8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Azzaro

3 Февраля 2017

«Талантливый человек талантлив во всем». Это истина уже много десятилетий подтверждается гениальными произведениями великих мастеров. К ним, несомненно, можно отнести Лориса Аззаро, человека, чьи наряды до сих пор вызывают восторг у самых завзятых модниц самого Парижа. Но он помимо того, что обладал талантом дизайнера, был литератором, имеющим профессиональные навыки довольно обыденной работы того времени. Вначале Лорес был дизайнером для своей горячо любимой жены, он создавал для нее из обычных материалов аксессуары к нарядам, довершая ее образы женственностью и изяществом.

Родиной Лориса можно считать Тунис, там он родился и вырос, получая в наследство от этой далекой страны уникальные черты, позже проявившиеся в его творчестве.  Толчком стал переезд. Молодые покидали Тунис, чтобы осесть в самом Париже. Другой мир, другая атмосфера, другие герои…. Будущий дизайнер неожиданно для себя стал популярным. В одном из центров мировой моды, там, где были собраны самые великолепные образцы, аксессуары господина Аззаро просто не могли остаться незамеченными, поэтому клиентов, как и поклонников его образов было все больше.

Одежда без стандартов стала главной фишкой дизайнера. Его дело пошло на лад, и в 1968 году он открывает сой собственный Дом Моды. Год от года популярность его растет, так же, как и разнообразие, представленного им ассортимента. Здесь уже присутствуют не только аксессуары, его коллекции дополнены одеждой и духами (с 1975 года), причем предпочтение отдано мужским ароматам. Итогом этой эпопеи стало всемирное признание бренда Azzaro. Его произведения записаны в историю моды двадцатого века.

Изделия Лориса имели большой успех у представителей богемы, элиты общества. Невозможно перечислить всех, кто был покорен талантом автора и ценил его старания создать нечто удивительное для людей, которые хотели бы выглядеть неординарно. Ведь их жизнь очень сильно отличалась от жизней миллионов других. Они были примером для подражания, их поступки оценивались противоречивыми критиками в лицах тех, кто следил за их карьерами и достижениями.

Шестидесятые годы стали эпохой рождения признания Azzaro. Одежду, аксессуары и ароматы от этого бренда приобретали особы правящих кругов, актеры и актрисы, прочие знаменитости. Пределов совершенству автора не было. С каждой коллекцией он привносил в мир что-то новое, непредсказуемое и неподражаемое. Яркие, сочные краски, элегантный или наоборот, дерзкий покрой рушили уже сложившиеся устои, чтобы построить новые.

Благодаря неординарной гармонии происходило изменение общества в сторону освобождения от традиционных, замкнутых в жесткие принципы, условностей. Этот взрыв и последующее за ним повсеместное обновления были необходимы Франции. И, судя по тому, с каким интересом весь остальной мир принял творения Лориса Аззаро, всем остальным их тоже не хватало.

Экстравагантность никогда не пугала смелых людей. Это касается и образов, которые были подарены Лорисом. Он курировал свое создание вплоть до смерти, случившейся в 2003 году, отдал ему душу и свой бесконечный талант. Может быть, именно поэтому продукция, выпускаемая на сегодняшний день преемниками Аззаро, имеет признание среди почитателей бренда. Они помнят еще то время, когда командование при создании новых образов вел творец идеи появления на свет бренда Azzaro.

Тенденции того времени были созвучны с творчеством гения модельного мира. И многие из тех, кто носил и носит имена, пронизанные мировой известностью, прошли по знаменитой красной дорожке со знанием того, что на них наряд от Azzaro.

Продолжательницей дела Лориса Аззаро стала его дочь Беатрис. То есть дело мастера не потеряно, оно лишь расширило свои границы, одновременно добавив новые детали. Чувственность и признание силы в женской слабости, очаровательные мотивы нежности-вот все то, что рисует на сегодняшний день стиль бренда Azzaro.  Наследие приобрело новые черты.

Дизайн все также отображен разными цветовыми эффектами, созвучными и гармонирующими с каждым из нас.   Бренд Azzaro предназначен для людей, уверенных в своей уникальности и понимающих ее последствия. Они не умеют быть затерянными среди множества людей, внимание окружающих питает их жизненные силы. Все это и подчеркивают наряды, духи и всевозможные аксессуары, предназначенные для всех случаев жизни.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.