8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Brunello Cucinelli

11 Февраля 2017

Брунелло Кучинелли известен в модной индустрии как производитель качественных кашемировых вещей. Именно он выбирает дизайн своих изделий, а также содержит предприятия, в которых работают ответственные сотрудники, любящие свое дело.

Разработка бренда Cucinelli началась в конце 20 века. Родиной его является деревня Соломео, находящаяся в Умбрии. Ткут кашемир прямо в средневековом замке, оформленном в готическом стиле. Перед тем, как теплой материи превратиться в стильную брендовую одежду, она проходит через несколько этапов. Вначале ее отбирают в Монголии, затем, после того, как она проходит специальную обработку, шьют из нее предметы одежды. Там, в солнечной, живописной Умбрии умение шить передается с молоком матери.

Характерные черты вещей бренда Cucinelli - оригинальность фасона, высокий стиль и элегантность. Всемирно известный дизайнер появился на свет во второй половине 20 века. Его родина - село в отдаленной итальянской провинции. Воспитывали Брунелло простые работящие люди, привыкшие к жизни в глубинке. По словам самого Кучинелли, в детстве он помогал родителям ухаживать за скотом.

Став совершеннолетним, взялся за учебу, и лишь закончив учебное заведение, занялся любимым делом - шитьем изделий из кашемира. Он начал с малого - приобрел небольшую фабрику в три этажа. Постепенно производящиеся им вещи стали обретать популярность среди европейских и американских модников, хотя поначалу лишь небольшое число людей верило в то, что он добьется успеха. Брунелло охотно делится со всеми желающими своим секретом: оказывается, при шитье одежды использовалось высококачественное сырье, именно это и предрешило благополучный исход его авантюры.

Необходимое для производства сырье можно было отыскать только в восточных странах - только там водились кашемировые козы. Как сказано ранее, производство кашемировой одежды ведется в замке, который существует уже семь веков. Дизайнер задействовал свои денежные средства для его реставрации. Поэтому изображение замка часто можно увидеть на этикетках от вещей бренда Brunello Cucinelli. Число людей, работавших в замке, достигает уже двух сотен человек. Большей частью - это деревенские жители.

Чем же отличается кашемировая одежда от обычной? Во-первых, она очень качественна и со временем не утрачивает свой первозданный вид. А во-вторых, данный материал приятен к телу, легок и прочен. Поэтому легко догадаться, что стоимость такой одежды во много раз превосходит цену обычной.

Получить скидку на вещи из коллекции Брунелло Кучинелли практически невозможно, так как дизайнер по отношению к распродажам настроен категорично. Таким образом, каждый предмет одежды, произведенный Брунеллло Кучинелли, является единственным в своем роде и неповторимым. Кроме того, дизайнер, создавая ту или иную линию одежды, воплощает в ней определенную идею, например, морской круиз или Лондон в начале 20 века.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.