8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Clara Bijoux

16 Июня 2020

Бижутерия Clara Bijoux - это удивительное сочетание роскоши и утонченности, современного стиля и классических традиций. Каждая деталь уникальных изделий пропитана теплом рук трудолюбивого мастера и атмосферой жаркого солнца Испании. 

История марки начинается с середины 20-го века. Еще в 1953 году предприимчивый испанец Диего Торрес создал компанию по производству модных аксессуаров. В те годы испанская индустрия моды нуждалась в эксклюзивных украшениях, которые смогли бы дополнить наряды известных модельеров одежды. Торрес настолько удачно воспользовался ситуацией, что уже через несколько месяцев его украшения стали известны не только в Испании, но и за пределами страны. 

Следуя традициям, дело отца продолжили его дети. И в 1998 году бренд был переименован в Clara Bijoux, в честь дочери Диего Клары Торрес. По сей день эксклюзивные коллекции продолжают носить это знаменитое имя. Сегодня Клара Торрес руководит цитаделью талантливых дизайнеров, которые вкладывают душу в свои изделия. На фабрике, расположенной на Балеарских островах, создаются аксессуары, соответствующие высоким требованиям светских красавиц.

Ежегодно коллекция Clara Bijoux пополняется уникальными линейками бижутерии. Каждое изделие настолько уникально, что, даже вглядываясь в мельчайшие детали, тяжело найти сходство. В этом есть заслуга Диего Торреса, который с детства учил Клару, что каждое украшение должно быть индивидуально. Достойный результат может получиться только после долгой кропотливой работы и полной отдачи любимому делу. 

В число сотрудников Clara Bijoux входит известный на весь мир художник Марк Джесус. Его безупречный вкус и безграничное воображение в тандеме с ювелирами фабрики позволяют создавать неповторимые произведения искусства. 
Сегодня ценители красоты и знатоки модных тенденций всего мира знают логотип компании Clara Bijoux. Одно упоминание о Кларе Торрес рисует в воображении ценителей роскошной бижутерии украшения немыслимой красоты и изящества. Добиться такого успеха мастерам удалось за счет кропотливого труда. Весь процесс создания украшения - это долгая ручная работа от первого до последнего шага. 

Конечно, нельзя сказать, что на фабрике Clara Bijoux ничего не знают о техническом прогрессе. Здесь есть цеха по созданию форм для отливки будущих шедевров, лаборатории по разработке и испытаниям новых составов краски и эмали. Например, для создания изящной броши в форме бабочки, сначала разрабатывается форма из стали. Затем по форме отливается основа (каркас украшения). 

На этом мир современных машин и приборов отходит на второй план. В силу вступает волшебство рук опытнейших ювелиров. Ручная шлифовка каждого миллиметра изделия, покраска мельчайших деталей и завитков, покрытие глазурью - вот путь, который предстоит пройти каждому безликому кусочку металла, прежде чем стать брошью или запонкой. 

Изделия Clara Bijoux высоко ценятся за применение качественных материалов. Ювелиры данного бренда никогда не используют сплавов с содержанием никеля. В состав украшений входят только благородные металлы и качественная эмаль. Поэтому все украшения Clara Bijoux полностью гипоаллергенны. 

Украшения Клары Торрес каждый год не перестают удивлять поклонниц элитной бижутерии новинками совершенно разных стилей и направлений. Если еще вчера все мечтали о традиционной классике, которая отражалась в изящном колье для вечернего наряда, то уже совсем скоро предстоит начать охоту за брошью или заколкой в стиле ар-нуво или арт-деко, где нежная романтика едва граничит с легкой дерзостью и откровенностью. Каждый сезон Клара Торрес тщательно изучает последние тенденции мира моды, чтобы своевременно обновить коллекцию в соответствии с новинками самых известных дизайнерских домов.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.