8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Carlo Salvatelli

10 Марта 2017

Основатель бренда Карло Сальвателли родился в 1951 году в итальянской коммуне Монтегранаро региона Марке. Уже с детства маленький Карло проявлял интерес к ручному труду ремесленников. На свою первую работу - фабрику кожаных изделий - Сальвателли устроился в 14 лет. Юный подмастерье постигал азы выделки, узнавал тонкости работы с материалами, станками. За этот период Карло вырос из обычного подмастерья в мастера - творца прекрасных кожаных изделий.

Спустя десять лет в 1975 году он открыл свою первую мастерскую, расположенную в доме его отца. Вместе с помощником, ремесленники брались за смелые индивидуальные заказы сумок и аксессуаров, в каждую работу вкладывались душа, страсть и любовь к своему делу.

В 80-х годах прошлого века европейская мода стала стремительно меняться: на смену зажатым и строгим вещам пришли яркие, броские наряды. Требования новых стилей также предъявлялись и к аксессуарам из кожи. Сальвателли был одним из первых итальянских мастеров, чьи сумки полностью отвечали запросам современных модниц. Количество заказов постепенно увеличивалось, прибавлялся персонал компании, открывались новые мастерские.

Новые веяния принесли новые возможности - в 1980 году открылся первый специализированный магазин в итальянском городе Фермо родной провинции Карло. Магазин демонстрировал ассортимент ремесленников, а также принимал индивидуальные заказы. Сальвателли лично общался с покупательницами, узнавал о последних тенденциях моды, прислушивался к мнению тех, для кого он творил.
В этот период Европа испытывала дефицит некоторых товаров, однако материалы компании Carlo Salvatelli всегда находились на высшем уровне, каждая из работ представляла гарантию качества и мастерства.

Карло начал открывать небольшие магазины по всей провинции, слава молодого мастера и его помощников, создающих уникальные качественные сумки, давно вышла за пределы родного Монтегранаро. Справляться с управлением развивающейся сети Carlo Salvatelli ее владельцу стали помогать управляющие магазинов, которыми преимущественно были молодые девушки-модницы. Наняв их, Карло узнавал о самых перспективных веяниях моды из первых уст.

Полномочия по управлению производством Карло оставил себе: практически каждую произведенную партию Сальвателли осматривал лично, выявлял недочеты, которые, в прочем, быстро устранялись. В загруженные дни, когда было много заказов, Карло надевал фартук и выходил на рабочее место мастера - профессионал своего дела, он работал наравне с остальными.
Когда молодой компании стало тесно в провинции Марке, было принято открывать магазины и мастерские по всей Италии. Как правило, небольшие магазины были совмещены с мастерскими, где трудились два-три мастера - Карло был приверженцем индивидуального подхода к каждому изделию.

Когда объемы производства стали достигать ощутимых масштабов и имеющихся мощностей стало не хватать, правление компании Carlo Salvatelli приняло решение открыть первую фабрику в Италии.
В 1989 году недалеко от города Фермо заработали первые цеха. При строительстве фабрики владелец Сальвателли прикладывал все усилия для сохранения духа уютных домашних мастерских, где не штампуют изделия, а созидают по-настоящему оригинальные и качественные сумки и аксессуары. С открытием фабрики начали поступать первые большие заказы из других стран Западной Европы: сумки Carlo Salvatelli приобретали модницы Франции, Испании, Великобритании.

В начале 1990-х годов компания Carlo Salvatelli успешно осваивала рынки Европы, инвесторы США активно интересовались положением дел. Бренд начинал приобретать мировую величину, оборот компании рос. К середине 90-х годов Карло Сальвателли являлся владельцем трех фабрик, началась масштабная реструктуризация существующих магазинов: все они приобрели современный вид, но сохранили атмосферу качества, заложенную владельцем. Магазины старого формата, совмещенные с мастерскими, не были ликвидированы, они остались визитной карточкой бренда.

В России продукция бренда впервые появилась на полках московских магазинов в 1993 году. Качество итальянских сумок было оценено по достоинству в столице, через некоторое время сумки компании Carlo Salvatelli стали появляться в Санкт-Петербурге, Чите, Нижнем Новгороде и других городах.

Современная история бренда не менее успешна. На сегодняшний день компанию Carlo Salvatelli можно назвать одной из лидирующих на рынке производства кожаных сумок и аксессуаров. Сальвателли, как и 30 лет назад, занимается любимым делом: Карло - владелец трех фабрик в Италии, он лично контролирует изготовление сумок, следит за тенденциями и изобретает новые модели. Процесс выбора и контроля материалов соответствует основным международным стандартам.

Компания развивается как успешный семейный бизнес, в ней всегда есть место ответственности, любви к труду. Итальянская компания не утратила пылкости и страсти, изделия компании являются победителями международных выставок, демонстрируются на ведущих мировых подиумах.
Carlo Salvatelli - модный итальянский бренд с великой историей. Сумки этой компании отличаются превосходным качеством, изысканностью и элегантностью. Выбирая продукцию этой марки, вы приобретаете статус и уверенность в себе.

Марка Carlo Salvatelli широко представлена во многих городах России, в продуктовой линейке можно найти как небольшие сумочки и клатчи, так и модели с множеством отделений, длинной ручкой или с металлическими ножками.
Вся продукция компании производится исключительно на итальянских фабриках, куда поставляются материалы самого высшего качества. Изготовление всех моделей производится вручную по технологии, проверенной десятилетиями.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.