8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Compagnia Italiana

9 Апреля 2017

В 90-е годы прошлого века рынок модной одежды для представительниц прекрасного пола был заполнен большей частью моделями классического направления либо линейками для тинейджеров. Однако спрос на одежду для молодых девушек стремительно вырос именно в этот период. С этим связано появление множества соответствующих марок.

Одной из таких марок стала Compagnia Italiana. Ее вдохновителем и создателем стал начинающий дизайнер из Италии Марко Ферроне. Отчасти именно благодаря ему юные дамы, ранее весьма ограниченные скучным ассортиментом старых модных марок, получили возможность проводить эксперименты со стилем и выражать свою индивидуальность через одежду. Неофициальным девизом бренда может считаться фраза: «Выбор есть всегда».

Бренд Compagnia Italiana избрал своей целевой аудиторией молодых девушек, учитывая их страсть к переменам, стремление и умение наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Тем не менее, философия бренда создана так, чтобы удовлетворять требования не только молодых и активных барышень. Консервативные дамы, а также солидные бизнес-леди также могут найти для себя подходящие изделия среди коллекций Compagnia Italiana.

Бизнес-концепция этого бренда основана на скорости. Это скорость разработок, скорость выпуска новых коллекций, стремительность во всем. Благодаря этому дизайнеры Compagnia Italiana с завидной регулярностью радуют своих почитательниц новыми линейками.

Уже через три года после основания компании, в 1997 году был открыт ее первый магазин. В настоящее же время бутики Compagnia Italiana можно встретить не только в Европе, но и в странах постсоветского пространства, и даже в Азии.
2013 год стал одним из наиболее плодотворных для компании. Осенне-зимняя коллекция по праву считается одной из лучших в ее истории. Для изделий этого времени были использованы такие материалы, как креп и трикотаж. Особенностью стала технология вплетения нитей из шерсти и кордуры. Тяжелые ткани высокой плотности, использованные для создания изделий этой коллекции, дают женщине не только хорошо заметную защиту от холода, но и придают уверенность в себе. Эта коллекция Compagnia Italiana не пренебрегает украшениями. Особый интерес представляют рельефы на ткани, аппликации, инкрустированные камнями пуговицы, а также эксперименты с текстурами.

Также можно встретить широкое разнообразие принтов, таких как геометрические ромбы и полоски, сатиновые переливы, сказочные цветочные узоры. Так как коллекция создана для женщин, предпочтение отдано нежным и теплым тонам.

В настоящее время все большую популярность приобретают изделия из трикотажа. Коллекции Compagnia Italiana учитывают модные тренды, и этот материал занимает значительное место при изготовлении предметов одежды.

Кроме того, широко используются контрасты и противоположности, которые идеально дополняют друг друга.
Ассортимент изделий, предлагаемых Compagnia Italiana, весьма широк - от ярких и стильных платьев до строгих и элегантных перчаток. Предметы одежды представляют собой своеобразный конструктор образов. Применяя разные сочетания изделий, женщина имеет возможность каждый день выглядеть неповторимо, имея при этом ограниченный гардероб.

Несмотря на наметившуюся тенденцию выводить производство в Китай, где рабочая сила, как известно, дешевле, нежели в европейских странах, изделия Compagnia Italiana выпускаются непосредственно в Италии. Таким образом, эта компания делает выбор в пользу гарантии качества, на котором, как известно, экономить не стоит.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.