8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Chicco

29 Апреля 2017

В далеком 1958 году в Италии была создана компания, специализирующаяся на выпуске детской продукции, Chicco. К открытию бренда привела личная история его основателя - Пьетро Кателли. Все дело в том, что как раз в это время у него родился сын. Это счастливое событие и подтолкнуло новоиспеченного отца к созданию собственного производства для детей.

Пьетро всерьез занялся основанием фабрики, а в качестве названия для своей продукции было выбрано название Chicco, что в переводе с итальянского означает «зернышко». Пьетро хотел окружить своего малыша всем самым лучшим, поэтому и решил самостоятельно разработать и создать продукцию. При этом был сделан акцент на цвет, то есть исключение тоскливых цветов и оттенков. С этого момента начался новый этап в производстве товаров для детей: на смену однообразию пришел ассортимент форм и моделей.

Сверхзадача, которую пытается достичь итальянский производитель, - забота о ребенке от момента рождения до достижения совершеннолетия. Такой уникальный проект в течение многих лет успешно развивался. В итоге компания вышла на совершенно другой уровень, приобретя мировую известность. Chicco ставит цель помочь родителям в непростом деле по уходу и заботе о своем малыше. При всем этом компания постоянно ищет новые решения и принимает инновационные подходы.

В качестве логотипа было выбрано сочетание 3-х цветов: синего, белого и красного. С тех пор он является неотъемлемым синонимом качества. И это не просто слова, ведь каждая продукция многократно проверена и подтверждена лучшими врачами со всего мира. Совмещая опыт детских специалистов и современных подходов к производству детских товаров, компания Chicco создает свою продукцию. Если использовать данные товары итальянского бренда, то ребенок получит по-настоящему счастливое детство, море нежности и заботы.

Всем известно, что именно Италия является страной, которая отличается особым отношениям к детям. Именно это позволяет Chicco, вкладывая душу, создавать товары отличного качества для детей. Весь ассортимент продуман до мелочей. Традиционно сложилось, что в основе производства лежит совмещение функциональности, комфорта и безопасности. Такова философия Chicco.

С момента создания бренда из Италии Chicco прошло полвека. Родина этой детской фирмы стала городом, примыкающим к модному Милану. А сам бренд стал одним из самых успешных в производстве детских товаров. К слову, создатель фирмы Пьетро Кателли за свою идею получил звание «Кавалера труда».

На сегодняшний день компания Chicco - это успешный семейный бизнес: в управлении Пьетро помогают его подросшие дети. И действительно, одному человеку было бы сложно организовать работу 6 тыс. человек. Кроме того, Chicco сотрудничает с лучшими мировыми лабораториями, которые изучают потребности малышей и продукцию и постоянно улучшают ее качество. Делая акцент на добросовестности и преданности делу, компания Chicco является общепризнанным мировым лидером, производящим различные товары для детей.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.