8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Daniel Hechter

29 Июня 2017

Daniel Hechter - это бренд, созданный одним из талантливейших дизайнеров нашего времени Даниэлем Эштером. Это как раз тот случай, когда один человек разработал и внедрил в производство высококачественную модную одежду, которая пользуется популярностью у покупателей. Даниэль Эштер стоял у истоков создания коллекций прет-а-порте - моделей готовой одежды, поставляемой модными дизайнерами на производство. И в этих линиях современной одежды всегда просматривались новые веяния в моде.

Родился будущий дизайнер в июле 1938 года в Париже. Родители Даниэля были владельцами небольшой фирмы по изготовлению одежды. Мальчик уже с раннего возраста учился азам работы по созданию модных вещей. На его детство выпала Вторая Мировая война, вместе с матерью ему пришлось покинуть Париж, а его отец стал военнопленным. В это тяжелое время семье пришлось приостановить работу. К счастью, семья уцелела и по окончании войны занялась своим привычным делом.

Даниэлю очень нравилось создавать модели одежды. Но поначалу это занятие не приносило достаточно денег, а нужно было зарабатывать. Поэтому он устроился на работу в модный дом, но только лишь кладовщиком, и работал в этом качестве до 1955 года. Дизайнер все это время не переставал думать над новыми эскизами одежды. И, наконец, его модели были оценены по достоинству.

В 1956 году известные дизайнеры Луи Феро (основатель дома моделей Louis Féraud, личный модельер Бриджит Бардо) и Жак Эстрель (человек, пробовавший себя в разных областях, но прославившийся своими моделями свадебных платьев, головных уборов и купальных костюмов) купили у Эштера несколько готовых эскизов одежды. Это стало первым несомненным успехом. В 1958 году дизайнер переходит на работу в модный дом Пьера д'Алби, где совмещает работу по созданию моделей одежды с коммерческой деятельностью в отделе продаж. Этот шаг, несомненно, принес ему большой опыт и понимание процессов, происходящих в модной индустрии середины ХХ века.

Наконец, в 1962 году Даниэль открывает собственный Дом Моды Daniel Hechter. В этом деле ему помогает его друг и компаньон Арман Орнштейн. Целью друзей было создание одежды для улиц - повседневной и удобной, такой, которая и требовалась в те времена обществу. Даниэль и Арман выбрали правильное направление деятельности, бренд Daniel Hechter начал стремительно развиваться и в скором времени уже включал семь коллекций.

Значительную лепту в развитие компании внесла известнейшая актриса Бриджит Бардо, которая была очень восприимчива к модным новинкам и одновременно стала рекламным лицом бренда, что позволяло ему быстро развиваться. Например, в известном фильм «Парижанка», 1957 года выпуска, актриса была одета только в платья и костюмы от Daniel Hechter.

Бренд развивался стремительно - разрабатывались коллекции мужской и детской одежды, в 1971 году Даниэль становится первым разработчиком спортивной одежды для лыжного спорта и тенниса. В 1976 году фирма начинает выпускать аксессуары, а потом - и парфюмерию. Модный дом Daniel Hechter получает мировое признание.

Будучи страстным болельщиком и поклонником футбола, Эштер в 1997 году становится вице-президентом крупного французского футбольного клуба. Отойдя от дел в модной индустрии, он полностью сосредоточился на работе в футбольном клубе. Он был основным его финансистом, но в скором времени ему пришлось покинуть этот пост из-за скандала с двойной продажей билетов.

Марка одежды Daniel Hechter остается одной из самых известных марок повседневной одежды европейского качества, сочетающей легкий изящный французский стиль и спортивную элегантность. Мечтой Даниэля Эштера было выпускать одежду, которая стала бы для человека второй кожей. И похоже, ему это удалось.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.