8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Champion

11 Мая 2017

Champion, как ясно уже из названия, - бренд спортивной одежды родом из Америки, известный и продаваемый во многих странах мира. Это дочерняя марка корпорации Hanesbrands и один из мировых лидеров среди производителей одежды для спорта.

История бренда началась уже почти век назад - в 1919 году в штате Нью-Йорк, когда два брата Фэйнблум основали свою компанию. Называлось совместное предприятие тогда совсем не так, и выпускали братья свитера высокого качества. Известность компании принесло использование тяжелого шелка для производства одежды. Они были первопроходцами в этой сфере и даже запатентовали этот способ изготовления вещей.

Расширяя производство и осваивая новые ниши, братья стали выпускать и спортивную одежду. Так появился бренд Champion. Одним из первых продуктов новой фирмы стали уникальные для того времени свитшоты под одноименным названием - Чемпион.

Оправдывая свое имя, бренд один из первых выпустил многие виды одежды для спорта, внося новизну в модели или материалы, из которых они изготавливались.
Так, Champion первым стал разрабатывать из хлопковой ткани различные модели одежды для футболистов. В годы Второй мировой бренд послужил не только спорту, но и армии, выпустив двусторонние футболки для моряков. Чемпион первым внедрил в производство спортивной формы ткань-сеточку, которая позволяла лучше дышать коже, что особенно ценится в активных видах спорта. Также компаньоны стали шить куртки из нейлона, который впоследствии стали применять и другие фирмы.

Особо стоит сказать о неувядаемом хите продаж этого бренда, которому в 2017 году исполнится 40 лет, - поддерживающий бюстгальтер для спортсменок. Придумали его в 1977 году две бегуньи. Девушки дружно бегали, а потом так же дружно решили сшить из мужских поддерживающих трусов бюстгальтер для пробежек. Испортив несколько пар белья, им удалось создать устраивающую их модель, которую они и запатентовали, назвав Jogbra. С тех пор Jogbra - в лидерах продаж бренда Champion.

Но инновации не остались исключительно в истории бренда. Стремясь оставаться в лидерах по производству спортивного белья, уже в новом веке начат выпуск линии Champion Silver. Она продолжает традиции поддерживающего спортивного белья, но использует совершенно новую ткань - Static-X. Благодаря тому, что в нее вплетены волокна с серебряным покрытием, материал обладает обеззараживающим эффектом и не дает появиться запаху пота.

Другой новинкой от Чемпиона в 21 веке стало использование высокотехнологичного нейлона для бесшовной спортивной одежды для женщин.

Продолжает компания расширять и ассортимент выпускаемых товаров для спорта. Начиная с 1997 года, Champion выпускает линию спортивных рюкзаков и сумок.

Успех бренду принесло не только стремление использовать новые ткани, необычные находки в крое и оригинальный стиль, но и грамотная маркетинговая политика. На всем протяжении существования бренда он ориентировался и на профессиональных спортсменов, которые задают моду на кортах, полях, стадионах, и на огромную армию любителей - школьные и студенческие команды и одиночки, занимающиеся для себя.

Сегодня бренд выпускает несколько линеек продукции, рассчитанных на мужчин и женщин. Первая, «Американская классика», ведет свое начало от основания компании в начале прошлого века. Сохраняя в ней традиции, принесшие бренду успех, производители стремятся показать, что все же главное для них - не погоня за новизной в моде и технологиях, а удобство и комфорт покупателей.

Линия Heritage Classics - это аналог «Американской классики» для стильных энергичных женщин. Модели, подчеркивающие фигуру и цветовая гамма одежды на любой вкус и тип, пользуются заслуженной популярностью.

Следующие две линии - более бюджетные. Однако при более низких, чем в первых двух линиях, ценах, они поддерживают высокое качество бренда. Это Basic Classics и Basic Fitness, включающие модели из хлопка с добавлением лайкры.

О работе компании на благо Военно-морского флота США напоминает линейка одежды и аксессуаров U.S. Naval Academy. Плотная ткань, используемая в моделях, напоминает о флоте. Но яркие принты или интересные нашивки, особенно контрастно и стильно смотрящиеся на строгой по цвету ткани, делают их особенно эффектными.
Как видим, бренд Чемпион во все времена оправдывает свое имя, оставаясь в числе лидеров спортивной моды.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.