8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Conta

3 Июня 2020

Компания Conta вот уже более 90 лет занимается выпуском нижнего белья. Высокое качество, разнообразие моделей и практичность являются фирменным отличием бренда.
Эта история успеха началась в далеком 1920 году, когда два брата Кристиан и Карл Концельман основали трикотажную фабрику Gebr.Conzelmann. Название бренда Conta возникло из двух составляющих: первое - это три первых буквы фамилии CONzelmann, а второе - это начальные буквы города TAilfingen, где первоначально располагалось производство.

Карл Концельман был старшим из пятерых детей. Ему пришлось начать работать очень рано - с 14 лет. Долгое время братья не могли себе позволить иметь свои собственные круглые стулья и швейные машины, но Карл был решительно настроен на достижение цели.
Вернувшись после первой мировой войны, он, наконец, достиг ее.
В те годы все оборудование компании состояло из нескольких круглых стульев, швейных машин и винтового пресса. Приобретенное оборудование давно не эксплуатировалось и находилось в ужасном состоянии.

Однако, само наличие машин на производстве высоко ценилось в послевоенные годы, но имелись ограничения на их количество.
В первые годы своего существования фабрика располагалась непосредственно в свободных комнатах жилого дома Карла Концельмана. Все этапы создания модели выполнялись одним человеком, от кроя до пошива готового изделия.

Через некоторое время было приобретено место для строительства производства. И всего через год после этого было возведено новое здание, в которое переехала фабрика.
С тех пор компания стабильно расширяется, и бренд приобретает отличную репутацию. Развитие фирмы продолжается вплоть до 1939 года, когда начинается вторая мировая война.
Во время войны производство было эвакуировано. Это был последний кризис в истории предприятия.

В послевоенное время фирма опять начинает работать с оставшимся оборудованием и сырьем. Большой спрос на изделия закономерно привел к процветанию компании.
Следующим витком развития стала реконструкция и переоборудование производства в прядение и вязание чулочно-носочных изделий из хлопка. В связи с расширением деятельности фабрики в Тайлфингене становится мало, и компания осваивает производственные мощности в Альбштаде.

В 1942 году Кристиан Концельман неожиданно умирает. Карл очень тяжело переносит его смерть. Но благодаря поддержке семьи и моральному долгу перед работниками фирмы, ему удается пережить этот удар.

В настоящее время бренд Conta известен производством нижнего белья высококлассного качества. Применение только натуральных и экологичных тканей - вискозы, шелка, хлопка, а для более теплых моделей - ангоры и шерсти, позволяет чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Сейчас дизайнеры фирмы работают в трех направлениях, представляя коллекции мужского, женского и детского белья. Элегантные мужские, соблазнительные женские и практичные детские модели не оставят равнодушными самого придирчивого клиента.
Ассортимент белья очень велик и состоит из маечек, трусиков, футболок с длинными и короткими рукавами, кальсонов, рейтуз, леггинсов, а также включает в себя термобелье и теплые нижние платья.
Использование новейших технологий, натуральных материалов и следование модным веяниям обеспечивает успех марки уже почти сотню лет, а сам бренд Conta является гарантом непревзойденного немецкого качества и комфорта.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.