8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dirk Bikkembergs

15 Сентября 2016

Dirk Bikkembergs – это немецкая фирма, которая занимается созданием и продажей элементов одежды спортивного и повседневного стиля для мужчин, женщин, а также детей. Но все-таки большой упор делается на изготовлении обуви различных видов.

Изюминка бренда состоит в том, что дизайнер сумел скомбинировать то, что невозможно бы скомпоновать ранее – это спортивный стиль и элегантную красоту. Не побоявшись такого «странного» стиля, дизайнер сумел создать мировую известную марку.
Dirk Bikkembergs
Бренд Dirk Bikkembergs на сегодняшний день сочетает в себе силу, храбрость, мужественность, спортивный внешний облик и безупречный писк элегантности. Дизайнер данного бренда не может сравниться ни с кем, и его работы не сможет повторить ни один другой художник, потому что он вкладывает всего себя в создании трендовой одежды 
и аксессуаров. Модельер этой компании всегда отшучивается, что он с давних времен женат на моде, и свадьба у них состоялась.

Сам модельер, Дирк Биккембергс, был рожден в 1959-ом году, в Германии. Ему удалось получить высшее образование в одном из замечательных мест: он отучился в Антверпене, а именно там расположилась всем известная Королевская Академия Искусства. Ну что ж, время шло, и после окончания академии, парню нужно было набираться опыта в нужной сфере. Его первыми шажками к карьере стали работы в различных известных фирмах в Бельгии. Не прошло и трех лет после получения отличного диплома об образовании, и юный Дирк уже получить небольшую свою первую, но самую значимую для него, награду в сфере стиля, красоты и высокой моды – «Зoлотое веретено».

Началу длинного пути послужило именно это событие, потому что именно благодаря этой награде Дирку удалось наладить очень важные связи и познакомиться со многими известными производителями одежды. После этих крупномасштабных событий в его жизни он и выпустил самую первую, уже собственную, коллекцию эксклюзивной обуви для представителей мужского пола.

Спустя несколько лет юный модельер понимает, что одной обувью не ограничиться, и надо начать выпускать и одежду. Таким образом в 1987-ом году он создает коллекцию эксклюзивных вещей из шерстяного трикотажа, который в то время ценился среди представителей высокого класса. Прошла пара лет и эта коллекция охватила Париж, именно там была представлена полная линейка всех одежд для мужского пола. Производство брало начало в Италии.

Работы над одеждой для представительниц прекрасного пола заинтересовали дизайнера чуть позже. Он начал работать над женской коллекцией, и тогда он основывался на идее, которая заключалась в том, что не одним мужчинам свойственна сила и отвага, но и женщины способны разделить эти чувства.
Женская одежда Dirk Bikkembergs
Самая первая линия одежды для женщин вышла в 1993-ем году. Коллекция отличалась своими специфическими особенностями: модели на показе были одеты в такую же одежду, которая характерна мужчинам. Только сшиты они под особенности фигуры каждой девушки. Именно это добавляло нарядам брутальность.

Дирк Биккембергс много раз говорил о том, что мужчину делают привлекательнее сочетания из обычных джинсов классических цветов, мужественных кроссовок и классически-белой футболки. Поэтому его часто вдохновляли классические элементы одежды из легкого кроя.

Большую роль в развитии стиля модельера сыграл тот факт, что отец Дирка долгое время служил в армии. Исходя из этого, он часто опирался на образы милитари в своих показах.
Dirk Bikkembergs sport couture
Перед собой дизайнер с каждым разом ставит задачу создавать различные элементы одежды, снаряжаясь в которую можно было бы чувствовать себя идущим вперед. Поэтому он и не любит стиль ретро, потому что думает, что такой стиль останавливает движение вперед. Его идея – не иметь в новой коллекции то, что тянет к предыдущему.

Дирк заложил три основные идеи, которым соответствует каждая его коллекция – это комфорт, спорт и простота. Здоровый образ жизни – вот основная тема, которая вызывает сильный интерес у модельера. Именно поэтому, кроме элементов одежды спортивного стиля, дизайнер решил заняться также выпуском бутсов для профессионально занимающихся людей и оптические принадлежности. Большой опыт принес модельеру разработка общей спортивной единой формы для команды одного известного футбольного клуба.

