8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Casadei

17 Июня 2020

Casadei - это всемирно известный итальянский обувной бренд. Основателями его стала семейная пара Квинто и Флора Casadei, когда в 1958 году создали небольшую мастерскую в городе Сан Мауро Пасколи в Италии. 
Их первая коллекция легкой обуви была ориентирована на туристов, приезжающих отдыхать на итальянской Ривьере. Европа отходила от последствий Второй мировой войны и стремилась насладиться вновь наступившим миром и нараставшим благополучием. Красивая, изысканная обувь была одним из символов этого наступившего благополучия, та маленькая слабость, которую наконец-то могли позволить себе женщины. Обувь от Casadei - качественная и красивая, немного легкомысленная и очень женственная, пришлась ко двору и за десять лет семейная мастерская заметно выросла и вышла на международный рынок. Она превратилась в небольшую, узкоспециализированную на обуви компанию, которая экспортировала свою продукцию в Германию и США.

Следующие десять лет, в 70-е годы, популярность бренда только росла. Обувь от Casadei появлялась на рынках Японии, Ближнего Востока, уверенно покоряла Европу.
В 1994 году в компании произошла смена поколений, на смену родителям Квинто и Флоре пришел их сын Чезаре, который становится креативным директором компании. Его сильной стороной стало всестороннее видение компании, которое он получил из первых рук, знакомство со всей «кухней»: от производства до маркетинга, от дизайнерских разработок модели до организации продаж. Он стал связующим звеном между старшим поколением, заложившим традиции бренда, идущие от начала рождения славы итальянского качества в конце 50-х, и современными дизайнерами и менеджерами, работающими на развитие имиджа Casadei. Тогда же, в начале 90-х, обувь от Casadei приходит в Россию, открываются бутики в Москве и Петербурге.

Новый век принес компании новый виток развития и успеха. В этой итальянской обуви объединились традиции качества европейских ремесленников и поиск нового - новых материалов, образов, художественных и технических решений. Предвидя изменения вкусов публики, модных трендов, дизайнеры экспериментируют с верхом туфли, формой мыска или платформы, линиями и пропорциями каблука. Изменяя обувь в этих, по сути - немногих элементах, мастерам удавалось подчеркнуть уникальность обуви от Casadei, умело создавая совершенно эксклюзивные и узнаваемые модели. Они призваны пробуждать желания: желания носить эту красоту и роскошь у женщин и желания любоваться у мужчин. Это умело показывалось в работах талантливых известных фотографов, которые запечатлели различные коллекции бренда для рекламных компаний. Сегодня туфли от Casadei на ногах у многих мировых звезд, и фото с ними добавили популярности бренду.

Коллекции включают линии обуви и для мужчин, и для женщин. Это одинаково качественная и красивая обувь. Но надо сказать, что все же в женские туфли, сандалии, ботильоны создатели вкладывают больше души. Это настоящие шедевры дизайна! Красивые творения, созданные, чтобы их носить, но на них также хочется любоваться, трогать, наслаждаясь фактурой качественной кожи или замши, рассматривать оригинальные детали, создающие неповторимый образ каждой модели. 

Для создания обуви используются высококачественные традиционные и новаторские материалы. В моделях обуви могут причудливо соединяться кожа крокодила или питона с блеском и мерцанием современных технологичных материалов пластика, оргстекла или нейлона. Обувь этого бренда сразу бросается в глаза благодаря оригинальности выбранных цветов, узоров, текстур и неожиданности их сочетаний.

В наиболее дорогой линии, например вечерней обуви, в качестве отделки используются ручная вышивка, аппликации, необычные дизайнерские решения. Эксклюзивность моделей продолжает отличать обувь Casadei, которая всегда включает роскошные декоративные элементы. Это могут быть как ленты, цветы из кожи, окрашенный мех, стразы кристаллов Swarovski, металлические детали.

Каждый год выпускается две коллекции обуви к смене сезонов. Разрабатываются линии нарядной вечерней и свадебной, а также - дневной, более практичной обуви. Женская обувь данного бренда включает в себя сандалии, кроссовки, туфли на высоком и среднем каблуке, платформе, ботильоны и высокие сапоги. Но вся она, меняющаяся с каждым сезоном, трансформацией моды и вкусов, новых уличных тенденций и настроений, продолжает олицетворять собой элегантность и женственность, соблазнение и гламур.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.