускаемая брендом Elegami, хорошо известна российским семьям, имеющим детей. Популярная компания русских дизайнеров и конструкторов выпускает для малышей и подрастающего поколения обувь высокого качества с учетом последних модных тенденций.

Секрет успеха обувного производства достаточно прост: мастерство сотрудников компании, искренняя любовь к детям и более чем 90-летняя история обувной фабрики «Парижская коммуна» в Москве, где и производится обувь под брендовым именем Elegami. В 2016 году фабрика отмечает 94-летие плодотворной работы, не сдавая лидерских позиций в обувном мире. За почти вековую историю были взлеты и падения, но огромный опыт работы, фирменный стиль, сотрудничество с российскими и западными фирмами и дизайнерами позволяют создавать известные бренды обуви для детей и взрослых, отвечающих мировому качеству.

Для производства детской обуви Elegami используются материалы, отвечающие мировым стандартам качества и медицинским требованиям. Создавая бренд, руководство фабрики делало акцент на элегантности, безопасности и красоте. Особую роль в развитии компании Elegami сыграло сотрудничество конструкторского отдела фабрики со специалистами московского государственного университета дизайна и технологии, а также научно-исследовательского института кожевенно-обувной промышленности. В результате совместной работы обувной мир получил продукцию, изготовленную из материалов натурального животного и растительного происхождения.

Первые модели создавались исключительно для малышей и не превышали 20-го размера. Но популярность обуви среди подрастающего поколения заставила пересмотреть политику компании и задуматься об обеспечении качественной обувью детей старшего возраста. В результате линейка модельного ряда была увеличена до 40-го размера, так как современные дети развиваются весьма быстро, зачастую обгоняя своих родителей в размерах одежды и обуви.

Запуск специализированных линий модельного ряда Elegami стал золотым временем в истории компании. Именно тогда бренд получил известность, как производитель действительно качественной и полезной обувной продукции для подрастающего поколения. Первой ласточкой компании стала серия Elegami Холлофайбер. Модели для зимнего периода, выполненные из натуральных материалов, придают комфортность и сохраняют ноги в тепле в течение длительного времени. Специальный нетканный материал не вызывает аллергии и раздражения. Наличие воздушных каналов придает холлофайберу особую легкость, ноги ребенка не устают от нагрузок, как в случае носки обуви с натуральным мехом.

Следующим шагом к успеху бренда Elegami стал выпуск обуви с ортопедическими свойствами для профилактических и лечебных целей. Модели Elegami First Step стали оптимальным вариантом для малышей, познающих всю прелесть и важность самостоятельной ходьбы, равновесия и первых шагов во взрослом мире.

Инновационная обувь из серии Elegami Profilaktik является единственной во всем мире моды, имеющей оригинальную стельку LinenPhysioPro, изготовленную из натурального льна. Данное решение дизайнеров и конструкторов обувной фабрики позволяет обезопасить детей от ортопедических заболеваний стопы. Соблюдая физиологические характеристики ноги ребенка, стелька придает правильность развитию свода стопы, голеностопа, икр.

Ортопедическая коллекция бренда Elegami была продолжена выпуском моделей серии BIO с особенной натуральной адаптированной стелькой, позволяющей использовать ее как детям со здоровыми ногами, так и уже с деформированными стопами. Стелька придает стопе комфорт при ходьбе, обеспечивая опорой, что позволяет исправить, выровнять и корректировать дефекты или деформацию ноги.

Особый успех пришел к компании после начала выпуска обуви для школьников. Яркие и очень удобные модели бренда Elegami стали лучшим вариантом сменной обуви для учеников: от первоклашек до выпускников 11 класса. Именно поэтому уже несколько лет Elegami считается востребованным и актуальным «школьным» российским брендом. Производители обуви заботятся о безопасности детей, уделяя особое внимание мелочам. Например, ремешки имеют особую конструкцию, снижая давление на стопу, а застежки фиксируют ногу таким образом, чтобы не мешать при ходьбе, но при этом уберечь от травматизма.

Ценовая политика компании делает весь богатый модельный ряд бренда Elegami доступным для среднего класса населения России, обеспечивая обуви популярность и востребованность. Уже многие годы дизайнеры и конструкторы компании «Парижская коммуна», на которой производится российский бренд, выпускают модели обуви безупречного качества, максимальной комфортности с учетом анатомии ноги ребенка разного возраста. Продукция Elegami приходится по вкусу маленьким модникам и модницам, а их родители отмечают доступность, прочность и износостойкость обуви российского производства.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.