8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Belstaff

15 Февраля 2017

Знаменитый бренд Belstaff был рожден на свет в 1924 году Эли Беловичем и Гарри Гросбергом. Оригинальное название является сочетанием слога Бел, то есть Белович, и Стафф (Стаффордширское графство). Логотипом стала возрождающаяся из пепла мифологическая птица Феникс с расправленными крыльями.

В это время мотоциклы начали завоевать все большую популярность среди населения. Естественно, возникала потребность в специальной одежде, которая бы надежно защищала байкера от всех вредных воздействий и при этом долго носилась. Эли и Гарри быстро сообразили, что самое время заняться производством таких вещей. В итоге был создан непромокаемый и прочный материал на основе хлопка, обработанного специальной пропиткой.

Со временем кроме курток компания стала производить еще и аксессуары: очки, перчатки и другие кожаные изделия. Belstaff полюбили не только байкеры, но и туристы и люди, которые подолгу находятся на открытом воздухе.

В 1943 Belstaff выпускает куртку «Черный принц», популярность которой превосходит все ожидания. Для того чтобы удовлетворить растущие потребности населения, компания открывает вторую фабрику в Сильвердейле. Другую, не менее знаменитую куртку Trialmaster 1947 года выпуска, предпочитали известные спортсмены, и даже политические деятели. Известно, что Че Гевара пересек всю Латинскую Америку именно в такой куртке.

В 60-е годы 20 века компания Belstaff предпочитает использование натуральных тканей и кожи в своих изделиях, синтетика почти не применяется.

В последующем десятилетии компания представила инновационную модель куртки из нейлона, которая дольше носилась и была более прочной. Особенно понравилась куртка мотоциклистам.
В 90-е годы 20 века Belstaff, несмотря на свою известность и отточенность производства, ощутила на себе последствия кризиса. Были закрыты обе фабрики, что должно было означать крах компании.

Однако фирма, подобно фениксу, возродилась, только в другом городе и с уменьшенными объемами производства. Поменялся главный дизайнер: им стал Франко Маленотти. Став сначала совладельцем компании, в 2000 году он полностью выкупил бренд. Некоторые были разочарованы этим, считая, что Belstaff перестал быть самим собой. Так или иначе, компания продолжает существовать, приспосабливаясь к меняющемуся миру.

Знаменитости любят Belstaff: марка привлекает внимание многих голливудских актеров, певцов и других известных личностей. Достаточно назвать лишь несколько имен: Брэд Питт и Анджелина Джоли, Джордж Клуни, Николь Кидман, Эван МакГрегор. Бренд фигурирует в фильмах «Авиатор», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Война миров», «Мюнхен», «Матч-пойнт» и других.

Бел также спонсирует итальянский футбольный клуб.

Испытав на себе все превратности судьбы, Belstaff приобрел свой особенный стиль, который не спутаешь ни с чем. Компания по-прежнему верна себе в использовании натуральных материалов, но не чурается и нововведений. Классические образы с мужским характером характеризуют бренд сегодня. Цветовая гамма представлена черным, коричневым, темно-зеленым и темно-серым.

Существенно расширился ассортимент одежды. Компания выпускает практически все: от нижнего белья, пуховиков и толстовок до сумок и обуви.

Постоянно создаются новые материалы, задерживающие воду, но пропускающие воздух. Создана даже уникальная куртка, способная обеспечить нормальную теплорегуляцию. А модели, снабженные жесткими вставками, предохраняют от травм, что особенно актуально для байкеров и приверженцев экстремального спорта.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.