8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Cacharel

5 Апреля 2017

Не только итальянцы могут похвастаться длительной историей моды, Франция тоже стояла у основания мирового модного закулисья. Один из самых известных французских брендов одежды Cacharel впервые увидел свет в 1962 году. Он был создан французом Жаном Буске, который со дня основания и по нынешний день управляет домом моды. Такое название было придумано абсолютно случайно. Cacharel - название крохотной птички, которая живет в южной части Франции. Легкость и грациозность птицы побудила Буске сделать ее символом своей компании.

Знаменитый французский модельер, ставший создателем Cacharel, родом из Нима. Но получить всеобщее признание удалось благодаря столице Франции. Еще до создания бренда он предпринимал попытки создать коллекции одежды. Надо сказать, у него это неплохо получалось. В Париже Буске презентовал свои модели, и они пришлись по душе публике. После головокружительного успеха он решил не останавливаться на достигнутом и создать свой дом моды. Так родился замысел бренда Cacharel, а уже через несколько лет удалось воплотить в жизнь заветную мечту.

Однако прославить только что созданное ателье удалось не сразу. Жан Буске на протяжении долгого времени усердно работал и переконструировал некоторые свои модели, желая создать новые формы, которые покорили бы мир. Спустя 5 лет после открытия модного дома Cacharel к Буске приходит вдохновение, и он создает шедевр - линию одежды, основу которой составляет технология Liberty Print. Например, его знаменитая крепоновая блуза. Кстати, за это он получил высшую награду - премию Оскар.

Затем прошел год, и одежда Cacharel проявилась в журнале Elle. Тут-то весь мир и узнал о французском модельере Буске и его потрясающих коллекциях. Одежда стала раскупаться со скоростью света. Казалось, что модели вышли со страниц журнала в реальную жизнь: уж настолько понравились модницам задумки Буске.

Такая популярность привела к тому, что бренд Cacharel стал развиваться и перестал выпускать одежду только для женщин. В 1970-х годах производитель занялся созданием линии одежды для мужчин.

Расширению производства способствовало увеличения стран, где продавалась одежда. Теперь Cacharel охватил всю Европу, Латинскую Америку и часть Азии.
На сегодняшний день бренд Cacharel включает в себя линейку мужской, женской и даже детской одежды. Кроме того, французская компания создает аксессуары, белье и парфюмерию, которая популярна во всех странах мира.

Главные принципы, которыми на протяжении всего времени существования Cacharel пользуется Буске, - утонченность и изысканность. Неудивительно, что именно на эти качества был сделан акцент, ведь такова психология и менталитет французского народа. Ему присуща новизна и свежесть, которую Буске попытался воплотить в своих коллекциях.
По словам основателя бренда, жизнь для Cacharel прекрасна, красочна и романтична. Это он пытался показать через одежду.

Сейчас Дом моды Cacharel считается крупнейшим среди французских компаний, производящих одежду. А ее основатель Буске - одним из известнейших модельеров современности.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.