8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Cruciani

10 Апреля 2017

Cruciani - известный итальянский бренд, под которым выходят трикотаж для мужчин и женщин, различные кожаные аксессуары и кружевные браслеты. Девиз этого бренда, который размещен на официальном сайте компании: «Элегантность, гордость, качество, любовь».

Хотя этот бренд возник в 1993 году, за спиной у него более долгая история. Вначале была созданная в 1955 году семейная фирма по производству постельного белья, кашемировых пледов, скатертей из кружева. Создателями и владельцами была умбрийская семейная пара Капраи, которая презентовала свой текстиль для дома как изделия класса люкс.

Их сын Лука Капраи рос в атмосфере любви и интереса к производимой продукции и в 1993 году решил продолжить семейную традицию. И он не только успешно с этой задачей справился, но и расширил фирму. Он создал новый бренд по производству одежды из трикотажа. Его козырем в консервативной среде производителей одежды из трикотажа стало хорошее знание уникального высококачественного сырья, которое уже использовалось его семьей раньше. Для кашемировых свитеров, шарфов и кардиганов он стал использовать сырье от монгольских овец, чье качество было проверено 40-летней практикой производства кашемировых пледов его родителями. Для топов и джемперов Лука решил брать уникальный хлопок из Египта, который до этого использовался для производства королевского постельного белья.

Из этого качественного сырья уже непосредственно на фабрике Луки Капраи ведется полный цикл работ по производству пряжи, ее окраске и вязанием одежды. Это позволяет контролировать и гарантировать качество конечного продукта.

Ему удалось создать настоящий эталон люксовой одежды нового века. Философией бренда стало стремление к непревзойденному качеству, ради которого кампания стремится меняться к лучшему. Она идет в ногу со временем, изучая и анализируя свой и мировой опыт, обучая свой персонал и внедряя новые технологии.

Фирменной изюминкой бренда стало уникальное трикотажное полотно «Розовый бриллиант». Оно производится из особой шерстяной нити, чья толщина всего 12 микрон. Оно ощущается на теле как шелк, грея при этом как качественная шерсть. Если взвесить изделия из этого полотна, то они покажутся почти невесомыми.

Другой особенностью, которая принесла успех бренду, стал уникальный крой, являющийся секретом фирмы. Очень часто вещи из трикотажа придают фигуре человека некоторую бесформенность. Крой трикотажа бренда Cruciani подчеркивает линию плеча, делая фигуру стройной и подтянутой.
Результатом стала известность бренда во всем мире. Его продукцию покупают сегодня в более чем четырех сотнях бутиков стран Европы, Америки и Азии.

Под брендом Cruciani выпускаются шарфы, свитера, джемперы и кардиганы из хлопка, шерсти и кашемира. Узнаваемым стилем бренда стала классика, в которой нет ничего вычурного, избыточного, только элегантность и качество. И одновременно в этих вещах чувствуется дух современной моды, они смотрятся стильно и актуально, вполне в рамках модных трендов и цветовой гаммы сезона.

Не менее стильно и роскошно выглядят аксессуары этого бренда: сумки, клатчи, кошельки, сделанные из высококачественных материалов. Кружевные браслеты, выполненные в технике макраме, стали выпускаться в 2011 году и стали своеобразным посылом от Луки Капраи молодым людям. Изделия демонстрируют объединение традиций и новизны. Один из таких кружевных браслетов был выпущен с особым смыслом. Это была красная кружевная лента, которая стала символом присоединения бренда Cruciani к борьбе со СПИДом. Выпуск красного браслета был приурочен к Всемирной конференции по СПИДу, и вскоре его носили многие звезды и знаменитости.
Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.