8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Conver

8 Апреля 2017

На сегодняшний день одним из наиболее динамично развивающихся брендов, направленных на выпуск одежды для широкого круга потребителей, является молодая марка Conver. Некоторым ценителям модных вещей по доступным ценам иногда кажется, что этот бренд появился «из ниоткуда». На самом деле это не так, и пришло время развеять сомнения относительно этого яркого бренда.

История собственно марки Conver началась в 2005 году, когда знаменитая российская компания Tom Farr выпустила под этим названием линейку одежды, целевой аудиторией которой стал молодежный сегмент рынка.

Философия бренда Conver основана на пропаганде удобства в сочетании с эффектным внешним видом. Пристальное внимание уделяется как высокому качеству используемых материалов, так и максимальному комфорту разрабатываемых моделей. Выбирая одежду этой марки, потребитель отдает предпочтение смелым и прогрессивным сочетаниям, дерзким силуэтам и трендовым тенденциям в плане использования пропорций.

История бренда Conver - это часть истории, ее логическое продолжение. Этот новый бренд полностью принимает направление основных выпускаемых марок с учетом поправок на целевую аудиторию. Поэтому есть смысл поговорить Tom Farr об истоках этого многообещающего бренда.

Существует красивая легенда о талантливом итальянском дизайнере по имени Томазо Фаррино. Согласно этой версии, в конце прошлого века, а именно - в 1996 году, этот человек поставил своей целью сделать люксовое качество достоянием простых смертных. Для этого он и создал компанию Tom Farr в итальянском городке под названием Тревизо. Это, кстати, уже новая версия. 

Первоначально встречались упоминания не об уроженце Италии, а о гражданине Великобритании по имени Том Фарр. Ему приписывались шотландские корни и даже встречались упоминания о том, что его фамилия в переводе со староанглийского означает «Орел». Однако сегодня доподлинно известно, что это не более чем маркетинговый ход, который часто используют российские компании. Причиной этому становится некоторое недоверие отечественных потребителей к производителям из России. Тогда как импортному бренду завоевать популярность намного проще.

Несмотря на широко распространенное заблуждение, компания Tom Farr - целиком и полностью российская. Основана она была в 1998 году и первоначально была представлена потребителям под названием «Университет». В тот период фирма специализировалась на продаже джинсовой одежды.

Успех пришел к компании довольно быстро, уже через три года после основания, в 2001-м году Tom Farr представил коллекции одежды для мужчин и для женщин. Новинки достаточно быстро получили признание на российском рынке.

В настоящее время эта фирма стала одной из лидирующих компаний, занимающихся выпуском верхней одежды в России. Одним из преимуществ Tom Farr является тот факт, что при создании модельных рядов учитываются климатические нюансы, присущие как России, так и всему постсоветскому пространству. Спектр предлагаемых предметов для зимнего сезона достаточно велик. В широком ассортименте представлены и куртки, и пальто, и пуховики, а также - ветровки. Кроме того, выпускаются линейки для более теплых сезонов, как например, брюки и рубашки, кардиганы, а также джинсы (с которых все и начиналось). В дополнение ко всему выпускаются коллекции украшений и аксессуаров.

Эта фирма осуществляет разработку дизайна и выпуск готовой продукции самостоятельно, причем основные производственные мощности находятся в Китае.
На сегодняшний день фирма активно занимается благотворительностью, реализуя программы, связанные с социальной ответственностью бизнеса. А с 2011 года начато ее продуктивное сотрудничество с фондом «Линия жизни».

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.