8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Cooper

6 Мая 2017

В последнее время российские производители радуют любителей моды и стиля возрастающим качеством производимых изделий и их ярким привлекательным дизайном. Не стал исключением и новый бренд российского производства под названием Cooper.

История этого бренда началась не так давно, в 2004 году, так что это во всех смыслах «Обувь нового тысячелетия». Целевой аудиторией для производимых изделий изначально были жители мегаполисов, а также - приверженцы стиля урбан. С самого первого дня существования разработчики сделали основную ставку на оригинальный дизайн и смелые решения.

Заядлые автомобилисты могут быть разочарованы, но наименование бренда не имеет отношения к популярной марке автомобилей. Бренд был вдохновлен литературными произведениями об американских индейцах, созданными писателем Фенимором Купером. По этой причине в изделиях этого бренда неизменно присутствуют этнические мотивы, причем непременно связанные с коренными жителями Америки. Возможно, это стало одним из источников популярности, так как мотивы народа с тысячелетней историей создают неповторимую атмосферу уюта и спокойствия.

О приверженности к индейским мотивам можно догадаться, просто взглянув на логотип бренда. Профиль американского индейца с традиционным украшением из перьев сразу обращает на себя внимание и придает изделиям уникальный стиль.

Написание названия бренда Cooper также имеет прямое отношение к индейской теме. Несмотря на то, что родиной бренда является Россия, наименование пишется исключительно английскими буквами. Причем шрифт максимально приближен к письменным символам, которые использовались коренными американцами с древних времен.

Разработчики коллекций Cooper пристальное внимание уделяют изготовлению максимально комфортной колодки, которая способна повторять форму стопы, и нацелена на идеальную поддержку ноги владельца. Кроме того, так как бренд российский, он учитывает особенности климата именно этой страны, причем без ущерба для внешней привлекательности изделий. Среди разработок бренда Cooper широкой публике полюбилась также коллекция зимней обуви. Стильные валенки и унты, изготовленные из войлока (материала, который всегда в истории использовался для предметов зимнего гардероба) способны противостоять самым суровым морозам и сохранять тепло в любую метель.

О том, насколько бесшумно могут передвигаться индейские разведчики, давно ходят многочисленные легенды, это даже вошло в поговорку. Поэтому разработчики обуви Cooper постарались создать не просто очень легкую обувь - она призвана походку своего владельца невесомой и неслышимой.

При изготовлении такой обуви используется современная технология, которая носит название «чулочная». Это придает обуви огромное количество полезных для здоровья свойств, по которым она приближена к ортопедической.

Чтобы достигнуть идеального качества, дизайнеры уделяют особое внимание подкладкам и стелькам. Эти элементы изготавливаются из мягких материалов самого высокого качества. Предметы обуви изготавливаются с использованием замши и велюра, козлиной кожи, меха и шерсти, а также других материалов натурального происхождения. Такой внимательный подход ко всем, даже самым мелким деталям, производимой обуви предотвращает саму возможность возникновения мозолей у владельца.

С практической точки зрения обувь бренда Cooper близка к идеалу, насколько это возможно. При этом в заботах о комфорте дизайнеры не обходят своим вниманием и эстетические качества своих изделий. Быт американских индейцев, который оказывает непосредственное влияние на философию бренда, создает неповторимый облик, который подойдет людям, стремящимся выразить свою индивидуальность во всем.

В настоящее время обувь бренда Cooper приобретает все большую популярность не только у отечественных потребителей, но и на зарубежных рынках. Естественность и натуральность, которая неизменно присутствует во всех коллекциях этого бренда, как нельзя лучше отражает как модные тенденции, так и личные настроения современного человека, независимо от национальности. Это уникальное сочетание этнических элементов с ультрасовременными технологиями.

Неоспоримым лидером среди линеек Cooper по праву считаются зимние унты. Они могут удовлетворить потребности самых взыскательных модниц, так как выпускаются не только на традиционной плоской подошве, но и на каблуках. И это делает их привлекательными для любительниц подчеркнуть свою женственность в любую погоду. К тому же такие унты не дадут своему владельцу замерзнуть в самые лютые морозы.

Стоимость продукции бренда Cooper вполне демократичная. Даже потребители со скромным доходом могут позволить себе пару брендовой обуви.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.