8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда DC Shoes

20 Мая 2020

DC Shoes - марка обуви и одежды, выпускающейся в США и созданной, в первую очередь, для занятия экстремальными видами спорта, такими как сноуборд и скейтбординг. Родоначальник марки - калифорниец Кен Блок. 

В детские и подростковые годы парень был увлечен различными видами спорта: от скейтборда до мотокросса. Все близкие даже не сомневались, что и после окончания школы молодой человек продолжит такой образ жизни. Каково же было удивление друзей, когда Кен объявил, что станет учиться рисованию и архитектуре. Отец и мать поддержали сына, были рады его решению. Очень им хотелось, чтобы он реализовался в выбранной профессии, снискал бы себе славу и успех. Но хватило парня всего на несколько лет. Уже в 1989 году Ken Block бросает учебу. 

Теперь он решает связать жизнь с созданием специальной одежды для экстремальных видов спорта. Придумал и название - Eightball. Большое значение в жизни Блока имела встреча и знакомство со скейтбордистом по имени Дэймоном Уэйем. Оба молодых человека прекрасно знали толк в обуви для занятий спортом, ведь они жили им с малых лет. И как никто другой Дэймон и Кен осознавали, что на рынке спортивной обуви нет той, которая бы реально помогала, а не мешала райдерам. Тогда и родилась у них задумка создать принципиально новую обувь, которой нет аналогов в мире. 

Уже вместе друзья изменили концепцию существовавшей Eightball, и в 1993 создали совместный бренд DC Shoes. Но вот незадача - нет человека, который хорошо разбирается в денежных вопросах. И вот их общий приятель рекомендует партнера, своего отца, маститого бухгалтера. Он-то и берет под свою ответственность все административные и финансовые аспекты. 

Каждый вновь созданный бренд, в том числе - и DC Shoes, нуждается в хорошей рекламе. И лучшей рекламой мог стать только достаточно успешный и профессиональный спортсмен. Вновь американцам улыбается удача - родной брат Дэймона Денни весьма удачно выступает на турнирах по скейтборду. Он является призером различных кубков и соревнований. Именно участие Денни Уэйа имело ключевое значение в успешном продвижении марки DC. Следующий, не менее знаменитый клиент бренда, - Колин МакКэй тоже привлек большое количество покупателей. 

Но были у компании DC Shoes и непростые времена. В первый год существования предприятия создатели так и не смогли организовать массовый выпуск моделей из-за сбоев в производстве. И тут опять фортуна улыбается Кену и Дэймону. Они знакомятся с Джеем Бовком, специалистом в создании ортопедической обуви. Он не отвергает предложение стать во главу производственной линии. Работа пошла куда активнее. 

В течение года на прилавки стали поступать ботинки для скейтеров от марки DC. Эта обувь кардинально отличалась от всего, что было прежде. Модель DC Shoes имела массу инноваций: защитные щитки для шнурков, вставки для амортизации, стельки из нескользящих материалов и множество других ноу-хау. Спортсмены по достоинству оценили новинку. Все большее число скейтбордистов-профессионалов выбирали обувь этой марки. В эти же годы стали появляться конкуренты ДиСи. Но благодаря своему первенству, бренд всегда держался на целую голову выше других. 

1997 год ознаменовался знаковым событием для фирмы - Супертур DC по странам Старого Света. Разные спортсмены в одежде ДиСи проехали по главным Европейским столицам. Они побывали в Лондоне, Амстердаме и Стокгольме. Где-то в этот отрезок времени Денни Уэй обновил рекорд мира по прыжкам в высоту на скейтборде. За это достижение младший Уэй был занесен в знаменитую The Guinness Book of Records. 

С течением времени ассортимент выпускаемой компанией продукции был значительно расширен. Она стала производить и реализовывать одежду и аксессуары. В 2004 году было принято решение о вливании DC в известную фирму Quicksilver. Уже в следующем году эти две марки выбраны главными спонсорами проведения Всемирных экстремальных Игр. 

В наше время марка выпускает не только одежду для мужчин, детей и женщин, а еще обувь и различные аксессуары. Производится продукция в спортивном стиле и востребованном сегодня стиле кэжуал. DC Shoes, следуя своей концепции, всегда избегает выпускать однообразные и скучные модели. Руководство приняло решение привлекать к процессу создания райдеров-профессионалов. Каждый из них, чувствуя себя истинным дизайнером, привносит в пару обуви частичку своей индивидуальности, некую изюминку. Так ДиСи Шуз разрабатывает уникальные именные модели обуви. 

Большое внимание общественности привлек выпуск таких линий фирмы как «Remix Series», «DC’s Artist Projects» и «Double Label Projects». Эти коллекции имели оглушительный успех, потому что к их разработке приложили руки и умы популярные музыканты и знаменитые художники-графисты, признанные законодатели «уличной моды». 

Поклонники любят бренд DC Shoes не только за новые технологии, но также и за неповторимый стиль. Любят за то, что одежда и обувь марки позволяет спортсменам добиваться больших высот, а обычному человеку - чувствовать себя уверенно и комфортно.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.