8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dooodolls

26 Июня 2017

Dooodolls представляют собой не что иное, как игрушки в виде веселых мультяшных героев, выполненные в технике 2D. Придуманы они были талантливым малайским дизайнером Дарреном Ченом.

Молодой Чен работал в крупной компании в должности графического дизайнера. Несмотря на занятость, когда у него появлялось хоть немного свободного времени, обязательно начинал мастерить потешные мягкие игрушки. Их дизайн молодой человек придумывал самостоятельно. Позже он раздаривал их на праздники своим близким и друзьям.

Стоит отметить, что такие подарки пользовались большим спросом не только среди близкого окружения Чена.  Знакомые и соседи также просили сделать эксклюзивную игрушку и для них. Видя, что его хобби пользуется спросом у людей, дизайнеру пришла в голову идея заняться изготовлением мягких игрушек. С этой целью он в 2004 году создал компанию в городе Куала Лумпура и запатентовал всех своих героев.

Dooodolls - уникальные дизайнерские изделия с некими элементами ручной работы. Это является немаловажной деталью, поскольку сейчас каждый покупатель стремится приобрести не просто изделие с конвейера, а то, что было создано руками другого человека.

У каждой куклы есть имя, знак зодиака, хобби и увлечение. Для каждой придуман собственный дизайн, который нигде не повторяется. Можно сказать, что это не просто кукла, а полноценная плюшевая личность. Только не все они доброжелательные и радостные, среди них есть вредные озорники. Хотя они такие же милые, как и все остальные. От постоянного веселья и шуток на лицах героев Dooodolls красуется широкая искренняя улыбка. Даррен признался, что даже у него появился любимец - это BlurBlur, который очень сильно нравится Чену из-за внеземных черт. А вот Missy Micey, по признанию самого дизайнера, весьма похож на него самого, поэтому его можно назвать вторым любимцем.

Игрушки от бренда заработали свою популярность очень быстро. Они стали известны не только в Малайзии, но и по всему миру. На сегодняшний день в 16 странах мира, в том числе - и в России, можно приобрести заветную игрушку. Изделия имеют различные размеры и условно их можно разделить на малышей и взрослых. Игрушки с высотой 15 см считаются малышами, 30-ти сантиметровые же выступают роли взрослых. Поэтому для полюбившегося героя можно прикупить детеныша.

Отличительной чертой для игрушек стал их экстраординарный внешний вид, который не похож на известные земные формы жизни. Помимо производства игрушек, компания также занимается изготовлением подушек разного размера с рисунками веселых Dooodolls.

Однако Чен не остановился на выпуске одних только мягких игрушек и подушек, он также выпускает одежду с изображением мультяшек. Это могут быть как простые футболки с картинками, так и изделия с элементами вышивки. Дизайнер с особым вниманием следит за тем, чтобы производимые элементы одежды были не только забавными и стильными, но и имели отменное качество.

Благодаря тому, что популярность бренда растет с каждым годом, Dooodolls стали все чаще появляться на обложках журналов. Очень многие производители сладостей хотят заполучить изображение одного или нескольких персонажей на упаковку. Ведь любое изделие с символикой Dooodolls мгновенно расхватывается покупателями.

Также, чтобы порадовать всех фанатов серии игрушек, было принято решение создать мультфильм с участием всех Dooodolls. Сейчас это уже не только зодиакальные малыши, к ним присоединились еще несколько новых персонажей. Среди них и Dooodolls, который олицетворяют собой кошку, динозавра и даже жабу.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.