8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Athena Procopiou

6 Февраля 2017

Athena Procopiou — это всемирно признанный бренд, выпускающий женскую одежду для отдыха. Туники, купальники, платки, кимоно от Афины — это лучший выбор для девушки, которая любит жизнь и «живет здесь и сейчас», как говорит дизайнер.

Создатель марки — Афина Прокопиу гречанка по рождению детство и юность провела в Швейцарии. С детства увлекаясь музыкой и учась в консерватории по классу фортепиано, она часто ездила с концертами по всей стране. Но в 18 лет Афина решительно прекращает музыкальную карьеру и переезжает в Париж, где начинает изучать историю искусств. Спустя два года она продолжает обучение уже в Лондонском университете искусства и дизайна имени Святого Мартина, где занимается иллюстрациями и графическим дизайном. В 2003 году после окончания учебного заведения и получения степени бакалавра Афина остается в Англии и начинает работать дизайнером на одной из фирм.

Но уже через некоторое время не удовлетворенная работой на другие марки, Афина Прокопиу решает разрабатывать собственный бренд, вкладывая в него свое видение мира. На сегодняшний день марка Athena Procopiou является одной из самых известных среди мира женской моды, ее продукцию можно найти на прилавках крупнейших магазинов Galeries Lafayette, Harrods, Barneys New York в Европе, Америке, даже в далекой Австралии.

Среди клиентов Афины есть много знаменитых медийных лиц. Являясь по своей сути эксклюзивной и достаточно недешевой, эта марка предназначена для людей, проводящих свой отдых на роскошных яхтах, в великолепных дорогих отелях и на ультрамодных жемчужных пляжах самых изысканных островов. Востребована она такими знаменитостями, как Энн Хэтэуэй, Кара Делевинь, Кейт Мосс и другими.

Все начиналось с небольшой коллекции шарфов и платков, теперь же бренд Athena Procopiou представляет всю одежду для пляжа: сарафаны, кимоно, легкие блузки, парео, купальники и множество аксессуаров. В проектах Афины разработка домашней одежды и частично детского ассортимента.

Каждый летний сезон бренд представляет новые невероятные решения пляжных коллекций. Одежда от Афины — это смесь богемного шика с восточным колоритом забытых сказок и абстрактными картинами современных художников. Технология нанесения рисунка на модели разработана самой основательницей бренда на студии дизайна в Лондоне. К обычному методу печатания рисунка на ткани, модельер добавляет каждый сезон что-то новое, придуманное самой.

В своей одежде Афина Прокопиу воплощает яркие краски своей исторической родины: яркую синеву полуденного неба, изумрудную зелень оливковых рощ, белые цвета домов и церквей. Соединенные с футуристическими узорами, они создают невероятно стильные принты, в которых женщины на отдыхе могут почувствовать себя настоящими райскими птицами.

Ткани, которые использует Athena Procopiou в своих моделях, производятся в Италии. Это только натуральные материалы — высококачественные хлопок, кашемир, шелк. Именно через ткань и печатный рисунок дизайнер рассказывает свои истории, выражая их в футуристических и причудливых узорах и невероятных цветовых комбинациях. Предлагает Афина и создание одежды на заказ, причем от единичных эксклюзивных моделей до массового производства.

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.