8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dino Ricci

30 Июня 2017

В начале XXI века в мире моды появилось значительное количество новых имен. Одни из них быстро и тихо пропали с горизонта, другие же уверенно заявили о себе и стремительно завоевали популярность, несмотря на значительную конкуренцию.

Одним из брендов, которые успешно начали продвижение своей продукции на рынках и уже отпраздновали свое десятилетие (кстати - весьма значимый отрезок времени в переменчивом мире моды), стал бренд Dino Ricci.

Какая же страна стала родиной марки с таким стильным и заманчивым названием? Большинство потребителей уверенно назовут Италию, так как от названия веет средиземноморским шиком, и будут неправы. Несмотря на то, что имя бренда, несомненно, навеяно итальянскими мотивами, его истинная и единственная родина - Россия.

Так исторически сложилось, что многие отечественные бренды стараются выбирать для себя европеизированные наименования. Это делается не только и не столько из романтических побуждений (хотя таковые имеют место), сколько исходя из приверженности российских потребителей к иностранным производителям (особенно это касается предметов гардероба), а также с ориентацией на перспективу завоевания своей ниши на европейских рынках.

Как бы то ни было, в начале 2000-х годов группа российских дизайнеров и предпринимателей объединилась для создания принципиально нового бренда обуви для представителей обоих полов. Так была основана компания Dino Ricci. Талант разработчиков при соответствующей материальной поддержке позволил компании представить свою первую коллекцию уже в 2003 году.

Несмотря на то, что в названии бренда ощущается толика подражания итальянским коллегам, на этом склонность к заимствованию чужих идей заканчивается. Каждая коллекция, представляемая брендом Dino Ricci, состоит из уникальных моделей, разработанных в собственном ярком стиле.

В настоящее время компания планомерно развивается, постепенно завоевывая популярность, как среди российских потребителей, так и на рынках стран СНГ. В пользу такой обуви говорит ее доступная цена, комфорт, а также запоминающийся и эффектный дизайн.

Производственные мощности этого российского бренда находятся за пределами Российской Федерации. Большая часть из них расположена на территории стран Юго-Восточной Азии, а также Восточной Европы. Выпуск обуви Dino Ricci ведется на современном оборудовании. Кроме того, в соответствии с заявлениями представителей компании, на каждом этапе производства главные специалисты фирмы лично осуществляют контроль качества продукции. Компания старается исключить риск производства бракованной продукции на самых ранних стадиях, поэтому приобретая обувь от Dino Ricci можно быть полностью уверенным в ее высоком качестве.

Помимо стремления обеспечить максимальный комфорт при эффектном дизайне, разработчики, учитывая суровую российскую действительность, прикладывают все усилия, чтобы сделать свои изделия износостойкими. Так что обувь от Dino Ricci при своей демократичной цене призвана прослужить своему владельцу не один сезон.

Ассортимент продукции данного бренда довольно широк, при этом радует потребителей не только высоким качеством, но и доступными ценами. Даже имея средний доход, человек вполне может подобрать себе пару обуви от Dino Ricci. При этом в коллекциях этого бренда представлены модели на все случаи жизни - от торжественных мероприятий до поездок на дачу, как для мужчин, так и для женщин.

Пока официальные магазины бренда открыты только на территории Российской Федерации. Поклонникам стильной и качественной обуви из других стран предоставляется возможность заказать понравившуюся модель через интернет-магазины.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.