8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dinosaur Designs

25 Июня 2017

Чем известна Австралия, кроме кенгуру, аборигенов и утконосов? Эта страна также представляет миру бренды, причем - очень оригинальные, что, несомненно, связано как с обособленностью континента, так и с неповторимостью его природы.

Одним из таких всемирно известных брендов является Dinosaur Designs. Под этим забавным и нестандартным названием австралийские дизайнеры ведут разработку и производство домашней утвари и ювелирных украшений.

Формально история этого бренда началась в 1985 году, когда модная компания под названием «Dinosaur Designs» была официально зарегистрирована. Однако в самой компании датой зарождения бренда считается 1983 год. Именно тогда в Сиднейской школе искусств встретились трое будущих основателей компании: Лиана Росслер, Стивен Орманди и Луиза Олсен. Собственно они два года спустя и создали знаменитый сегодня бренд Dinosaur Designs.

Деятельность этой компании началась с ручного изготовления тканей, кроме того, в перечень ее услуг входила роспись ювелирных украшений. Встретить продукцию Dinosaur Designs можно было на известных в Австралии Паддингтонских рынках.

В 1986 году в компании были начаты эксперименты с окрашенной смолой, которая использовалась для изготовления деталей ювелирных украшений. Это нововведение по достоинству было оценено потребителями на первой выставке компании, которая прошла в Cash Palace, в Сиднее.

Разработчики Dinosaur Designs не останавливались на достигнутом, и продолжали эксперименты с различными материалами. В 1988 году в компании начали работать с металлическим литьем, разработки со смолой продолжались параллельно. Тогда же компания начала экспортировать свои изделия в Соединенные Штаты Америки.

В 1989 году фирма открыла свой первый розничный магазин в Сиднее, а также представила свои изделия британским потребителям.

Успех компании на австралийском, английском и американском рынках вдохновил создателей на новые разработки. И уже в 1990-м году ассортимент товаров Dinosaur Designs пополнился домашней утварью и стеклянной посудой, украшенной чистым серебром, а также деталями из окрашенной смолы.

В последующие годы бренд Dinosaur Designs стремительно развивался, и в 1993 году уже был представлен на рынках Японии, что, несомненно, стало для компании большим событием.

Постепенно компания приобретала мировую известность, и в 1998 году Dinosaur Designs был впервые представлен на Миланском Мебельном Салоне в Италии.

Разработки талантливых дизайнеров высоко оценили всемирно известные модельеры, и в 2003 году компания получила заказ на разработку аксессуаров для показа модной коллекции Каролины Эррера на Нью-Йоркской Неделе Моды. В том же году изделия бренда были выставлены в павильонах Мельбурна, Перта и Брисбена.

В 2004 году бренд сотрудничал с Louis Vuitton, по заказу которого был разработан уникальный дизайн шахматной коллекции. В следующем году для того же модного дома разработчиками Dinosaur Designs был создан комплект триктрак.

С 2006 года бренд начал расширение своего ассортимента, и потребителям была представлена коллекция дизайнерских ковриков от Dinosaur Designs.

В 2007 году компания приняла участие в выставке, посвященной 500-летию испанского искусства в музее Гугенхайма, в Нью-Йорке. В этом же году был запущен проект благотворительной линии JointVenture.

Также 2007-ой год ознаменовался премией Marie Claire Prix d’Excellence Award за лучший дизайн аксессуаров.

В 2010 году Лианна Росслер приняла решение покинуть совет директоров компании, сохранив при этом свою долю в бизнесе. Этот год стал плодотворным для бренда, так как ознаменовался выходом сразу ряда абсолютно новых коллекций: коллекция Кораллового моря, Лунная коллекция, Коллекция для Специй. Также вышла первая для компании коллекция подарочных карт и была выпущена новая линейка дизайнерских ковриков от Dinosaur Designs.

Кроме того, компания представила линейку ювелирных украшений, которые по достоинству оценили в том числе и звезды мирового шоу-бизнеса. В выпуске журнала Elle за декабрь 2010 года браслеты Dinosaur Designs носила Джессика Альба. А в июльском выпуске журнала Essence того же года Венус Уильямс появилась в ожерелье Supernova, созданном также Dinosaur Designs.

В 2011 году ими также было выпущено несколько коллекций: Абстрактную коллекцию, коллекцию Naturals, а также коллекцию Insects и Fresh.
2015 год стал юбилейным для бренда Dinosaur Designs - в этом году компания отмечала свое тридцатилетие. День рождения бренда отмечался в октябре, параллельно была запущена новая линейка марки - коллекция Дождевого леса.

За свою историю компания выработала собственные концепции и уникальную философию, благодаря которым бренд имеет ряд отличительных черт, таких как:
- участие в благотворительных программах;
- экологичность. Dinosaur Designs ориентирован на применение практик, наносящих минимальный вред окружающей среде.

Помимо основной деятельности, связанной с ювелирными украшениями и производством брендовой домашней утвари, Dinosaur Designs занимался изготовлением балетных пачек. А также он участвовал в подготовке многих престижных премий в качестве разработчика и производителя памятных наградных статуэток.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.