8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Cleverly

30 Мая 2020

Cleverly - это, несмотря на заморское название, наш, родной бренд одежды для детей и подростков. И разрабатываются, и производятся модели данного бренда в Российской Федерации. Потребители привыкли с большим почтением относиться к иностранным брендам, но большинство из них давно уже шьются руками азиатских рабочих. Те же, которые действительно производятся в Европе, заметно дороже.

За российским дизайном стоит хорошая школа и признанный во всем мире собственный русский стиль. Да и климатические условия, привычки и потребности российских детей имеют свою специфику, хорошо известную российским производителям, но не всегда учитываемые европейскими брендами. Поэтому на наш рынок все увереннее выходят отечественные компании.

Торговая марка Cleverly (Клеверли) принадлежит российской компании «Кидмарк». Зная особенности нашего рынка, при разработке этого бренда фирма ставила своей задачей соединить в детской одежде красоту, стиль, практичность и доступность широкому потребителю.

Так как бренд рождался первоначально для школьной формы, то названием для него выбрали слово Cleverly (Клеверли), которое значит «умно», «современно», «классно». Как мы знаем, сегодня школьная форма - это не единые для всей страны образцы строгих костюмов для мальчиков и унылых платьев для девочек, а самые разнообразные варианты стильной и модной детской одежды. Современная форма может включать блузки и юбки, сарафаны и платья для девочек, костюмы и рубашки самых разных цветов и фасонов для мальчиков, жилетки - для тех, и других. Предложенные модели получили признание и за рубежом России, они легли в основу школьной формы нескольких европейских стран и стран СНГ.

Российские дизайнеры, которые разрабатывали все это богатство вариантов для школьной формы, стремились сделать ее по-настоящему современной и модной, чтобы дети шли в школу с удовольствием и гордостью. Это вызвало интерес у покупателей и, благодаря успеху, позволило развивать производство и приступить к выпуску в рамках бренда еще и демисезонной верхней одежды для школьников от 6 до 16 лет.

Сегодня под этим брендом выпускается несколько линий модной одежды на все случаи жизни для детей от 2 до 14 лет. В коллекциях от Клеверли ребенок найдет и нарядные платья для торжественных случаев, строгие деловые костюмы для занятий, практичную и стильную одежду для прогулок и игр с друзьями, нижнее белье и одежду для дома.

Все модели бренда шьются из качественных материалов, соответствующих предъявляемым в России к детской одежде требованиям и нормам. Для того, чтобы они подходили всем детям по размерам и фигурам, разработаны две линейки: «Премиум» и «База». Последняя более разнообразна по вариантам сочетания ростовки и размера. Не секрет, что российские дети зачастую крупнее, чем французское или китайское молодое поколение.

Производители бренда говорят, что во главе их работы - принципы, которые лежат в основе производства одежды для детей:
- выбор натуральных материалов, достаточно прочных и износоустойчивых;
- большая вариативность предметов, возможность различных их сочетаний;
- соответствие вкусам и пожеланиям детей;
- следование модным тенденциям.
Не удивительно, что в сочетании с доступными ценами это делает бренд все более популярным.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.