8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Class Roberto Cavalli

27 Апреля 2017

Когда говорят об эксклюзивных и элитных европейских брендах, зачастую речь идет о марках, родина которых находится в Италии. Эта страна подарила миру множество имен, связанных с миром моды. Одним из самых знаменитых итальянских брендов на сегодняшний день является Class Roberto Cavalli.

Одно только это словосочетание может привести в восторженный трепет практически любую женщину. Ведь Class Roberto Cavalli - это не только потрясающая воображение одежда от невероятно знаменитого дизайнера, на самом деле коллекции Class Roberto Cavalli - это мечта, воплощенная в ткани.

Как видно из названия, Class Roberto Cavalli - это логическое продолжение бренда Roberto Cavalli. Как это часто бывает, знаменитый бренд, желающий расширить целевую аудиторию, при этом стремящийся сохранить верность избранному стилю, чтобы не отпугнуть имеющихся приверженцев, выпускает своеобразную дочернюю марку. Как правило, она в целом следует философии основного бренда, имея при этом некоторое количество принципиальных (или не слишком принципиальных) отличий. Class Roberto Cavalli исключением не стал.

Историю этого бренда можно рассматривать в контексте истории Roberto Cavalli в целом. Историки моды заявляют, что бренд Roberto Cavalli в 1970-м году. Тогда была официально зарегистрирована эта марка, и ее владелец получил патент на изобретение, которое навсегда изменило мир высокой моды. 

Хотя на самом деле логично предположить, что бренд Roberto Cavalli начал свое существование намного раньше, а именно - в 1940-м году, 15 ноября. Именно в этот день на свет появился Роберто Кавалли. Бренд недаром носит именно его имя. Это не только идейный вдохновитель, Роберто Кавалли создал не просто новое направление в моде, он открыл целую вселенную стиля.

Семья Роберто Кавалли в течение нескольких поколений демонстрировала наличие художественных способностей у своих представителей, так отцом Роберто был довольно успешный художник-авангардист. Тогда как знаменитый итальянский импрессионист Джузеппе Росси приходился дизайнеру дедом (его произведения можно встретить в Галерее Уфицци неподалеку от произведений Леонардо да Винчи). Талант Роберто проявился достаточно рано. И, кстати, сам Роберто Кавалли позиционирует себя в качестве художника из мира моды, а не в качестве банального дизайнера.

Прогрессивная технология, патент на которую Роберто Кавалли получил в 1970-м году, представляла собой нанесение на кожу рисунков путем проведения специальной процедуры.
С тех пор и по настоящее время основной и все дочерние бренды этого дизайнера имеют ряд характерных особенностей. Это применение лоскутной техники, использование мягкой кожи, так называемые «звериные принты» и, конечно же, - многочисленные блестки и всевозможные стразы.

Особенно знаменательным для бренда Roberto Cavalli считается 1998 год. Именно тогда был дан старт производству абсолютно новой дистрибьюторской марки под названием Just Cavalli и были запущены в производство новые бренды, такие как:
- детская одежда под маркой Angels and Devils (видимо, дизайнер испытывает двойственные чувства по отношению к детям);
- одежда для представителей сильного пола под маркой с лаконичным названием RC;
- уличная одежда с лейблом Freedom;
- и, наконец, - Class - новое слово в мире трикотажа.

Характерной особенностью Class Roberto Cavalli, составляющей его принципиальное отличие от основного бренда, является ценовая категория. Конечно, речь не идет о расценках, сходных со стоимостью изделий масс-маркет. Тем не менее, Class Roberto Cavalli имеют намного более доступную ценовую категорию.

Так как коллекции этого бренда делают акцент на трикотаж, среди линеек можно встретить изделия, предназначенные как для светских мероприятий, так и для повседневности. Изысканные и актуальные фасоны разрабатываются командой высококлассных итальянских дизайнеров. Пошив одежды бренда Class Roberto Cavalli ведется не только в Италии, но и в Словакии.

На сегодняшний день бутики этого бренда можно найти во всем мире, кроме того коллекции представлены в интернет - магазинах одежды.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.