8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Bos Bison

5 Марта 2017

История бренда Bos Bison началась в 1991 году. Тогда в магазинах мужской одежды появилась коллекция из кожи никому не известной марки. Но изделия сразу привлекли внимание покупателей благодаря высокому качеству и безупречному стилю. Вскоре имя владельца компании талантливого дизайнера одежды Павла Котина звучало в столичных модных кругах.

С первой коллекции торговая марка Bos Bison завоевала огромный успех. Помимо таланта модельера, у Котина открылись еще и редкостные способности руководителя компании. Благодаря сочетанию этих качеств бренд очень скоро занят прочную нишу в мире моды.

Сегодня в коллекции Bos Bison не обходят стороной и женскую половину общества. Но так было не всегда. На заре своего творчества Павил Котин создавал одежду исключительно для сильных уверенных в себе мужчин. Подтверждением этого факта служит эмблема компании, с изображением зубра. Название Bos Bison в переводе с латыни также обозначает «зубр-самец». Именно с этим мощным непредсказуемым животным возникают ассоциации при виде необыкновенно стильной верхней одежды.

Каждая модель Павла Котина - это оригинальное изделие сложного кроя. Каждая деталь продумана до мелочей. Сочетания интересного кроя, функциональности и высокого качества делают изделия марки Bos Bison неповторимыми. Одежда рассчитана на состоятельных мужчин, которые могут себе позволить приобрести качественную дизайнерскую вещь.

С 1993 года, помимо курток, коллекции появились меховые пальто для мужчин. На сегодняшний день в линейке Bos Bison присутствуют также кожаные и замшевые пиджаки, двусторонние шубы из дорогих мехов, кашемир, крокодиловая кожа. Каждая вещь - особая. Среди привычных моделей классики можно встретить изделия, которые еще ни один дизайнер не решался воплотить в жизнь. Например, такие слова можно сказать о четырехсторонней куртке. Это эксклюзивное изделие, которое позволяет менять имидж владельцу за считанные секунды. В одном изделии сочетаются четыре материала. Легким движение руки замшевая куртка может превратиться в кожаный пиджак, полушубок из овчины или шерсти.

Отдельно хочется остановиться на материалах для пошива изделий. Команда компании Bos Bison не стесняется экспериментировать с различными фактурами, тканями, формами. Элитными мехами и кожей высокого качества сейчас мало кого можно удивить. Но в моделях Bos Bison сочетания этих материалов бывают иногда настолько неожиданными, что одежда не имеет аналогов на отечественном рынке.

Но всевозможных комбинаций привычной кожи, замши и мехов дизайнерам показалось мало. И в 1999 году на московских подиумах впервые в России была представлена коллекция Владимира Зубца, где основным материалом была выбрана кожа тюленя. Дизайнеры Bos Bison изобрели совершенно новую технологию работы с этим непростым материалом. Изделия из кожи тюленя выглядели изящными, швов было практически незаметно, а различное расположение отрезков меха создавало поразительные оптические эффекты.

На заре творчества в линейке Bos Bison преобладал черный цвет. Это связано с тенденциями моды начала 90-х годов прошлого века. Сейчас компания представляет совершенно разную цветовую гамму. На модном рынке можно встретить изделия всевозможных оттенков серых и коричневых цветов. Первыми клиентами компании были так называемые «новые русские», крепкие брутальные мужчины, желающие подчеркнуть свой имидж длинными плащами и пальто, дорогим мехом, дизайнерской фурнитурой. Одежду можно было приобрести исключительно в ГУМе или заказать индивидуальный пошив.

Современные модели ненамного отличаются от тех, что были разработаны 20 лет назад. Несмотря на более разнообразные оттенки, еще большую роскошь, в них неизменно присутствуют строгий стиль и сдержанные расцветки. Основной упор делается на комфорт и удобство одежды.

Сегодня эксперты моды ставят коллекции Bos Bison на одну ступень с разработками лучших европейских дизайнеров. Мало кто из российских модельеров может похвастаться подобным достижением. Тем не менее Павлу Котину это удалось.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.