Харизма и спортивный дух – вот благодаря чему, можно запросто отличить этот бренд от остальных. В новых коллекциях предпочтение отдается однотонным геометрическим принтам и цветовым однообразным решениям. При изготовлении одежды используются только природные материалы, чистая кожа. Этот стиль является примером для многих испанских, немецких, а также скандинавских модельеров. Сам бренд стал уже законодателем стиля и моды в спортивной сфере.
Dirk Bikkembergs
Обычному человеку может показаться, что новые коллекции включают в себя слишком смелые и эпатажные элементы одежды и стиля. Но в любой ситуации все вещи, которые представляет дизайнер, сделаны для обычных людей и не являются всего лишь подиумными. В рамках одной линии показываются базовые единицы, потом с помощью, которых можно организовать уже целый гардероб для определенного человека.

Дополнить любой образ можно аксессуарами из той же коллекции, а также стильной обувью от бренда Дирк Биккембергс. Ведь именно брутальные коллекции без всяких споров создают стиль красивого и уверенного в себе человека с большой буквы. Вот в чем секрет того, что вещи из новейшей коллекции так быстро раскупаются любителями этого бренда.

Как вы уже было замечено, стилю модельера присуща мужественность, уверенность решений и нотки спортивного духа. Поэтому и для женщин дизайнер не сделал никакого исключения. Таким образом он смог доказать, что сила, которую можно показать через стиль, придает девушкам дополнительную смелость и уверенность.

На сегодняшний день можно заменить слово «мужественность» на слово «сексуальность». В самых первых коллекциях для женщин это назвалось экспериментом, а сейчас эта линия выпускается уже автоматически и не зря, потому что нашлось очень много поклонниц такой стилистики в одежде.

Чтобы динамично развивать бренд компании и дальше, было решено разработать дополнительные похожие, но немного отличающиеся коллекции под такой же общей маркой. В качестве примера можно привести удачную серию «Вайт Лейбел». Она создается по доступным для клиентов ценам, именно поэтому большее число населения может приобрести товары. В этой коллекции можно увидеть женскую повседневную одежду на каждый день.
Мужская одежда Dirk Bikkembergs
Другой вариант - «Ред Лейбел» - это серия, в основе которой лежит одежда из джинсового материала. В самой основной коллекции тоже представлены вещи из грубой ткани. В основу гардероба современного мужчины он положил классические джинсы на каждый день. По его мнению, самые мужские образы можно достичь, опираясь на такой вид нижней одежды.

Цены в этой серии чуть выше среднего. Поэтому альтернативные линии имеют более низкую стоимость. Это было задумано, чтобы добиться широкого потока потенциальных клиентов и сбалансировать повседневный спрос на эту линию.

Факт того, что компания в течение коротких сроков добилась такого успеха на рынке, кроется в том, что дизайнер сумел скомбинировать наиболее покупаемые людьми стилевые направления в гардеробе. Это спортивный стиль и повседневный кэжуал. Именно скрещивая вот эти две стилистики, на свет быстро появилась очень комфортабельная одежда, как для мужчин, так и для женщин. Среди частых поклонников данного бренда нередко можно заметить звезд шоу-бизнеса и мирового спорта. Многие футболисты, а также целые группы команд заказывают себе одежду именно в магазинах этой известной компании. Уж они-то наверняка знают, что Биккембергс – это сочетание удобства и хорошего настроения.

Даже услышав в первый раз название этого бренда, а потом прочитав о нем в Интернете, можно сделать вывод, что дизайнер старался не для себя, а для покупателей, чтобы удовлетворить их потребности во всем. Дирк Биккембергс ассоциируется с мужественностью, с отвагой и мышцами. Но при этом все эти элементы одежды не сделаны наспех или утрированно, они созданы, чтобы отличаться своей элегантностью и редким стилем. Даже вариативные женские платья, созданные в этих коллекциях, будут казаться строгими.

Нельзя сказать, что в женской или в мужской коллекции был замечен какой-нибудь пафос или подражание иным фирмам. Нет! Дизайнер создавал все, основываясь на собственные идеи. Прочные и качественные материалы, правильный стиль руководства и ничего другого лишнего – вот что нужно для идеальной работы дизайнера. Это та самая планка, которую в самом начале установила для себя компания, и она настолько высока, что ее не достичь. Такой высокий уровень, естественно, не дает даже мысли думать о том, что он повторен или продублирован. Компания развивается своим специфическим путем, и это способно отличить ее от множества других фирм.


Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.