8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Cos

16 Сентября 2016

Бренд COS представляет оригинальные одежду и аксессуары, выполненные в минималистическом стиле, с использованием монохромных цветовых решений, качественных материалов. Дизайнеры бренда выводят на вершину концепции вневременность изделий, уникальность и в то же время - уютность моделей.
Одежда Cos
Бренд COS является особым направлением одной из самых популярных европейских марок одежды H&M. Но он занимает более высокий ценовой сегмент из-за использования дорогих натуральных материалов и ориентации на сдержанный, базовый гардероб и минималистический шик. Его изюминкой характерной особенностью можно назвать вневозрастность вещей, популярность их среди различных социальных слоев.

Впервые бутик марки H&M (Hennes & Mauritz) был открыт в Швеции, в городе Вестеросе, в 1947 году Эрлингом Перссоном. Мужчина был в восторге от Нью-Йорка, неизгладимое впечатление произвело количество магазинов с качественной, но при этом доступной одеждой. Поэтому вдохновленный, по возвращению молодой человек открыл фабрику, специализирующуюся на пошиве недорогой женской одежды. Свое производство он назвал просто: «Hennes», что означает «Для нее».
Магазины COS от H&M
Магазины Перссона пользовались огромным спросом, производство трансформировалось в сеть менее чем за 20 лет, ассортимент пополнили мужские и детские модели, аксессуары и даже косметика. В 1982 году управление компании перешло сыну создателя, Стефану Персону. Потомок смог еще больше оптимизировать производство, тем самым добившись снижения цен. Именно ему принадлежит слоган компании «Мода и стиль по лучшей цене».

На сегодняшний день компания занимает ведущие позиции в сфере недорогой и качественной одежды, являясь крупнейшей розничной сетью в Европе. Представляет демократичный бренд, выпускающий одежду и обувь для мужчин, женщин и детей, начиная от верхней одежды и базового гардероба, до купальников, нижнего белья и пижам. Интересный факт, но, как и многие бренды, компания H&M огромное внимание уделяет проблемам экологии. Она даже выпустила лимитированную коллекцию, вырученные средства за которую перенаправила одному из фондов по защите окружающей среды. В 2007 году в Лондоне компания представила вниманию поклонников новую марку одежды COS, тем самым освоив более высокий ценовой сегмент.
Одежда COS
Collection Of Style, сокращенно - COS, называют первооткрывателем минимализма для масс, а линейка одежды предназначена для уверенных в себе, стильных личностей, которые знают толк в качестве, но не хотят за него переплачивать. Основное направление представленных моделей, в отличие от бренда-основателя, где представлен широкий ассортимент от спортивного до делового стиля - классика и минимализм, данный  предлагает широкий выбор моделей для базового гардероба. Стоит заметить, что цены на одежду и аксессуары фирмы COS на порядок выше, чем у H&M. Это объясняется строгим контролем качества, несмотря на производство различных фабрик, использование дорогих натуральных материалов и фурнитуры.
Белая рубашка Cos
Главный дизайнер женской одежды Карен Густафссон называет «душой бренда» белую рубашку, популярную вне времени и пространства. И действительно, многие поклонники фирмы отмечают некоторую схожесть коллекций со школьной формой: та же лаконичность, строгость, безукоризненный крой и чистота линий, акцент на деталях. Дизайнер подчеркивает, что именно белая рубашка выглядит каждый раз по-новому, стоит дополнить ее аксессуарами или обрамить яркой одеждой. Кроме того, у белой рубашки не возраста, в котором ее предпочтительнее носить, она подходит и юным девушкам и женщинам. А область применения настолько обширна, что ограничивается лишь только фантазией модниц.

Несомненное достоинство бренда - нет четкой возрастной границы, нет разграничения по статусу. Одежда подходит абсолютно всем, будь то подросток или дама бальзаковского возраста, учитель или директор крупной компании. Одежда марки COS отличное решение для офисных работников со строгим дресс-кодом. В ней невозможно выглядеть старомодно или неуместно, эта одежда, несомненно, вне времени и моды.
Магазин Cos
В настоящий момент магазины COS открыты в Бельгии, Дании, Франции, Нидерландах, Германии, Испании и Великобритании, и продолжает расширяться. У бренда масса поклонников по всему миру. Стоит отметить, что вся одежда компании производится в азиатских странах, а в Швеции находится только офис, осуществляет разработку дизайна моделей и маркетинг. Не имея в собственности производственных площадей, компания также снимает в аренду и торговые площади, не скупится на рекламу, иногда чрезвычайно агрессивную, привлекая на свои показы знаменитостей и моделей.

