8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Ceramiche Viva

15 Апреля 2017

Всего несколько десятилетий назад слово «бренд» ассоциировалось у большинства людей исключительно с модной одеждой. Или, иногда, - с бытовой техникой. Сегодня эта ситуация изменилась. И многие хотят иметь на своей кухне не только бытовую технику от всемирно известных производителей. Сейчас люди предпочитают, чтобы даже посуда была «с именем».

Если речь идет о посуде, то достаточно произнести всего два слова: Ceramiche Viva. Если провести грубое сравнение, то это практически Armani, только для керамики.

Самые обыденные кухонные предметы, такие как чашки, тарелки и прочая посуда, которую каждый день можно встретить на любой кухне, дизайнеры этого бренда превращают в произведения искусства. При этом изделия Ceramiche Viva вполне можно применять по прямому назначению, они вовсе не призваны выполнять исключительно декоративную функцию.

Изделия Ceramiche Viva очень популярны во всем мире. Что же известно о самом бренде? В регионе под названием Умбрия, который по праву считается «зеленым сердцем» Италии в окружении средневековых городов и покрытых зеленью холмов расположен крохотный городок Дарут. Начиная с 18 века, мастера в этом городке занимались изготовлением керамических изделий, чем заложили фундамент для своих последователей из века 21-го.

Главным источником своего вдохновения дизайнеры Ceramiche Viva называют уникальный и потрясающий пейзаж. Они стараются в своих творениях объединить страсть и природу, чтобы достичь ошеломляющего эффекта.

Официально бренд Ceramiche Viva был создан в 1998 году, и считает себя преемником древних мастеров Дарута. Дизайнеры моделей Ceramiche Viva уверены, в том, что керамика не должна быть скучной. Она должна удивлять и вдохновлять на все новые и новые изобретения и разработки.

Изначально основателями компании была группа единомышленников, поставившая своей задачей показать миру настоящую красоту керамики, которая на протяжении многих лет была скрыта за бытовой тоской.

Ключевые слова бренда Ceramiche Viva - опыт, страсть и инновации. Именно такое сочетание позволяет создавать не просто качественные и практичные изделия. Это эмоции и фантазии, вложенные в каждый, даже самый маленький предмет от Ceramiche Viva.

Эта итальянская марка предлагает инновационную продукцию, то, чего люди всегда хотели от керамики, но боялись себе представить. Это не просто керамическая посуда из Италии, это дизайнерская керамика с собственным неповторимым стилем.

Несмотря на то, что производство Ceramiche Viva ведется кустарным образом (что обычно вызывает недоверие в странах постсоветского пространства, где привыкли доверять исключительно фабрикам), это только способствует достижению высочайшего качества изделий с обязательным применением инновационных подходов. Впрочем, сегодня изделия ручной работы на пике доселе небывалой популярности. Признание в Российской Федерации эта всемирно известная итальянская марка начала завоевывать относительно недавно.

Мир Ceramiche Viva включает в себя также: зеркала, распылители, небольшие мельнички для специй, а также маленькие идеи для дизайна кухни.

При всех очевидных достоинствах изделий бренда Ceramiche Viva, такие предметы не лишены и некоторых недостатков. Впрочем, в данном случае можно указать только один - цена. К сожалению, дизайнерские итальянские кружки намного дороже, нежели те, которые можно приобрести на любом рынке или в обычном супермаркете.

Однако расценки отнюдь не заоблачные, и среднестатистический россиянин вполне может позволить себе несколько керамических предметов, изготовленных в симбиозе средневековых секретов Дарута и высоких технологий двадцать первого века.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.