8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Betsey Johnson

4 Февраля 2017

История популярного американского бренда женской одежды Betsey Johnson берет свое начало в 1978 году. Он основан дизайнером Бетси Джонсон, которая не отличаясь чрезмерной скромностью, назвала марку своим именем. Бетси возглавляет марку и по сей день. На данный момент по всему миру открыто больше шестидесяти фирменных магазинов.

Но карьера Бетси Джонсон началась далеко не с открытия собственной линии одежды. До этого момента она долгое время проработала в качестве креативного директора в других модных домах Америки. Когда рамок, выдвигаемых заказчиками ей стало мало, она вместе со своим компаньоном Шанталем Беконом решила открыть свой. Первый магазин Бетси и Шанталя раположился в торговом центре в районе Cохо в Нью-Йорке. Чуть позже в Лос-Анджелесе на знаменитой Мелроуз Авеню. Интересно, что сегодня эта улица Лос-Анджелеса является модным центром города, но в начале 80-х годов магазин Бетси был там чуть ли не единственным бутиком, торгующим одеждой. Креативный директор модного дома - миссис Джонс даже удостоена премии CFDA Awards в 1999 году за внесенный вклад в развитие модной индустрии в Соединенных Штатах. Кроме этого, наравне со знаменитыми актерами, режиссерами и прочими деятелями культуры и искусства, она получила именную звезду на голливудской Аллее Славы.

Одежда, выпускаемая этим брендом, отлично подойдет людям, любящим привлекать к себе внимание публики. Неслучайно поклонниками марки являются многие знаменитости, такие как: Перис Хилтон, Леди Гага, Беонсе, Кортни Лав, Шер и многие другие певицы, выбирающие для себя экстравагантные образы, как на сцене, так и в жизни. Ведь наряды Betsey Johnson очень напоминают сценические костюмы в стиле диско. Яркие броские цвета, пайетки, необычный крой...  Их можно назвать экстравагантными, смелыми, но не вульгарными. Стиль бренда определен не случайно. Дизайнер с детства занималась танцами и мечтала блистать на сцене. Детская любовь к ярким образам тех лет в сочетании с новыми увлечениями дизайнера переродилась в неповторимый стиль в будущем.

За более чем 40 опыт работы Бетси ни разу не изменила себе. В фасонах одежды, создаваемых ею и по сей день четко прослеживается влияние не только диско, субкультуры ее молодости, но и хиппи. А бурная фантазия модельера и использование неимоверных расцветок делают ее одежду узнаваемой. В основном сезонные коллекции Бетси Джонсон, будь это осенний или летний показ, представлены коктейльными платьями и мини-юбками. Иногда их дополняют необычными костюмами. 

Еще одна отличительная черта марки - розовый цвет. Самый любимый у Бетси оттенок - фуксия. Но она не прочь использовать и другие оттенки этого цвета - от невинного нежно-розового до ярко-розового неонового. Помимо одежды Бетси на модной арене прославила обувь. Ее туфли отличают не только креативный и стильный внешний вид, но и удобство в носке. Многие знают, что это большая редкость, особенно для подиумных моделей обуви. Именно первые коллекции обуви и аксессуаров впервые по-настоящему прославили Бетси и сделали ей имя на американском рынке, а не модные коллекции, как многие могут предположить.

Бренд Бетси Джонсон неустанно развивается. Большую любовь публики дизайнер марки заполучила еще благодаря тому, что пытается сделать свои вещи максимально демократичными. И действительно, позволить себе наряд от Бетси может любой желающий. Заказать оригинальные модели платье, туфель, бижутерии можно на официальном сайте марки. Разве такое можно себе представить относительно любого другого раскрученного бренда.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.