Размерная сетка бренда классическая, соответствует представленным моделям. Стоит учитывать, что большинство вещей предполагают свободный крой. Значит, при малейших сомнениях в выборе размера стоит остановиться на меньшем, это обеспечит лучшую посадку по фигуре, особенно это касается брюк и юбок. Жемчужиной марки являются хлопковые и шелковые вещи, они идеально скроены, а качество материалов на высоте.

С мая по июль и с декабря по февраль в магазинах фирмы COS проводят акции, в ходе которых можно приобрести отличные качественные вещи по выгодной цене. Кроме того, дизайнеры изредка представляют коллекции одежды серии «family look», предназначенную для всей семьи: мамы, папы и детей, а также - экспериментальные модели, изготовленные из нетипичных для данных изделий материалов.
Сумка Cos
Отдельно хочется рассмотреть обувь и аксессуары марки COS. Не нарушая традиции и концепцию бренда, обувь и аксессуары выполнены в стиле минимализм, с использованием натуральных материалов, и с минимальным декором. Простота и изящество линий, иногда нарочито грубое исполнение подчеркивает скандинавский характер направленности бренда.

Мужская коллекция выполнена из кожи, текстиля, замши и представлена такими моделями, как оксфорды, лоферы, броги, ботинки. Женская коллекция несколько разнообразнее, но цветовая гамма все так же классическая: черные, белые, серые, синие тона, иногда сочетаемые с яркими оттенками. Абсолютно вся представленная обувь выполнена из высококачественных материалов, эргономична и максимально комфортна.

Богато и разнообразие сумок, кошельков, визитниц, ремней, выполненных в строгом стиле, классической цветовой гамме из кожи. Минимум деталей только подчеркивают грубость основного материала, что прекрасно помогает создать стильный облик. Украшения бренда COS отличаются лаконичностью, неповторимостью и шиком, и как нельзя лучше подходят к строгим вещам коллекции, разбавляя и добавляя шика образу. Для многих поклонников COS - это не бренд, а философия стиля, требующего к себе предельно тщательного внимания.
Детская одежда Cos
Представлена коллекция и для детей от года. Особое внимание обращают на себя сдержанные цвета, минималистические рисунки, качественные, натуральные материалы и простой и комфортный крой. Прекрасна и стильная коллекция школьной одежды, привлекающая внимание своей строгостью и шиком. Родители без проблем смогут подобрать одежду и на малыша, и на подростка, не переживая за качество, ведь материалы коллекции выполнены из натуральных материалов, а значит риск аллергических реакций минимален. Кроме того, бренд периодически представляет и коллекции для всей семьи, которые пользуются большой популярностью.

Подводя итоги, хочется отметить, что, несмотря на свою недолгую историю, всего 9 лет, бренд COS завоевал популярность широкой публики по всему миру. Он ничуть не уступает своему основателю, а магазины представлены практически во всех европейских столицах, и останавливая на этом не собирается. В тех странах, где нет магазинов бренда, есть возможность заказать любую понравившуюся модель в интернет-магазине.

Архитектурный крой, огромный выбор базовых вещей для всей семьи и на любой вкус, высокое качество материалов, приятная классическая цветовая гамма, прекрасная посадка моделей, благодаря разработке лекал и контроль на производстве, ориентация на лаконичность и шик, не оставляют равнодушными модниц и модников всех возрастов и социальных уровней. Отдавая предпочтение одежде и аксессуарами фирмы COS, потребитель может быть уверен в рациональности соотношения цены и качества, а разнообразие модельного ряда и идеальная посадка по фигуре доставят массу положительных эмоций.

Одежду марки COS без преувеличения можно назвать классической маркой одежды и обуви, а также аксессуаров для всей семьи, на все случаи жизни. В индустрии моды постоянно идет борьба за клиента, путем оптимального соотношения ценовой политики и качества, стильных решений, качества исполнения и материалов. И в настоящий момент бренду COS в его нише нет равных конкурентов.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.