8 (925) 315-10-10 с 9:00 до 21:00

История бренда Armand Basi

10 Февраля 2017

Испанский Armand Basi - современный бренд с давней историей. Он создан для самых страстных ценителей моды, приветствующих все новое и необычное.

А началось все в 1948 году с пошива трикотажа из шотландской пряжи в маленьком ателье Мерседес Баси. От нее предприятие перешло сыновьям. С легкой руки Джузеппе и Арманда появляется компания Basi S.A., а также трикотажная фабрика в Барселоне, на которой отныне будет шиться одежда для бренда.

Трикотажные изделия получались настолько качественными, что компании доверили выпуск одежды Lacoste в Испании. И в 1986 году создается Дом моды Armand Basi, названный по имени дизайнера бренда. В это же время родственник Арманда Жюст де Нин получает пост креативного директора фирмы.

Коллекции прет-а-порте для мужчин выделялись своим уникальным стилем и яркостью. Поэтому Armand Basi быстро завоевывает подиумы Испании и Франции. Сеть фирменных магазинов, начав с родной Барселоны и чопорного Лондона, распространяется по всей Европе, а затем по Азии и Америке. С 1998 года Armand Basi стало возможным не только надеть, но и понюхать. Появились первые духи известной марки.

Но выпуском ароматов дело не кончилось. В следующем году в составе Дома моды образовалось несколько подразделений, производивших часы Armand Basi, обувь, ювелирные изделия.

Слава закрепилась за Armand Basi после того, как одежда бренда появилась в голливудских фильмах «Марс атакует» и «Особое мнение», а также на футболистах «Барселоны». Специалисты Armand Basi приложили руку и к оформлению мобильного телефона марки V66 от Motorola.

Двадцать первый век бренд отметил новыми товарами: сумки, парфюмерия, обувь и солнцезащитные очки. А в 2004 году Armand Basi порадовал прекрасную половину человечества коллекцией одежды.

В компанию влилась свежая кровь в виде молодых дизайнеров Жозе Абриля (линия для мужчин) и Маркуса Люпфера (линия для женщин). Молодежь не подвела, бренд по-прежнему отличается уникальностью, эффектным исполнением и первоклассным качеством. После смерти Арманда Баси в 2009 году Люпфер стал и ведущим дизайнером.

Armand Basi прошел долгий путь от маленького магазинчика до сети бутиков в сорока странах мира. Бренд покорил многих звезд, в том числе Тома Круза, Уилла Смита, Антонио Бандераса.

Парфюм от Armand Basi выражает его дух. Он необычный и дерзкий, как и сам бренд. Для создания новых ароматов привлекают таких знаменитых парфюмеров, как Франциск Курджиан, Франсуа Карон, Альберто Морилас де Фирменик. Элегантная упаковка и строгий дизайн флаконов прекрасно гармонируют с содержимым.

Первыми ароматами стали Armand Basi Homme для мужчин и Armand Basi Femme для женщин. Это запахи на каждый день, дополняющие друг друга. Мужская версия - свежий древесный букет с пряными нотами - понравится любителю и классики, и самых модных течений. Женский аромат яркий, соблазнительный и оригинальный, с цитрусовыми нотами.



Женские ароматы


1. Всего через год после успешного дебюта увидели свет духи Armand Basi Basi Femme. Компания не стала кардинально менять название, но поработала над оформлением. Флакон из пластика и латекса стал более округлым, а крышку поменяли на прозрачный колпачок. Вместо горького апельсина в композицию добавили цветочные ноты.

2. Другой, не менее знаменитый аромат - Armand Basi In Red. Он энергичный и современный и предназначен для решительных женщин, не боящихся проявлять свои чувства. Создан в двух вариациях: Armand Basi In Red eau de toilette обладает более нежным ароматом, а Armand Basi In Red eau de parfum насыщенный и свежий.

3. Sensual Red. Появился аромат не так давно, но уже завоевал сердца покупателей. Фруктовые и древесные ноты и сладость пралине - эти духи не оставят равнодушной ни одну женщину.



Мужские ароматы


1. Armand Basi Basi Homme. Вышел одновременно с Armand Basi Basi Femme. В нем все напоминает о городских пейзажах: пряно-свежий аромат, черный флакон в виде остроугольного куба, похожий на камень.

2. Armand Basi In Blue. Выпущен в паре с женским Armand Basi in Red. Как и в женской версии, здесь главную роль играют цитрусовые и древесные ноты. Половина стеклянного флакона синего цвета, а другая половина оставлена прозрачной и украшена веточкой тростника.

3. Стоит отметить и еще два аромата от Armand Basi. Это сдержанный и мужественный Armand Basi Silver Nature, спокойный и таинственный Armand Basi L`Eau Pour Homme. Первый аромат цитрусовый, второй - шипровый, и оба обязательно понравятся настоящим мужчинам.


Журнал Гуд Мода Магазин Гуд Мода

Комментарии

Нет опубликованных комментариев.