8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Catherine Malandrino

2 Июня 2020

История бренда Catherine Malandrino является историей успеха сильного человека, достигшего невероятных успехов в мире моды. В 1997 году молодая Кэтрин переезжает в Нью-Йорк. Будущая звезда индустрии красоты родилась и выросла во французских Альпах. Впоследствии свежесть гор и дух свободы модельер перенесет на свои творения, отражающие в каждой детали память о родных местах.

Перед созданием собственной компании Катрин прошла выдающийся трудовой путь. Получив диплом престижной фэшн-школы ESMOD, Маландрино работала в легендарных Домах Мод Emanuel Ungaro, Dian von Furstenberg, была креативным директором бренда Et Vous.

Началом нового бренда стала выпущенная в 1998 году линия одежды Collages. Показ коллекции произвел ошеломляющее впечатление на критиков, модные издания тех времен размещали моделей нового бренда Catherine Malandrino на своих обложках. Линия Collages являлась прорывом, каждое платье непременно выкупали ведущие премиальные магазины одежды, как только проходил показ.

Вторая коллекция бренда была выпущена в 2000 году под названием Flag. Отличительной особенностью новой линии одежды являлось использование символики американского флага. Его появление – это следствие проницательности Кэтрин Маландрино; модельер с пользой применила страсть американцев к эмблеме своей страны. Платья Flag сразу приобрели популярность у мировых звезд Голливуда, что позволило французскому дизайнеру занять позицию одного из наиболее выдающихся и востребованных в Нью-Йорке.

Полноценное признание критиками произошло в 2007 году, когда Кэтрин Маландрино была удостоена награды «Золотой талант» В том же знаменательном году дизайнер завоевывает титул «Оригинальный талант» на престижном французском конкурсе Sommet du Luxe et de la Cr’eation.

2008 год для бренда Catherine Malandrino имел большое значение: владелица марки открыла большой магазин в Лос-Анджелесе, в котором помимо товаров и одежды располагался ресторан Катрин. Компания приурочила к запуску бутика выпуск линии аксессуаров и бижутерии, тем самым осваивая и развивая новые для себя рынки.

Уникальность созданных вещей Маландрино заключается в сохранении стандартных классических правил стиля во всех моделях, что позволяет им не выходить из моды на протяжении многих сезонов. Дизайнер разделяет летние и зимние коллекции, отдавая предпочтение шелку в теплое время года и трикотажу - в холодное.

В своих платьях Катрин также использует кружева, невычурные предметы из ткани. Необходимо отметить, что одежда Catherine Malandrino содержит в урбанистическом стиле поистине шикарные французские оттенки ярких цветов. А минимальное количество элементов, делающих женщину «серой мышью», позволяет добиться эффекта утонченности, привлекать внимание.

Модели Catherine Malandrino нельзя назвать эпатажными, они вызывают чувства нежности и ласки, желание ощутить, прикоснуться к одежде.

В настоящее время существуют два основных бренда компании Маландрино - Catherine Malandrino Collection и Catherine Malandrino Limited Edition. Модели женской одежды, создаваемые Катрин, акцентируют внимание на бедрах и груди без какого-либо намека на вульгарность и излишнюю открытость. Именно по этой причине платья и аксессуары бренда Catherine Malandrino на протяжении многих лет выбирают Деми Мур, Анжелина Джоли и Мадонна.

На родине Маландрино называют самой фотографируемой француженкой в США. Катрин обладает необычайной женственностью, умением сочетать элегантность с легкостью, что позволяет бренду Catherine Malandrino занимать лидирующие позиции в мире моды.

Несмотря на великий выбор материалов, ассортимент бренда не выглядит бедным. Наряды коллекции компании Маландрино доступны многим женщинам и находятся в средней ценовой категории.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.