8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Dickies

26 Июня 2017

Униформа, приятная на ощупь и радующая глаз, помогает создать деловую атмосферу на предприятии. Компания Dickies была основана в США двумя двоюродными братьями: Дики и Уильямсоном. На первых порах их помощниками выступали друзья. Первое официальное название компании - U.S. Overall Company. Уильямсоны выкупили предприятие и переименовали бренд в Williamson-Dickie Manufacturing Company. Фабрика выпускала рабочую форму высокого качества. Продукция стала пользоваться большим спросом у потребителей, которые считали эту фирму лучшей.

В 40-е годы прошлого века предприятие выполнило крупный заказ от правительства США: были сшиты миллионы комплектов униформы для военнослужащих. После окончания Второй Мировой войны компания стала шить не только рабочую одежду, но и джинсы.

50-е годы ознаменовались наращиванием производства: компания из Техаса вышла на международный рынок. К известным брендовым вещам того времени относятся штаны цвета хаки, известные как «Чиносы». Первыми оценили изделия по достоинству работники нефтяной промышленности. В скором времени в прочные и практичные штаны песочного цвета переоделись студенты университетов и их наставники - профессора.

Магазин Baon

Тогда же вышла новая спецодежда для людей, работающих в нефтяной отрасли промышленности. Материал, предназначенный для пошива униформы, проходил специальную обработку, что позволяло повысить прочность ткани. Штаны Dickies отличались немнущейся стрелкой из смеси хлопка с полиэстером. Появление новой разработки было продиктовано временем: прежние модели изнашивались быстро - всего несколько стирок, и вещи приходили в негодность.

Благодаря расширению географии сбыта о продукции бренда узнали в Европе. В 90-е годы прошлого века ряды армия поклонников компании пополнилась. Молодые люди с удовольствием переоблачились в штаны и шорты цвета хаки. Брендовой одежде отдавали предпочтение рэперы и скейтеры. Износоустойчивые изделия, как нельзя лучше, подходили для энергичных людей.

Брендовые вещи стали пользоваться популярностью и у звезд шоу-бизнеса, их можно было найти в модных бутиках по всему миру. Новые коллекции демонстрируются на модных показах.

Однако к концу 90-х годов прошлого столетия интерес к одежде бренда стал падать. В связи с этим компания решила диверсифицировать продажи. В европейские страны на экспорт был отправлен отдельный модельный ряд. Для остальных торговых партнеров Dickies - производитель и поставщик высококачественной рабочей одежды.

Сегодня в США в компании выделяется отделение, которое специализируется на выпуске женской одежды Dickies Girls. Его специалисты также отвечают за реализацию совместных проектов. В качестве бизнес-партнеров можно назвать бутик кед и модной одежды из Нью-Йорка Alife.

Предприятия компании постоянно модернизируются: на них устанавливается современное оборудование, а в производстве используются исключительно высокотехнологичные материалы. Компания изготавливает униформу, в которую входят штаны, куртки, комбинезоны и рубашки. Кроме того, на рынке представлено утепленное нижнее белье от бренда. Компания разрабатывает школьную форму и униформу для мировых производителей таких, как Volkswagen.

Качественные предметы одежды Dickies можно найти в официальных интернет-магазинах. Разработаны различные серии, которые предназначены для работников разных сфер деятельности. Так, предметы одежды могут быть водоотталкивающими, сигнальными или огнестойкими. На предприятиях шьют специальную униформу для медперсонала. Долговечные изделия идеально подходят как для работы в гараже, так и для полевых условий.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.