8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Carlo Pazolini

16 Сентября 2016

Carlo pazolini - итальянская обувь российского происхождения имеет необычную историю. Его название не прозрачно намекает на Италию, и компания действительно была зарегистрирована в этой стране. Но свое начало обувная империя берет никак не в солнечной стране, а в далекой холодной России. 

Жизнь бренда зародилась в непростой период - в 1990 году. Идея принадлежит рекламному агентству, заказчик - предприниматель Илья Резник. Решение сыграть на непременной ассоциации названия торговой марки с итальянскими просторами, было принято в надежде на лучшие продажи. Не секрет, что Италия - практически синоним хорошей, качественной обуви и аксессуаров. Пиар компания делала упор на итальянское происхождение и производство. В самом начале так и было. Обувь производилась только на Апеннинском полуострове. 

Спустя короткий период времени производство перенесли в РФ, предпочитая об этом тактично умолчать. Свое российское происхождение бренд не скрывал, но и как страну-производителя Россию не указывал. Большая часть всего товара производилась в России, так продолжалось практически десятилетие. Экономический кризис и большой рост цен на сырье вынудил руководство компании перенести фабрики в Китай, так любимый мировыми брендами и именитыми дизайнерами за абсолютную демократичность цен.
Магазин Carlo Pazolini
В 2004 году компания решила перейти на новый уровень и запустила программу лояльного предпринимательства. Франчайзинг помог Carlo pazolini обрести представительства в Америке, Англии и многих других странах с искушенной публикой. 

Розничная сеть активно развивается и по сей день. Благодаря долгосрочной программе открывается большое количество новых магазинов. Большое внимание уделяется высочайшему уровню обслуживания покупателей. Для обучения персонала созданы фирменные учебные центры. Чтобы стать доступнее, магазины устраивают сезонные распродажи с большими скидками. Каждая коллекция получает много положительных отзывов от критиков и потребителей. Обувь и аксессуары отличаются высочайшим качеством, безупречным стилем и несут в себе последние модные тенденции.

В компании 3 основных линии, это марки:
1. Карло Пазолини. Дорогостоящая обувь, основная аудитория - успешные люди, желающие подчеркнуть свой статус. Покупатели этой марки не делают выбор между качеством и модными новинками. Они предпочитают совмещать эти понятия и быть всегда в центре внимания.

2. Карло Пазолини Кутюр. Девиз этой марки - комфорт в любой ситуации. Каждая коллекция полна эксклюзивных моделей для мужчин.
Carlo Pazolini
3. Адами. Это женское царство. Здесь учтены все нюансы, капризы, вкусовые предпочтения и потребности прекрасного пола. Обувь представляет собой комфорт, стиль и изящность. Неизменное правило - сочетание удобства со стилем. Любая пара может дополнить неординарный и изысканный вкус своей обладательницы.

Ориентир бренда - совокупность безукоризненного стиля и абсолютного комфорта. Над коллекциями на постоянной основе работают итальянские и российские дизайнеры. Это позволяет создавать узнаваемый фирменный стиль бренда. Аудитория, на которую ориентирована марка, несколько размыта. Среди большого разнообразия подходящую для себя обувь или аксессуар смогут подобрать люди вне зависимости от возрастной группы, социального положения и профессиональной деятельности.

Основной рынок сбыта - страны СНГ и Восточной Европы. Компания пытается сохранить при этом итальянское лицо, дизайн и мастерство.

Теперь от семейного бизнеса, с которого все начиналось, не осталось и следа. Сегодня Карло Пазолини - международная компания, уважаемая и узнаваемая. К производству обуви добавилось производство аксессуаров (платки, ремни, сумки, кошельки и т.д.) и одежды. Благосклонность покупателей - результат революционного сочетания качества, комфорта и стиля. Со всей серьезностью компания подошла и к выбору дизайна интерьеров своих магазинов.

