8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Carters

12 Июня 2020

Бренд модной детской одежды Carters возник в 1865 году, когда американский предприниматель Вильям Картер решил заняться продажей вязанных детских рукавичек. Картер заметил, что большое количество детской одежды шьется вручную или на заказ. Специализированных магазинов в Штатах на тот момент было очень мало, а такие вещи, как носочки и рукавички, практически невозможно достать.

Вязаная одежда стала неплохо продаваться, расширялся ассортимент, работники маленького предприятия наращивали производство. Carters предлагал покупателям чепчики, вязаные штанишки, распашонки. Картер начал заказывать изделия из хлопка. Основной причиной доверия к продукции Carters являлось ее качество: ни у одного ребенка не было ни дискомфорта, ни сжатости. Вильям постоянно работал с самыми лучшими швеями, которые, в основном, находились в декрете и знали, что какая одежда подходит детям больше всего.

Основное развитие бренд получил в начале 1870-х, когда компания начала производить маленькие копии взрослых моделей. До Carters такую одежду можно было приобрести только под заказ за большую сумму. Идея производить уменьшенные копии фраков государственных служащих, цилиндры чиновников, рубашки коммерсантов пришла к Картеру при наблюдении за соседним мальчишкой, напялившим пиджак отца и щеголявшим в нем перед зеркалом.

Владелец компании с энтузиазмом принялся за дело, однако камнем преткновения оказались швеи: исполнители Картера запросили слишком высокую цену за свою работу. Тогда Вильям принял решение об открытии собственной мастерской, он снял помещение, в котором стали трудиться наемные рабочие. Картер заметил, что в среднем у мужчин-мастеров продуктивность выше, несмотря на сложность пошива маленького фрака. Впоследствии владелец компании разделял линии производства: такое рвение мужчин-рабочих объяснялось их внутренним желанием детства: все они тоже хотели хотя бы раз примерить форму отца.

В качестве рекламы Картер устраивал детские костюмированные праздники и шуточные балы. Дети готовили свои наряды, родители старались достать своему чаду лучшую одежду.

К началу нового столетия - в 1900-х бренд Carters был широко известен всем Соединенным Штатам. Детская одежда продавалась практически во всех регионах страны, ее отличительной особенностью была доступность для всех слоев населения.

Вильям Картер - состоятельный американский бизнесмен, уделял особое внимание качеству материалов, из которых изготавливается детская одежда. На тот момент у компании был рекордно низкий процент возврата по причине брака.

До середины 50-х годов прошлого столетия предприятие Carters подвергается трансформации в международную корпорацию, выходит на качественно новый уровень. Компания меняет принципы управления, появляются фабрики с конвейерными цехами, разрабатываются миссия и видение, стратегия организации на долгосрочный период.

Компания успешно развивается на рынках Европы, принимает крупные заказы из стран Азии. Управление предприятием Carters осуществляется профессиональными менеджерами, которые сохраняют традиционный вектор развития, заложенный В. Картером в 1865 году.

В США компания удерживает первенство в производстве детской одежды, тесно сотрудничая с другими производителями детских товаров. Carters устраивают детские благотворительные мероприятия, помогают многодетным семьям.

90-е годы означали период становления бренда как мировой марки качества детской одежды. Продукцию Carters стали знать по всему миру. Практически в каждой стране появились представительства организации с более чем столетней историей, в том числе - и в России, где продукция компании стала ассоциироваться с настоящей детской модой и эстетикой.

Современная компания насчитывает около 600 магазинов по всему миру. Carters является абсолютным лидером в сфере производства детской одежды. Организация с безупречной репутацией, управление которой осуществляется из головного офиса, расположенного в США, не перестает удивлять новыми брендами и коллекциями.

В линейку брендов входит известный OshKosh B’gosh - одна из самых востребованных марок одежды для детей. OshKosh B’gosh существовал как отдельная компания, к Carters он присоединился в 2005 году. Особенностью бренда является его стили - многие вещи, помимо casual, выполнены в виде моделей hip-hop и нарядов celebrities. В 2003 году OshKosh B’gosh создал бренд Genuine Kids - по-настоящему уникальная одежда для по-настоящему уникальных детей.

Бренд Just One You содержит аксессуары и одежду для самых маленьких. Под данным брендом также выпускается постельное белье, пеленки и другие необходимые предметы гардероба малышей. Другой бренд компании Child of Mine выпускает пижамы, игрушки и предметы декора. Продукция бренда появилась в сети Walmart в 2003 году. Одежда Precious Firsts производится исключительно для новорожденных, бренд присутствует на рынке с 2010 года.

Компания продолжает заниматься благотворительностью, корпоративная социальная ответственность Carters основана на помощи детям из малоимущих семей, а также детям с различными серьезными заболеваниями. Вектор, заложенный 50 лет назад, продолжает свое развитие.

Преимуществом всех коллекций компании Carter является длительный срок службы всех вещей, выдерживающий большое количество стирок без потери качества. Натуральный и гипоаллергенный материал позволяет всецело доверять вещам бренда без опаски за здоровье ребенка.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.