8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dormeuil

26 Июня 2017

В 1842 году юноша по имени Жюль Дормель основал небольшую компанию по производству и продаже тканей. Уже в 1871 году был открыт первый бутик в Англии, он находился в известном районе Лондона. В то время создатель компании вряд ли представлял, что в будущем это станет настоящим семейным бизнесом, который принесет своему основателю мировую известность и многомиллионные доходы.

После того как компания пройдет множество политических и экономических испытаний, она станет известна на пяти континентах. Спустя полтора века бренд разовьется во всемирно известного поставщика изысканных тканей. Примечательно, что владельцем компании до сих пор является семья, которая основала ее в теперь уже далеком 1842 году. Это дом Dormeuil.

Семейным гербом стало изображение трех бараньих голов, которые символизировали трех братьев - Жюля, Альфреда и Огюста. Стоит также отметить, что именно бренд Dormeuil в 1927 году изобрел плетеную кромку для тканей, которая в наши дни очень известна и широко применяется.

Один из братьев - Жюль всегда отличался предпринимательским складом ума и способностью понимать всю сущность процессов бизнеса. Поэтому неудивительно, что он был одним из первых, кто понял всю выгоду от импорта тканей из Англии во Францию. Тогда импорт еще не был налажен как в наше время, а желающих приобрести качественное английское полотно было множество. На тот момент юноше исполнилось всего 22 года и именно в этом возрасте начинает процветать его бизнес. Чуть позже двое его братьев Альфред и Огюст вдохновились идеей импортирования и присоединились к нему.

После первых удачных поставок во Францию, братья получают не только популярность, но и новые заказы, теперь уже - из Соединенных Штатов Америки. В наше время, к концу 20-го века, бренд выходит на китайские и австралийские рынки, становясь крупнейшим экспортером на всех 5 континентах, продавая ткани от Африки до Азии. Теперь некогда небольшая компания превратилась в гигантское предприятие, которое стремительно развивалось.

С каждым годом компания получала все большую известность, а в двадцатом веке было принято решение об изменении названия на Dormeuil Freres, что в переводе с французского означало «Братья Дормель». В это же время братья зарегистрируют свой офис в Париже в одном из самых престижных районов города и начнут усиленно работать для того, чтобы полностью освоить один из самых крупных рынков мира - Китай. Несмотря на то, что бренд там был популярен, из-за высокой конкуренции братья не долгое время не могли добиться 100% прибыли оттуда.

В наше время бренд осуществляет поставку модных и изысканных тканей для мировых Домов Моды. Ткани, которые предлагает Дормель, сочетают в себе английскую практичность, утонченное великолепие и удобство в эксплуатации. Изготавливаются ткани с применением мохера, египетского хлопка, шерсти овец. Используя разработки инновационных материалов от личной команды высококлассных дизайнеров, компания производит необыкновенные ткани с отличающимися оттенками одного цвета. Бренд тщательно следит за качеством изготавливаемой продукции.

Дормель научились сочетать в продукции качество и разнообразие идей, соединенное с элегантностью, поэтому настоящие ценители тканей получают истинное удовольствие от ношения изделий из материалов Dormeuil. Сегодня самые известные люди мира пользуются услугами компании и приобретают лучшие тканевые изделия у Дормель. Среди них - и принц Чарльз, который не отказывает себе в удовольствии приобрести материалы данной марки, чтобы умело подчеркнуть свою врожденную элегантность.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.