Особенности бренда – это эксклюзивные торговые точки, к разработке оформления которых приложил руку не один именитый дизайнер. 
Магазин Carlo Pazolini
Магазин в Милане: в зале две рабочие зоны. Первая - мужская. Стена, оштукатуренная волнами, поддерживает полностью гладкие полки из алюминия. Они свободно свисают и продолжают пространство, иногда напоминая формы человеческого тела. Вторая - женская. Здесь царит иная атмосфера. Стеллажи представлены в виде листьев апельсина, лайма, мандарина, сливы. Создается впечатление их полета по стене. Демонстрация аксессуаров и обуви напоминает выставки произведений искусства. Это результат сотрудничества с Паола Ленти, производителем из Италии. Заметный элемент в магазине - полностью зеркальная стена. Сидячие места для примерки расположены по всему периметру помещения, в виде тех же листьев и организованны наборами из трех мест. Для возможности тактильного моделирования во время примерки, был создан пол из белой фарфоровой плитки и добавлен темно-серый шерстяной ковер. Отличительной чертой магазина стал большой проем окна, сквозь него было видно рабочую стену прямо с улицы. Задумка была в том, чтобы сделать все магазины абсолютно разными, не повторяться. Для каждой страны и города создавать неповторимый, особенный дизайн.

Магазин в Лондоне. Настоящей обителью мужской и женской обуви и аксессуаров является розничная точка на Бромптон Роад. Интерьер отображает международный результат сотрудничества, само месторасположение магазина уже привлекает внимание. Площадь - 120 кв.м. Работала над проектом дизайна компания из США. Основная линия интерьера - сходства с исторической галереей. Дизайнерский проект был напоминанием об историческом Пассаже Бромптон, который изменен и занят торговыми отделениями. Был создан современный баррель, свод туннелей на потолке, а зеркальная стена создавала иллюзию дополнительного пространства, выходящего на улицу. Историческая деталь фасада была очень кстати. Использовалась в сочетании с сидениями и настенными потолками. Вдохновением дизайнера была человеческая ступня. И он максимально передал в своей работе этот смысл. Критиками была по достоинству оценена линия геометрического языка в интерьера. Покупатели отмечают, что элементы декора напоминают стаю рыб, плывущих по течению. Соединение истории с современными технологиями позволили создать полки и места для сидения натуральным способом, без использования клея. Старое и новое, натуральное и технологическое - вот негласный девиз магазина.

Магазин в Нью-Йорке. В Америке дизайн торговой точки был создан с помощью элитной компании дизайнерства и архитектуры. Которая в свою очередь работала над проектами для Дольче-Габбана и Гуччи. Концепция каждого магазина - создание ретро салона. В нем грамотно соединены ощущение ностальгии и современности. Руководству лейбла пришлось столкнуться с серьезными трудностями, из-за политической и экономической нестабильности как на мировой арене, так и в РФ. В 2015 году пришлось прекратить розничную торговлю Carlo Pazolini в Америке. Причиной послужил малый доход, 14 магазинов имели всего 6% от оборота. Владельцы бренда ждут стабильности на экономическом поприще для возвращения розничной сети. Но продукция ТМ по прежнему доступна для жителей США, через интернет-магазины. Они работают на постоянной основе и о закрытии речь не идет.

Активно развиваясь, компания следует в ногу со временем и предлагает покупателям со всего мира приобрести ее продукцию и удаленным способом. 

Интернет-магазин Carlo Pazolini. Ресурс включает в себя все данные, в которых нуждается потенциальный покупатель - информация об ассортименте и каждом товаре, также содержится информация о Carlo Pazolini в целом. Веб дизайн выполнен в светлых, приятных тонах. Все разделы и группы удобно расположены, для максимальной простоты поиска. Основной язык сайта - русский, но доступен английский, итальянский и китайский. Разработчики потрудились над экономией драгоценного времени гостей магазина. Интернет ресурс находится непосредственно на сайте производителя, все брендовые изделия можно заказать без лишней траты времени. В каталоге предложенной продукции присутствуют:
• товары для прекрасного пола. Такие как обувь, сумки, ремни, платки, кошельки и другая сопутствующая продукция.
• товары для мужчин. В их число входит разнообразная обувь, всевозможные виды и варианты сумок, ремней, аксессуаров из кожи, непременно косметика для обуви и сопутствующие ей изделия.

Сайт позволяет сравнить две и больше моделей между собой одновременно. На странице изделия доступна информация о наличии необходимого размера, цвета и присутствует подробное описание модели.

Производство: политика компании предусматривает использование при изготовлении обуви только качественного сырья, товар производиться из кожи. Штат сотрудников на заводе производителя состоит исключительно из компетентных сотрудников, которые прошли специальное обучение в центре Carlo Pazolini. Качественное сырье, обученные сотрудники и новейшие технологии производства - это секрет успеха бренда Carlo Pazolini.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.