8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Baldan

19 Февраля 2017

Недалеко от знаменитой Венеции в самом сердце региона Ривьера дель Брента в 1948 году два брата Балдан открыли свою первую мастерскую по производству женской обуви. Этот регион Италии традиционно славился изготовлением изысканных тонких тканей и кожи. Братья решили использовать эти вековые традиции для воплощения собственного видения прекрасной женской обуви, соединяющей красоту, элегантность, артистизм и качество.

В течение пяти лет мастерская превратилась в фабрику, выпускающую до сотни тысяч пар, а фирменный бренд Балдан стал известен уже за пределами Италии. Высокое качество обуви, творческий подход к разработке моделей, способность к созданию оригинального стиля привели к тому, что брендовая обувь Балдан стала с успехом представляться на международных выставках и модных показах, неделях мод во Франции, Великобритании и родной для фирмы Италии.

Ширящаяся известность бренда и высокое качество привели к тому, что с братьями стали сотрудничать известные модные дома и знаменитые дизайнеры. За прошедшие 60 лет Балдан работали вместе с La Perla, Yves Saint Laurent, Alessandro Dell’Acqua, Ermanno Scervino, Borbonese, настоящими мировыми грандами моды.

В обуви этого бренда соединились традиции и новаторство. Традиция выражается в том, что и сегодня, когда модели разрабатываются для более чем 400 бутиков по всему миру, обувь по-прежнему производится небольшой группой квалифицированных мастеров. С помощью методов, которые передаются из поколения в поколение, около 50 мастеров создают каждый ботинок вручную. Конечно, теперь они соединяют эти проверенные временем методы с самыми современными технологиями, но новаторство бренда не только в этом. Креативность выражается и в самом дизайне моделей. Пример из далекой уже сегодня истории.

В 1972 году на подиумах модных показов появились высокие модели и девушки мечтали походить на них. Балдан предложили обувь, которая соединила высокий каблук и устойчивость, поразив всех сочетанием каблука и платформы. Вначале так выглядели туфли, а затем в продаже появились и босоножки такого же революционного в тот момент дизайна.

Сегодня Baldan является международной компанией, которая славится красивым дизайном и высоким качеством. Компания остается независимой и семейной. Ее продукция продается в США, на Ближнем Востоке, в Азии и в Европе. Обувь этого бренда популярна у звезд Голливуда и аристократок Европы, так как сочетает в себе современный элегантный дизайн с высоким комфортом.

Когда говорят об элегантности обуви бренда Балдан, то имеют в виду вовсе не скучную классику, а дерзость и артистизм, где только высокий вкус неизменно удерживает «на грани». Нежный бисер, брутальные шипы и заклепки, металлические кольца или пайетки, фигурки животных или стразы, - все это можно встретить в качестве украшений на моделях бренда. Но при столь ярком и смелом декоре они не смотрятся вычурно или нелепо благодаря продуманному сочетанию деталей и форм. А неизменно удобная колодка любых моделей этой марки напоминает, что создатели обуви действительно заботятся о женской ножке.

Еще одной характерной чертой бренда, ее изюминой, стало использование не только качественных материалов - натуральной кожи, нубука и замши, тканей с лучших итальянских фабрик, но и редкостей: кожи рептилий или пони.

Сегодня этот элитный бренд выпускает модельный ряд для женщин разных возрастов и стилей жизни. Классические туфли на устойчивом каблуке, босоножки на шпильках, балетки и короткие сапожки, сандалии на танкетке и сникеры, - наличие столь разных моделей в выпускаемом ряду позволяют найти для себя нужное самым разным дамам. Цветовая гамма также разнообразна, что позволяет решать владелице любую задачу. Можно выбрать классический черный, если туфли должны соответствовать деловому дресс-коду, а можно сделать яркий акцент в своем образе, выбрав модель от кораллового до золотого.

Родившаяся в середине 20 века компания и сегодня, более 60 лет спустя, остается верна своей миссии: создавать изысканные стили из лучших материалов с непревзойденным художественным вкусом.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.