8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Atelier Marchal

23 Февраля 2017

Сегодня слово «сумка» прежде всего, ассоциируется с женской модой. Между тем, во времена своего появления в Европе в седой древности этот аксессуар служил мужчинам. Кожаные сумки были тогда предметом роскоши и передавались от отца к сыну. Европейские ремесленники искусно выделывали кожу, чтобы она была не только красивой, прочной, но и долговечной. Видимо, следуя этой традиции, дизайнеры Европы задают моду в производстве мужских и женских сумок.

Ателье Маршаль (Atelier Marchal) это по-настоящему европейский бренд. Связан по месту основного пребывания с Бельгией, авторы - испанские дизайнеры Хосеп Гарсиа-Маршаль и его сестра Анна, носят эти кожаные сумки по всей Европе, продают в России, Японии, США.

Родился бренд на рубеже веков и тысячелетий в Барселоне в 1999 году, когда сестра Анна позвонила брату и предложила создать собственную линию аксессуаров. К этому времени у них уже был опыт создания украшений. Еще учась в школе моды, Хосеп Гарсиа-Маршаль создавал украшения и аксессуары для своей сестры. Учебу будущий дизайнер проходил на Майорке, в Мадриде и Барселоне, где изучал дизайн и ювелирное искусство. Там он впитывал самые разные стили и традиции мастеров Европы.

Брат и сестра Маршаль искали свой стиль, экспериментировали с материалами и особенно полюбили кожу. «Кожа является невероятным материалом», - говорит дизайнер. Первоначально из кожи они делали украшения и аксессуары для мужчин и женщин, но затем увлеклись разработкой сумок.

Именно производство сумок из натуральной кожи и стало основой известности бренда. В 2002 году брат и сестра представили свою первую коллекцию сумок. По словам Хосеп Гарсиа-Маршаль, на нее его вдохновили «люди, кожа, архитектура». После этого бренд был замечен и семейный бизнес начинает успешно развиваться.

В 2010 году дизайнеры и уже достаточно успешный бренд переезжают в Бельгию, в 2014 году открывают представительство в Париже. Сегодня представительства бренда открыты в Бельгии, Париже, Южной Корее, Японии, России, на США работает интернет-магазин ROZTAYGER.

Успех «Ателье Маршаль» принесло стремление находить баланс между творчеством и коммерцией без ущерба для философии бренда. Девиз дизайнера гласит «Простота конечный результат сложности». Брендовые изделия от Маршаль делаются вручную, и за каждой моделью стоит своя история: кожи, формы, линии и традиций испанских мастеров. Модные критики отмечают, что для бренда характерны сочетание практичности и авангарда.

В своем интервью Хосеп Гарсиа-Маршаль говорит, что они никогда не забывают, что сумки делаются для того, чтобы носить в них вещи. Поэтому, прежде всего сумки бренда «Ателье Маршаль» очень практичны. Творчество и изюминку своих изделий дизайнеры проявляют в поиске новых материалов и необычных форм.

В каждую коллекцию дизайнеры стремятся включать модели, которые предназначены для разных случаев, потребностей и настроений покупателя. Рюкзаки, портмоне, сумки дорожные и повседневные, клатчи и футляры для документов можно найти в линейке бренда. Цветовая гамма довольно сдержанная, преобладает классический черный, дополненный другими основными цветами - белый, красный, синий. Но, конечно же, не ограничивается этими четырьмя цветами. Желающие найдут и пастельные оттенки, и клетку, и другие сочетания и принты.

Каждый год выходит две коллекции сумок и аксессуаров для мужчин и женщин «Зима» и «Лето».

Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.