8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Coccinelle

15 Июня 2020

Coccinelle - бренд, известный во всем мире. В ассортимент продукции входят: обувь, украшения, женские сумки, аксессуары класса люкс. Все товары выпускаются вручную, бренд радует своих поклонников выпуском четырех коллекций ежегодно. Интересно будет отметить, что, несмотря на то, что родина бренда находится в Италии, наименование его - французское, в переводе на русский язык оно означает «божья коровка».

А начиналась история этого знаменитого бренда весьма скромно - с небольшого семейного ателье, открытого в 1978 году в городе Парма, расположенном на территории Италии. Это маленькое ателье было семейным делом людей по фамилии Маццьери. Именно они и начали традиции изготовления кожаных сумочек и аксессуаров вручную.
В конце прошлого века стартовал стремительный рост популярности - сначала в родной Италии, а затем уже и в других европейских странах. В это же время магазины Coccinelle были открыты во многих странах Европейского Союза, а также в Российской Федерации.
На сегодняшний день насчитывается около семидесяти магазинов бренда Coccinelle. Кроме того, товары этого бренда можно найти в магазинах во всем мире - количество таких бутиков превышает тысячу.

Головной офис компании, вопреки ожиданиям, не стали переносить в крупные города, такие как Рим. Он по-прежнему находится недалеко от Пармы, места зарождения бренда Coccinelle.
Начиная с 2006 года, Coccinelle стал частью Mariella Burani Fashion Group - модного концерна, к которому ранее присоединились John Galliano, Ungaro, Braccialini и многие другие популярные марки.

Представительницей бренда в 2010-м году стала Джулия Дансталл. В следующем 2011-м году Coccinelle начал сотрудничество с топ-моделью из Великобритании Софи Холмс. Миланская фотосессия, в которой она приняла участие, произвела огромное впечатление на модных критиков.

Как было сказано выше, ежегодно бренд Coccinelle представляет вниманию публики четыре коллекции, каждая из которых состоит из трехсот моделей женских аксессуаров и сумочек. Оправдывая ожидания целевой аудитории, основной тематикой коллекций бренд Coccinelle неизменно сохраняет романтику.

Все модели производятся в Парме, причем большая их часть представляет собой кожаные изделия ручной работы. Это, разумеется, значительно повышает стоимость, но и является гарантией высокого качества каждого предмета. Собственно, это один из главных факторов, делающих бренд люксовым. И вполне может быть, что именно в этом и кроется секрет мирового признания Coccinelle.

Декор моделей бренда Coccinelle по традиции обычно дополняется такими дизайнерскими элементами, как косички, оборки или кожаные кисточки. Ассортимент предлагаемых брендом товаров огромен, что вполне объяснимо частотой презентации коллекций. Среди продукции Coccinelle можно найти сумки любых габаритов - от мешка до клатча. Если же потребовались аксессуары - то практически все их наименования можно найти в коллекциях компании. Особенно большим спросом традиционно пользуются ремни, портмоне, брелоки и кошельки. Также потребители не обходят вниманием платки и шарфы, а желающие могут подобрать себе даже ежедневник Coccinelle.

В настоящее время около тридцати процентов рынка сбыта бренда Coccinelle приходится на Российскую Федерацию. Этот факт побудил руководство компании привлечь к сотрудничеству российского дизайнера. В 2012 году была представлена коллекция, разработанная Александром Тереховым. В частности, в коллекции представлен необычный клатч, сразу заинтересовавший публику. Позже молодой дизайнер признался, что на создание этого клатча он был вдохновлен посещением африканской страны Марокко.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.