8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Corleone

8 Июня 2020

Компания в самом начале своей работы зарекомендовала себя как производитель дизайнерской мужской одежды - мужчина в итальянском костюме и сорочке от Corleone выглядел очень успешно и строго и являлся символом власти и достатка. Позднее фирма занялась изготовлением женской и молодежной одежды, которая также стала пользоваться большой популярностью.

Первая коллекция, которая была выпущена под брендом Corleone, была представлена в 2002 году в Нью-Йорке, в маленьком районе под названием Маленькая Италия. Ее созданием занимались Серж Охана, в то время - еще никому не известный французский дизайнер, а помогал ему Жан Элбаз. Свое название бренд приобрел благодаря фильму «Крестный отец», который обожали сами дизайнеры, и был очень известен в те года. Поэтому и созданная одежда была элегантной и строгой, но в то же время - дерзкой и неповторимой. Именно это отличает Corleone от других дизайнерских брендов: все вещи разработаны в городском стиле, но при этом имеют некоторую изюминку, которая добавляет им шарма и изысканности.

Впервые одежда из коллекции была представлена на Каннском фестивале, что привлекло к бренду очень большое внимание. Он сразу же полюбился многим, и среди них оказались также и мировые звезды, например, Кемерон Диаз, Леонардо Ди Каприо и Пенелопа Круз. Поэтому спустя какое-то время бренд получил прозвище «Звездные джинсы».

Главной особенностью его стало то, что изделия выполняются на заказ - каждая модель разрабатывается дизайнером Сержем Охана индивидуально для VIP-клиентов. И это не может не радовать: конечное изделие будет лишь в единственном экземпляре, что выделит человека из толпы и прибавит индивидуальности в образ.

Дизайнеры компании разрабатывают стильную одежду, выполненную из денима, при этом она отличается своим высоким качеством. Большинство моделей бренда имеют оригинальные орнаменты и уникальные принты, что выгодно выделяет их среди других лейблов. Любимая «фишка» дизайнеров - пуговицы с изображением черепа, протертые и продырявленные джинсы, железные заклепки. С каждой вещью мастера работают вручную, поэтому качество материала и выполненной работы всегда на высоте.

В 2007 году компания разделилась на два течения. Одно из них занималось разработкой образов для торжественных выходов и вечерними костюмами и называлось Black Line, а второе проектировало одежду повседневного стиля и джинсы и носило название Denim. Это было сделано для большего удобства покупателя, чтобы при выборе покупки не нужно было рассматривать всю коллекцию целиком, а выбрать наряд по случаю.

Бренд Corleone всегда обращал большое внимание на уникальность созданных вещей, чтобы каждая модель носила в себе какой-либо элемент актуальных музыкальных течений. Благодаря этому в коллекциях зачастую можно увидеть мотивы, как хеви-метал, так и романтические нотки.
Каждую новую коллекцию, выпускаемую Corleone, обязательно сопровождают джинсы. В основном это джинсы классического покроя, имеющие три кармана спереди и два сзади и прямые штанины - классический покрой, который никогда не выходит из моды.

Мужские джинсы Corleone представлены в более темных тонах: черном, темно-сером, но также есть бежевый цвет и все возможные цвета классического индиго. Поэтому каждый может подобрать джинсы на свой вкус. В мужских моделях практически не встречаются пестрые орнаменты и необычные украшения. Это и понятно, так как мужчине нужно выглядеть более строго, чем женщине, чтобы добавить в образ мужественности и состоятельности. Поэтому все вещи в мужских коллекциях выглядят строго и непринужденно. Но если это джинсы для неформальной встречи, то их также можно подобрать и с незначительным принтом либо орнаментом. Такой ход сразу же выделит мужчину из толпы и покажет его отличный вкус в выборе современной одежды.

Также в мужских коллекциях Corleone представлены пиджаки, рубашки, брюки и куртки. При этом дизайн всей одежды настолько разнообразный, что на каждого здесь найдется своя неповторимая вещь. Непременно ко всем достоинствам брендовых вещей стоит добавить, что материал, из которого создаются коллекции, отличается очень высоким качеством. Мужская мода в одежде от Corleone - это смелая классика.

Женская одежда Corleone намного отличается от мужской: каждая разработка является неповторимой, имеет яркие орнаменты, но при этом - строгие линии, что придает вещи изысканный шарм.

Женские джинсы бренда делают женскую фигуру еще больше сексуальной: скрываются все недостатки, если они есть, но подчеркиваются все имеющиеся достоинства. Разработаны не только классические джинсы для официальных мероприятий и рабочих встреч, но и зауженные. В последних можно активно отдыхать или заниматься своими делами - ткань очень мягкая, придает удобство в движении. Изделия для отдыха сделаны с необычной прострочкой - она очень яркая и выделяется на ткани, будет задавать современный стиль всему образу.

Помимо джинсов бренд Corleone выпускает для женщин и другую одежду, в том числе -кардиганы, блузки, юбки различной длины. Все элементы коллекции так же, как и другие вещи, имеют незначительный пестрый орнамент и маленькие, почти незаметные украшения. Каждая разработка коллекции выглядит сексуально, дерзко, но при этом - женственно и изящно.

Одежда Corleone пользуется очень большим спросом, каждый хочет прикупить итальянскую вещицу ручной работы известных дизайнеров. Уже заранее понятно, что она будет очень стильной, нежной, но в то же время - смелой и передавать, возможно, бунтарский дух владельца.

В настоящее время коллекции данного бренда можно купить более чем в двухстах магазинах, как в городах США, так и в городах Европы и Азии. При этом количеству заказов, поступающих в компании, позавидовали бы и другие мировые бренды. Для примера: одежду из новой коллекции, показанной зрителям в Кувейте, раскупили всего в течение недели.

Cerleone пользуется своей популярностью и набирает обороты. Сейчас моделей в одежде из коллекций бренда можно увидеть во многих популярных журналах, например, «Cosmopolitan» и «Vogue».

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.