8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда BCBG Max Azria

21 Февраля 2017

Основателю бренда BCBG Максу Азриа пришлось пережить немало трудностей на пути к успеху. Ему не раз отказывали, но вместо того, чтобы отказаться от своей мечты, он вновь и вновь «стучался во все двери», за что и был впоследствии сполна вознагражден. 

Родиной известного дизайнера является Тунис. Макс Азриа родился в нем в середине 20 столетия. Когда он был еще подростком, его родители настояли на переезде в столицу Франции. Однако Макс был еще тем своенравным мальчишкой - во имя своей мечты стать дизайнером он перестал ходить в школу. 

В возрасте 20 лет юноша впервые разработал и представил на суд публики женскую одежду. Однако в Париже начинающий дизайнер так и остался никем не узнанным. И в 80-х годах он переехал в Америку. 

Макс Азриа, следуя примеру других дизайнеров, решил начать свою карьеру с продажи джинсов. Затея начинающего кутюрье принесла ему известность и неплохие деньги. Спустя год под его руководством состоялось открытие бутиков Jess. В деятельности бутиков Макс принимал самое что ни на есть активное участие: закупал джинсы, затем самостоятельно продавал их, улаживал дела с бухгалтерией, старался увеличивать объемы продаж. 

В конце 20-го века состоялось торжественное открытие модного дома BCBG. В этом Максу Азриа помогла российская эмигрантка Любовь Мациевская, с которой у того были теплые отношения. Аббревиатура BCBG кажется сложной, но на самом деле означает всего-навсего фразу «хороший стиль, хороший вид» на французском языке. 
Первые платья были произведены Максом Азриа в 1989 году. Они отвечали всем требованиям современных европейских женщин. Но и этого Максу было мало. Он хотел, чтобы все представительницы прекрасного пола, какими бы средствами они не располагали, могли одеваться стильно и современно. Как ни странно, бренд обрел популярность именно потому, что Макса Азриа не покидала эта идея. 

Вдохновительницей Макса послужила актриса Одри Хепберн, проживавшая в одном городе с ним. В произведенных им нарядах Азриа старался воплотить романтичный и нежный стиль этой знаменитой кино-дивы. Большинству женщин новая задумка дизайнера пришлась по вкусу. И с каждым днем Макс Азриа обретал все большую известность. Первый бутик, названный в честь дизайнера, был открыт в 1993 году. Для молодежи теперь уже известный дизайнер приготовил сюрприз в виде коллекции модных товаров To the Max. 
На этом смелые эксперименты и новшества Макса Азриа не закончились. В возрасте 49 лет он купил бренд Herue Leger, принадлежащий французам и специализирующийся в основном на продаже бандажных платьев. В те времена это было довольно смелое решение, однако со всей возложенной на него ответственностью Макс Азриа успешно справился, добавив лишь некоторые новшества в купленный им бренд. Ассортимент бренда расширился купальниками. 

В конце 90-х годов 20-го века дизайнер удивил своих поклонниц появлением новых линий одежды. У каждой из них был свой стиль и особенности. В этом же году Макс Азриа осчастливил девушек с немодельными пропорциями, выпустив линию одежды «Размер плюс». Реакция полных американок не заставила себя долго ждать - они тотчас же воспользовались представившейся возможностью. 

Охотно раскупают вещи данного бренда не только полные девушки, но и обладательницы любой фигуры всех возрастов. Секрет популярности коллекций Макса Азриа кроется не только в потрясающем таланте дизайнера, но и в его очевидных маркетинговых способностях. Его жена не раз устраивала противоречивые рекламные компании с целью привлечь внимание прессы и общества к своему мужу. Кроме того вещи от BCBG довольно часто мелькали в разных фильмах и сериалах. Например, в молодежном фантастическом сериале «Баффи - истребительница вампиров», всем известном «Сексе в большом городе», а также в «Друзьях». К тому же в платьях от Макса Азриа часто появлялись кинозвезды. 

Благодаря всей этой грамотно спланированной рекламной политики в настоящий момент Макс Азриа владеет двухстами бутиков, расположенных во всех уголках света. Одежду данного бренда продают самые известные бутики, в которые ежедневно наведываются сотни человек. И очень большая известность и популярность находятся на стороне линейки товаров для молодежи BCBGeneration, руководителем которой является девушка по имени Джойс - родная дочь известного дизайнера. 

Максу Азриа вручали десятки наград за заслуги в модной индустрии. Ему было присуждено почетное звание лучшего дизайнера. В рекламировании товаров данного бренда участвовали самые известные профессиональные модели, а также фотографы. Продажи товаров Макса Азриа и по сей день не утихают. И по всему этому можно сделать вывод о наличии у Макса Азриа дара изобретать и рекламировать одежду. 

Каждая вещь данного бренда в чем-то неповторима и уникальна. Но неизменным остается одно: вся одежда соответствует духу современности и последним модным тенденциям. Можно заметить, что в одежде от Макса Азриа перемешивается сразу несколько стилей: романтичный, похожий на стиль вещей бренда Valentino, элегантность и изящество бренда Alexander McQueen, а также классический стиль бренда Versace. 

Макс Азриа мастерит не только вещи для повседневного ношения, но и для торжественных случаев, таких, например, как свадьба. В коллекциях дизайнера также много коктейльных платьев для приглашенных на торжество дам и подружек невесты.
Модницам наверняка покажется полезной информация касаемо того, где можно приобрести товары BCBG. Они находятся в свободной продаже, как в бутиках, так и в большинстве американских интернет-магазинов, таких, как eBay, Amazon, Shopbop.com и в других. А отсюда следует, что дизайнер бренда BCBG ни на йоту не отступил от своего обещания дарить каждой женщине возможность носить модные, стильные вещи.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.