8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Byblos

11 Февраля 2017

Бренд Byblos, разработанный в Италии дизайнером Джанни Версаче, специализируется на выпуске мужской и женской одежды, товаров для детей, а также обуви, аксессуаров и парфюмерии. Всемирную известность данный бренд обрел благодаря практичности выпускаемых им товаров и их стильным фасонам. Если говорить об отличительных чертах коллекции Byblos, то к ним относятся яркие, подчас экстравагантные расцветки одежды, необычные и элегантные фасоны. 

Компания Byblos начала свою деятельность по производству одежды в конце 20 века. Именно Джанни Версаче осмелился на то, чтобы создать оригинальный и неповторимый дизайн вещей. Следующим после него дизайнером, работающим в компании Byblos, стал Ги Полен. Также следует упомянуть имена еще двух дизайнеров родом из Туманного Альбиона, которые разрабатывали линии одежды, - Алана Клива и Кейт Верти. 

Не так давно Byblos был выкуплен итальянской компанией SIS, занимающейся производством одежды. Это пошло на пользу бренду. Во-первых, для пошива одежды стали использоваться современные способы обработки ткани. А во-вторых, опыт дизайнеров в разработке фасонов и изготовлении предметов гардероба существенно обогатился.

В начале 21 века руководителем дизайна был назначен Мануэль Фаччини, признанный весьма талантливым специалистом и охотно экспериментирующий с фасоном и расцветкой производимых изделий, так же, как великий Джанни Версаче. 

Одежда бренда Byblos относится к коллекции Pret-a-Porter. Это означает, что она обладает безупречным качеством и в то же время достаточно практична и незатейлива для того, чтобы носить ее в повседневной жизни. Вещи бренда Byblos придутся по вкусу всем тем женщинам и мужчинам, которые не хотят отставать от моды, ведут активный образ жизни и интересуются современными достижениями в области модной индустрии.

Одежда Byblos легко узнаваема благодаря свободному крою, изящным и нестандартным фасонам. Качество ткани также всегда на высоте, зачастую ее украшают яркие узоры и необычные аксессуары. Все детали в одежде, как правило, тщательно продуманы дизайнерами. Производители одежды стараются соответствовать современным модным тенденциям.

Об этом мало кто знает, но Byblos охотно шьет одежду и для детей. В этом плане Фаччини придерживается мнения, что одежда может выработать у ребенка отличный вкус и облегчить процесс воспитания маленьких модницы или модника. Это и является причиной столь скрупулезного отношения дизайнера к шитью предметов гардероба для детей. Мануэль Фаччини внес определенное новшество в детскую моду - начал сочетать стиль кэжуал и классику. В изобретении фасонов одежды ему очень помогают творения юных художников и старинные фотографии с изображением чопорных английских семейств. Одежду, разработанную дизайнером, дети с удовольствием носят как на каждый день, так и в торжественные события.

Приятная новость для людей, не имеющих высокие доходы: обувь Byblos продается по сравнительно недорогим ценам. И, несмотря на небольшую стоимость, она позволяет создать нестандартный, оригинальный образ. Туфли, сапоги и балетки Byblos не похожи на обувь других брендов по той простой причине, что у молодежи ежечасно меняются вкусы, в прошлое уходят ранее востребованные модные тенденции. И бренд Byblos также старается не отставать от моды.

Когда-то в древности существовал финикийский город Byblos (Библ). В нем сочетались культура древней Греции и Финикии. Стиль одежды, выпускаемой маркой Byblos, имеет нечто общее с этим городом. А именно - некий флер древнего мира, органично сочетающийся с новейшими разработками в сфере моды. Данный бренд предпочитает молодежь, любящая жизнь и уверенно глядящая в будущее.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.